Прошла я глюкозотолерантный тест
Анализы, скринингиВот такой результат, я так понимаю всё хорошо.
Но написано, что риск ГСД - так всем пишут??
Сам тест прошёл более-менее спокойно, потерпеть можно)

Лучший ответ
Поле Имя
Риск гсд - это же первоначальный диагноз, как обоснование для теста. А потом, при выписке он снят
15.05.2025
Ответить
Лена
Да, всем пишут. Чтобы обосновать, что денежки ТФОМС не зря потратили, а с целью подтвердить/опровергнуть вероятный диагноз.
15.05.2025
Ответить
Поле Имя
Вы в клинике эти 2ч ждали? Или они отпускали? Расскажите, как женщины это время проводят?)
15.05.2025
Ответить
Екатерина
Поле Имя, мне сказали, ну в нашей жк, можно уйти, я планирую в машине посидеть)
15.05.2025
Ответить
Елена Стороженко
Екатерина , там смысл в том, что у нас взяли кровь и отправили в лабораторию и нужно было дождаться результата. Тот у кого был высокий сахар их отпустили, обратно к гинекологу разбираться с эндокринологом.
А нам надо было выпить глюкозу и второй раз сдать и после этого замиканшь час т идешь гулять, потом приходишь, сдаешь и ещё на час можешь уйти
15.05.2025
Ответить
Екатерина
Елена Стороженко, понятно, но к нас такая политика в ЖК. Скажу больше, соседние мелкие города - там вообще не проводят этот тест, сестра рожала рассказывала. А у нас сидеть не удобно, у нас только кушетки
15.05.2025
Ответить
Елена Стороженко
Екатерина , тогда да, сложнее конечно.
У нас не скажу что вау ремонт и крутые диваны, всё довольно старенькое, но то, что они были большие конечно удобно)
15.05.2025
Ответить
Елена Стороженко
Поле Имя, нас попросили не расходиться первые часа 2, общее количество около 20-25 женщин было сидели всё в коридоре и ждали. Время быстро прошло.
15.05.2025
Ответить
Елена Стороженко
Екатерина , да, потом ждут результат и если он меньше 5,1 тогда допускают к самому тесту
15.05.2025
Ответить
Екатерина
Елена Стороженко, ну, я вам говорю как у нас делают в ЖК , может берут анализы последние типа норм было
15.05.2025
Ответить