Вторые роды и ожидание (39+4 неделя и тишина).
Затрудняюсь с категориейЖуткие отёки ног пошли( сначало стопы, сейчас уже лодыжки и выше них), отдышка, прибавка в весе более 25 кг., живот своим весом тянет вниз и давит на всё что можно и нельзя... Хочу родить быстрее((( тяжело, бессонница, панические атаки и истерики, слезы в предвкушении и паника что до сих пор нет. Первые роды на 43 неделе(измучилась), прокалывали пузырь, кололи окситоцин и ещё обезбаливание(меняли капельницы поочерёдно), выдавливали ребенка, потому что после 14 часов схваток и без сна более 2 суток сил просто не было... А как у вас со вторыми родами было? Быстрые? На какой неделе родили? Поделитесь опытом..
Анна
Тори, ну первые роды были у меня под окситоцином, там больнее, второй раз было терпимее, не сказать, что прям больно. Отличаются роды только временем, но опять же, не у всех так.
а вообще главное настрой, это очень важно
21.11.2023
Ответить
Тори
Анна, а как вы настраивались? У меня чем ближе срок тем страшнее, прям паника какая то..не могу совладать с собой.и про дыхание видосы посмотрела и в роддом на лекции ездила..прям вот после первых родов мозг включает панику
21.11.2023
Ответить
Анна
Тори, у вас есть возможность взять в роды помощника? Муж/сестра/подруга/доула?
Тогда вам будет легче.
а так пока вы держите голову в зажатом состоянии, у вас ничего не получится. Необходимо отпустить, родить вы все равно родите, а как родите зависит сильно сейчас именно от вас. Как то сразу в голову себе посадила, легко рожу, быстро и без боли. Но сейчас я заключила контракт с врачом и акушеркой
22.11.2023
Ответить