Поздняя овуляция?
УЗИ, КТГ, доплерСрок по месячным 7 недель 1 день, по узи 5 недель и 5 дней, расхождение в 1.5 недели, но я все же думаю что овуляция поздняя была, две недели назад плодного яйца еще не было, неделю назад появилось только плодное яйцо, ну а сегодня срок 5 недель 5 дней эмбрион и СБ +.Как думаете стоит беспокоиться?
Лучший ответ
Оксана
Ну а на узи что вам сказали?
Вообще по мне дак расхождение в 2 недели достаточно приличное. Там же все равно учитывается тот факт что овуляция в разное время.
11.09.2024
Ответить
Алёна Хаустова
Возможно вам просто эмбриональный срок по узи поставили, а не по месячным ?
11.09.2024
Ответить
Baby
Алёна Хаустова, этот момент я не уточнила, так была рада что появился эмбрион и сб )
11.09.2024
Ответить
Алёна Хаустова
Baby, узист ничего не сказал? По типу отставание по срокам или ещё что?
Если нет, и в заключении всё в норме, значит у них аппарат просто считает эмбриональный срок, там как раз расхождение 2 недели будет
11.09.2024
Ответить
Baby
Алёна Хаустова, нет , сказала что всё в порядке, но сказала что скорее всего была поздняя овуляция
11.09.2024
Ответить
Алёна Хаустова
Baby, у меня просто была ситуация, когда я была беременна дочей. Нужно было срочно сходить на узи, но мой врач в этот день не работал, пошла в эту же платную клинику, только к другому врачу, в другой кабинет. Срок на тот момент у меня был 9 с чем-то недель. Когда я ей это сказала, она вбила данные в аппарат, и заявляет мне.
Девушка, что это вы меня в заблуждение вводите, у вас срок 7 недель. Меня аж в жар бросило, я испугалась, думала опять зб случилась. Потом начала мерять ктр и ПЯ, говорит что на срок 9 недель тянет🤔Начали выяснять, может у неё аппарат на эмбриональный срок настроен? Она начала доказывать, что это акушерский. Попросила её рассказать, как она считает акушерский, она мне начала его отсчитывать от овуляции, а не от даты последних месячных 😄 Я начала с ней спорить, предложила ей загуглить даже, как правильно считать акушерский срок, она разнервничалась, сказала сами тогда со своим врачем разберётесь какой у вас срок и в заключении даже срок не указала😂
Я конечно же там отзыв такой с жалобой накатала, больше я этого врача там не видела
11.09.2024
Ответить
Baby
Алёна Хаустова, ой, блин , я бы там наверное и осталась, третья беременность и все как в первый раз переживаю😟 я вообще у этого узиста была ровно неделю назад, она поставила срок 3-4 недель плодное яйцо эмбриона нет, сказала срок по овуляции. Сегодня у нее же ровно через неделю появился эмбрион 5 недель и 5 дней , но не сказала от овуляции или акушерский, сказала что на 7 недель не тянет , все в порядке у вас просто поздняя овуляция
11.09.2024
Ответить
Олеся
Baby, подскажите пожалуйста т.е вы были на узи в 7.1 по месячным ?а по узи срок 5,5?а неделю назад вы сказали не было эмбриона еще .
Такая же ситуация .была на узи вчера .срок по М 6,4 по узи 5 недель поставили и сказала эмбриона нет ,типо нет смысла дальше наблюдать.
А гениколог сказала что она несет чушь и до 8 недель типо ждем .
Переделать узи сказала через 7-10 дней .
11.03.2025
Ответить
Baby
Олеся , здравствуйте! Да все верно, по узи уже более 7 недель было только тогда нашли, но на скрининге в 12 недель все выровнялось, сейчас у меня малыш даже опережает
11.03.2025
Ответить
Екатерина Галдина
Смотря когда показал тест или Хгч. Если совпадает, то поздняя овуляция вполне может так влиять. Если тест показал 5 недель назад, то могут быть вопросы.
12.09.2024
Ответить