Роды с ицн

Сняли пессарий 6 октября. Малыш сидит до сих пор и видимо никуда не собирается. А в первую беременность сняли швы и ровно через неделю родила.
26.10.2023
Были швы с 16 нед, сняли в 37 нед. Воды отошли накануне пдр по первому скринингу, через 2 нед после снятия швов. Раскрытие не знаю, у меня кс было (планово операция на следующий день была назначена). Но мне в этот день знатно шейку тревожили, шов не могли удалить до конца. Я думаю, это могло спровоцировать процесс.
21.10.2023
Если роды первые и раньше не было ицн, то тут не ясно, именно ицн это или такая индивидуальная особенность. То есть сложно представить, как пойдет. У меня первая беременность, диагноз ицн, как выяснилось, истинная. В 22 недели поставили арабин, в 37+4 сняли, в 38+1 родила. Родила быстро, за 4 часа. При снятии пессария была полностью зрелая шейка. Ни разу осмотр на кресле не доставлял боль.
20.10.2023
Lena Fried, было две хирургические чистки до этого, в следствии чего шейка уже, как говорит врач, «как у рожавших», слабенькая
21.10.2023
В 18 недель сохр часть 18мм,в 24 недель 14мм, в 29 недель 10мм внутр зев сглажен, пузырь поверх швов. Швы держат хорошо. В 35,5 воды отошли Сняли шов, все закрыто, говорили не рожу быстро и были уверены 100%,но я рожаю не впервые. Через 2 часа схватки. И через 2,5 часа после начала схваток малышка со мной была. Раскрытие с 2 до полного за 1, 5 часа. До 2 дольше Утром этого дня хотели выписать из ОПБ, начала рожать ночью Ицн истинная Сказали что если не роды, в любом случае быстро роды начались бы
20.10.2023
Было 0,9 см с 35 недель. В 35 поставили пессарий, в 37 сняли. Родила в 39.2 . Думаю что у меня не было ИЦН, а физиологическое укорочение.
20.10.2023
Что делать чтобы раскрытие пошло плавно? Скоро начнутся мои первые роды😍