Сильно болит спина во время беременности, набор веса
Вес, вздутие, кишечник, вопросы ЖКТ, геморройДевочки, подскажите что делать, 35 неделя, спина отваливается, не могу стоять, лежать, сидеть, спина очень сильно болит. Ночь это вообще кошмар, все затекает, таз спина, сплю плохо из-за этого. Хожу на йогу и фитнес для беременных, гуляю с собакой, стараюсь вести более менее активный образ жизни. Но прям становится очень тяжело, может на массаж для беременных сходить, не знаю что еще делать.
Я по жизни стройная 51-53 кг, рост 164 см, но набрала 14 кг уже. При этом не скажу что я стала есть больше, в целом также как и до беременности питаюсь, в рационе есть овощи, зелень, клетчатка. Но и сладкое себе позволяю, я в принципе и до беременности так ела, у меня без перебора всё.
Гинеколог понятно не очень довольна моей прибавкой, а я не хочу сидеть на диетах и морить себя голодом, для меня это стресс, муж говорит визуально кроме живота ничего не изменилось, и я также вижу. Но из-за прибавки мне тяжело, попытаюсь убрать сладкое вообще, хотя как без конфетки с утра с чаем не знаю))) это доставляет мне положительные эмоции).