Сдала кровь 2 скрининг
Девочки, такой вопрос , сегодня сдала кровь на 2 скрининг (врач моя направила). Но я простудилась. Уже где-то 5 день. Температуры не было, просто горло день болело, сейчас насморк и все. Я не подумала спросить можно ли сдать кровь , если я немного простужена. Не повлияет это как-то на результат?
Лучший ответ
Lazy doll
но на втором скрининге кровь не сдают Оо. так что болезнь не может повлиять на результаты, которые значат примерно ничего.
05.06.2023
Ответить
Julia Tim
Не должно повлиять. А почему на кровь направили? Первый скрининг хороший был?
05.06.2023
Ответить
Ника
Julia Tim, вроде хороший) есть в дневнике моем) была на плановом приеме, врач дала направление на кровь в синево, а узи уже в 20 недель сказала. Ну раз надо , то я пошла сдала) знаю, что многие не сдают кровь второй раз. Ну может у них так по протоколу надо)
05.06.2023
Ответить
Наталья
Ника , а я на приёме спросила про кровь, мне сказали что не надо сдавать, давно этот скрининг отменили как неинформативный. Это при том, что на руках у врача был результат 1 скрининга - только УЗИ, кровь не пришла, тк оказывается мне самой надо было ехать за результатом в другое учреждение (никто не предупредил). По крови все хорошо, но на тот момент ни врач ни я об этом не знали. И возраст у меня уже сам по себе в зоне риска - 40 лет. Вот сижу и думаю... то ли самостоятельно пойти сдать, пока не поздно? От своего врача я, мягко сказать, не в восторге...
05.06.2023
Ответить
Ника
Наталья, да, я тоже читала, что не сдают уже. Ну может у нас ещё надо сдавать. Раз дала направление я и сдала . Если вам хочется то сдайте , хуже точно не будет)
05.06.2023
Ответить
Julia Tim
Ника , я поняла. Посмотрела, скорее всего по возрасту направили. Обычно 25+ направляют сдавать кровь. Я тоже сдавала, но у меня УЗИ было не очень - кисты сосудистых сплетений были у малышки, это в 19 недель. Но к 28 неделям всё прошло. А вот результаты крови пришли хуже, чем на 1 скрининге, но всё равно не настолько, чтобы делать инвазивную диагностику. В общем, нервы потрепали мне знатно)
Пусть всё будет хорошо, лёгкой Вам беременности 🏵
05.06.2023
Ответить
Ника
Julia Tim, спасибо большое) надеюсь кровь придёт в норме. А то я тоже переживаю. Та и жду второе узи. Волнительно. Хоть на первом все было хорошо. Надеюсь, что и на втором будет все в норме
05.06.2023
Ответить
Иринка следующая будет дочка
Лейкоциты могут быть повышены в общем анализе крови. В анализе на генетику не должно отразиться
05.06.2023
Ответить