ИЦН на 27 неделе беременности
Осмотр в беременность, вопросыДевочки нужен совет ( мб у кого была похожая ситуация) Сейчас на сроке 27 недель. Шейку матки мне измеряют с 14 недели бер (значения до 25 недели менялись от 30мм до 33мм ) . На сроке 19 недель мне снова измерили шейку - была 32мм. На что врач очень меня напугала и сказала что это очень коротко и нужно утрожестан принимать (одну на ночь 200мг.).Но я испугалась их ставить как свечи и стала пить … Через неделю в 20 недель мне намерили шейку 38 мм … но врач не отменила мне утрожестан - сказала не пить а ставить , я начала ставить как свечи и через 2 недели шейка была 33 мм.
На 25 неделе опять отправили мерить шейку , и намерили -25-28мм так и написали в карте 25-28мм.
Врач сразу меня напугал что все в больницу нужно , на сохранение. Я решила перемерить еще раз шейку в платной 26неделя была - намерили 29 мм… Зев всегда сомкнут полностью при всех узи .
Она сказала что ее не устраивает что я шейку меряю платно - и нужно мерять только у них ! А я у них всегда когда меряю она короткая! И они измеряют за 1 секунду и все типа Вали отсюда ! Даже не ждут пары секунд чтобы тонус спал !
В итоге и 29 мм ее не устроило , она сказала на кресле посмотрит … и так больно посмотрела что-то , что потом весь вечер болел живот ( хотя у меня за всю бер не болел живот …) -сказала что ай нет шейка мягкая короткая , надо в больницу… я говорю вы типа как в слепую определили ее длину ??? На ощупь ??? Мне кажется это прошлый век!
И снова отправила меня померить шейку - но не платно а у них … я пришла , было (26недель и 5 дней) - намерили 21мм…
Я взяла направление и поехала в больницу, где мне снова стали пальцами ее измерять 😂и снова дико больно , врач сказал что все закрыто но коротковата … на след день мне снова померили шейку и сказали 29мм все закрыто …. То есть за день шейка изменилась ?! Чудеса! и сразу после узи еще заведующая решила посмотреть на кресле . Я уже из последних сил уже иду на это кресло - меня так больно еще ни разу не смотрели , я даже а том кресле аж салдатиком вытянулась , матка сразу в тонусссс…. Сказала что шейка короткая мягкая , все !
Лежу в больнице, все что мне назначили это папаверин 2 раза в день и все … мне даже не сразу выписали утрожестан , пока я сама не выпросила его через крики! Врач даже сама спросила а какую дозу вам выписывать ? А я откуда знаю ? Я что врач ?
Халатное отношение врачей , никакого лечения (только папаверин) утрожестан который я выпросила (и так дома его ставила и без больницы ) , я не понимаю вообще тогда смысла моего прибывания тут ? Шейку не зашьют тк срок уже не позволяет, и пессарий тоже они не поставят мол срок не позволяет ( мне тут так сказали ) сказали только лежать … но при этом я должна бегать туда сюда куда они скажут , вообще особо не полежишь , то приди туда , то приду возьми то … сами не носят ничего ….
дома я только лежала , вставала только в туалет ( даже кушала в кроватке ) а тут только бегаю и ничего кроме папаверина не получаю …. Только стрессую от такого лечения , больницы и таких врачей у которых все нужно силой выпрашивать … на стрессе уже 3 дня … никто ничего не объясняет , вообще дикость !
хочу написать заявление и уйти домой , но что-то боюсь , не знаю что делать ? Дома я хоть буду отдыхать , а тут только стресс … а папаверин я и дома могу себе купить …