Тахикардия с утра?!

у меня тиреотоксикоз средней степени тяжести. пью пропицил. Жду окончания ГВ. Потом будем решать, что делать. Те же самые симптомы. Сдаю гормоны каждый месяц. Нашла врача в Мониках, доверяю только ей и своей интуиции. Мне до бер. назначали от тахикардии конкор.Помогало. До бер. предлагали лечение щ.ж. радиоактивным йодом. Я отказалась. После этой процедуры полтора мес. нельзя подходить к детям и есть можно только  из своей посуды. И года полтора нельзя было беременеть. Через 2 месяца после отказа , забеременела. Мы ездили несколько раз к Животворящему Кресту в Годеново, причащались всей семьей. Всю беременность не выпила ни одной таблетки. Врач удивлялась, говорила, что мне повезло. После родов, к сожалению, произошел всплеск. Буду думать, что делать дальше.
15.02.2011
ОГО!Про радиоактивный йод первый раз слышу!Как это вообще происходит,у меня тоже после родов пошел всплеск,как то корректировали,но сейчас гормон повышен,пью таблетки.
16.02.2011
Про него тоже долго писать. Я тогда нарыла, что у детей, к которым его применяли, он вызывал саркому щитов.железы.  Как муж сказал - радиация, она не может быть безвредной. Вот у меня внутри все сопротивлялось против йода. И Слава Богу, родился Василий.
16.02.2011
У сенстры вырезали щит железу, сейчас анализы в норме,НО сейчас ночью у нее доходит пульс до 160!всю колотит,а скорая руками пожимаети говорит  нужно исследовать щит железу.Мне врач поставила гипотереоз,атиреотоксикоз это тоже самое?
16.02.2011
гипо- это понижено (мало). Т.е. недостаток гормонов. Тиреотоксикоз - токсич. действие гормонов на организм из-за их перебора. Вот так я это понимаю. Татьяна, а у тебя может быть эта болезнь - как наследственная предрасположенность. ? Интересный симптом - по ночам колотит. и такой большой пульс. А при нагрузках днем? Больше похоже на ВСД. Я бы обязательно попробовала при этом приступе (или если почувствовали, что начинается) выпить что-нибудь успокаивающее. Вообще, все таки советую именно по этой болячке стать такой же осведомленной, как и врач. Т.е. перелопатить несколько сайтов. Свести в своей голове всю эту информацию воедино. Тогда при лечении будешь понимать о чем речь. Будешь знать на каких исследованиях настаивать и т. д.
16.02.2011
О ВСД вот это наследственное,у нас,влов время беременности,а особенно до! был просто комшмар,начиналась паника,в метро и вообще,яочень намучалась с ней!Но у сестры это сопровождается тахикардией и врачи говорят именноо щитовидке.Про гипотериоз уже начала выяснЯть подробнее.
16.02.2011
Причины ВСД (вегето-сосудистой дистонии)? "В большинстве случаев ВСД (вегето-сосудистая дистония) – результат длительного психоэмоционального перенапряжения, физических перегрузок, хронических инфекций или несбалансированного питания. В отдельных случаях ее причиной могут быть психическая травма, закрытая травма головного мозга и т.д. ВСД (вегето-сосудистая дистония) может развиться также на фоне гормональных перестроек организма (в период полового созревания, беременности или климакса)." Это я с первого попавшегося сайта выдернула. Вообщем, там читать - неперечитать. Зато уж никакой доктор не обведет Вас.  И не схалтурит. Испугается.))))
16.02.2011
Я вот думаю.это вообще лечится?Какие причины врач говорит?
16.02.2011
в Мониках говорили врачи, что не лечится. Можно долго быть в ремиссии, а потом рецидив. у некоторых бывает и 3 года тишины. В одном месте я слышала про небольшой процент вылечивающихся. а мой эндокринолог сказала, что 50 процентов. Кстати, она же мне и посоветовала съездить в Годеново. Я вот тут позитивные отзывы прочитала про операцию, задумалась. Организм реально изнашивается. У меня было запущено. Гормоны прям сжигали. Тряслись руки, ноги, все тело дрожало.Жуткий метеоризм(прям стыдно было до безобразия).Понос был такой, что с унитаза не слезала. я это списывала на усталость. у меня тогда ребенок заболел. Рассыпались тазобедр. суставы. и я его на руках на 5 этаж таскала, туда сюда.Стресс был сильный. А про причины в нете можно много почитать. каждому своя причина подходит. кому что "нравится".  А твое сердцебиение по ночам 120 в мин. - это конечно круто. Нужен хороший эндокринолог. Я в кардиологии 16 лет проработала - анаприллином уже почти не пользуются. Очень, очень редко.
