Полость прозрачной перегородки

Здравствуйте! Подскажите, какиу Вас дела с полостью прозрачной перегородки? У меня сегодня было УЗИ, ППП меньше нормы, переживаю очень ((
29.04.2025
Ольга, здравствуйте! Она давно в норме , доросла, уже не пишут даже ничего. Не переживайте, главное что она есть
29.04.2025
Арбузик, спасибо, что ответили! Растите здоровенькими!🙏🙏
29.04.2025
Ольга, благодарю 🙏и вам лёгкой беременности ❤️
29.04.2025
Тут кто-то был с такой историей, что вообще не было перегородки, а потом она появилась. Типа особенность развития такая на определённом этапе. Там по-моему даже какой-то консилиум в Кулакова был и мамочку напугали.
15.01.2025
Елена, мне странно, что не отправили даже узи переделывать. Написали только, что скрининг в 34 недели и всё
15.01.2025
Арбузик, ну потому что не критично, но вроде как советуют ещё узи пройти через какое-то время. Может вам к своему врачу с этим? Но я вот сейчас нормы посмотрела, паталогией не является то что у вас, то что она уменьшается наоборот хорошо.
15.01.2025
Елена, а где вы нашли нормы? Вроде написано, что на моем сроке она минимум 4 мм должна быть . Завтра пойду к гинекологу своему.
15.01.2025
Арбузик, я читала по такому запросу: 20 недель 2 мм. Инфа от медиков: ППП при беременности прогрессивно уменьшается и должна полностью исчезнуть в 3 триместре беременности.Патологическим явлением считается отсутствие ее смыкания до нуля, и в очень редких случаях - персистенция ее у ребенка и взрослого, но даже в этом случае никто не может указать, чем это плохо, это на уровне "редкой особенности". Речь, напомню, не о "уменьшении", а об увеличении.Редукция ППП - это всегда хорошо. Здравствуйте, не переживайте. Полость прозрачной перегородки главное есть, ее уменьшение не играет особо никакой роли для малыша. Да, требует более тщательного осмотра, но критичного ничего нет Здравствуйте. У вас ничего критичного по узи, эта полость к рождению ребёнка будет отсутствовать. Вме остальные показатели в норме
15.01.2025
Арбузик, это ответы при 2.6 мм в 19 недель 4 дня
15.01.2025
Вчера у меня тоже был второй скрининг , что-то нет такого замера вообще .
15.01.2025
Natalie, скорее всего говорят, если что-то замечают. У меня сегодня был второй скрининг. Просто сказали: мозг развивается нормально.
15.01.2025
Где сдаете анализы Плохое ктг