ХГЧ и беременность
Расчет срока Б, ПДР
Здравствуйте, получила результаты ХГЧ, сделано было 2 дня назад. Когда порекомендуете идти на УЗИ, недели через 2,3? И как думаете, сейчас идёт 1 или 2 неделя?
Лучший ответ
Виктория
Срок ставится не по ХГЧ, а по последнему дню месячных. Либо, если точно знаете, по дню зачатия. ХГЧ меньше 1000 ничего не увидит. А в целом лучше идти в недель 6-7, чтоб сразу глянуть эбриончик и сердечко послушать
23.10.2022
Ответить
Виктория
Лера, значит у вас третья акушерская неделя. Нужно уточнять, в таблице акушерские или эмбриональные сроки указаны. Тк если эмбриональные, то для третьей недели ХГЧ маловат. Но может была и овуляция поздняя. ХГЧ нужно смотреть в динамике. Пересдайте через день. А на УЗИ в ноября. Удачи вам
23.10.2022
Ответить
Рената
Виктория, по первому дню.Именно с первого дня месячных считаются акушерские недели
23.10.2022
Ответить
Елена
А вы сами как думаете, мы же откуда знаем ваши исходные данные по месячным и ПА?)))))
23.10.2022
Ответить
Череппааашка по имени Натааашка
По хгч похоже на ~10-13 дпо. А по лаборатории с 1по вторую 300 со второй от 300 до 1500. И тд вот так у них считается. кдл пишет эмбриональные недели то есть +2 еще добавляйте , что до овуляции .
23.10.2022
Ответить