16.02.2011
а вы у кардиолога были? у вас проблемы с щитовидкой??? просто если все на нервоной почве, то надо успокоительные попить...и пусл станет в норму, возможно от перевозбуждения, у меня так тож было.но с щитовидкой усе нормуль, как попью с утра чаю с бутером - все сердце мое как после 100 килломатровки..ничего, пустырничка хлебнула и в путь)))) а усталось и отдышка от перенапряжения, организм просто вам дает об этом знать, витаминчики, хороший сон, и самое главное  Наслаждайтесь каждый м днем, все будет хорошо, 
20.01.2011
Спасибо за ответ.
20.01.2011
Здоровья Вам! 
20.01.2011
с анаприлином поаккуратнее. моей маме врач сказала, что им можно так пульс понизить, что потом фиг восстановишь (типа понизить легко, а восстановить оч сложно). а вам скорее всего не к эндокринологу с этим надо, а к кардиологу и если с сердцем все в порядке, то это невралгия может давать такой пульс. тогда невролог или психотерапевт хороший. у меня тож пульс скакал до 120-130 и симптомы похожие на ваши. по этому немного знаю эту проблему))).
20.01.2011
А что в итоге оказалось?
20.01.2011
когда все проверили, с сердцем все в порядке оказалось. поставили вегетососудистую дистонию. а это широкое понятие, много нюансов, у каждого свое. у меня невралгия давала такие симптомы.
20.01.2011
у меня тоже всд((
20.01.2011
надо к врачу, лечиться. такой пульс оч вредно. и потом некоторые формы в с д могут прогрессировать. те само не проходит, а может и ухудшаться.
20.01.2011
У меня после стресса сильного было месяца 3 - 120 пульс, потом еще год -110, со временем само успокоилось. Но я ничего такого неприятного  (усталость, одышка) не ощущала. Бегала, прыгала, ходила на лыжах - все как обычно. Если у вас это на нервной почве, то постарайтесь получать больше позитива от жизни, больше времени уделять себе. Гуляйте больше, займитись спортом, хобби найдите. Отрывайтесь обязательно 2-3 раза в неделю от дома: встречайтесь с подругами, запишитесь на фитнес, в салон красоты наведайтесь, ходите в кино, в клуб, в конце концов... А так еще с таким пульсом щитовидку обязательно проверяют. Она может такое давать.
20.01.2011
Cпасибо)
20.01.2011
Не надо гадать! Надо сделать суточное мониторирование частоты сердечных сокращений и посмотреть, это может быть не тахикардия а аритмия с таким пульсом, а это не есть хорошо! Сама анаприлин не ешь!
20.01.2011
Делала правда до б,было ночью чсс 120 и кроме как синусовой тахикардии ничего не написали(
20.01.2011
У меня так было до беременности. Всегда, каждое утро. И давление 80 на 50( Честно говоря, энодокринолог ничего не выявил, поэтому никак и не лечила. А сейчас нет. Только давление падает. Хотя, я может, за общей усталостью не замечаю
20.01.2011
Значит само проходит?
20.01.2011
Думаю у кого как. Все зависит от причин
20.01.2011
Ну насчёт пройдёт ли само - не скажу, а вот то, что с усталостью и переутомлением может быть связано - точно. У меня просто то же самое, вот один в один как у вас. И врач советовал особенно зимой себя контролировать - питание прежде всего, больше на воздухе бывать и отдыхать, высыпаться, сейчас комплекс витаминный доппельгерц вип Кардио Омега начала пить - через неделю уже сон стал крепким и еще муж мне постоянно на ночь молочко с мёдом разводит. В молодом возрасте, как мне врач обещала))), если нет серьёзных заболеваний конечно, вполне можно подправить такие состояния, я надеюсь, что справлюсь.
20.01.2011
Молоко попробую)))))))) Странно у сестры такие же состояния бывают да и в одно и тоже время...ВСД ей поставили и все)))А жить с тахикардией не очень приятно,когда еще ребенок маленький вдвойне тяжело.Слежу за питанием,буду контролировать)
20.01.2011
Подскажите хорошего эндокринолога.(Москва) Гипотиреоз...