Какое противовирусное вы предпочитаете?

Ольга, хоть это и новейший противовирусный российский препарат, но по инструкции у него нет побочных действий. А это не мало важно. К тому же он не вызывают привыкания, не всасываются в кровь и не причиняют вреда желудку, печени и прочим внутренним органа. Мне он очень помог. Сейчас его принимаю только для профилактики, т.к. в последнее время не болею и, надеюсь, так дальше и будет. В общем, что долго рассказывать, возьми и сама почитай. К тому же не забывай кушать побольше лука и чесночка, тоже отличное противовирусное средство и витаминах (сейчас весна и они очень нужны организму).
12.04.2011
Я тоже не сторонник медикаментозного лечения. Принимаю их только в крайнем случае. Ем фрукты, пью чай с шиповником и эхинацеей. Делаю ингаляции на основе аромомасел.
12.04.2011
стараюсь только народными средствами или по максимуму натуральными средствами пользоваться (ну это тоже спорно...). если чувствую, что заболеваю, то оциллококцинум,  мед с чаем и горячие ванны (или ноги хотя бы) парю со всякими маслами.
07.04.2011
Sonya, я тоже против таблетоко, но когда вижу, что мой  организм одним чесноком-луком не справляется, начинаю задумываться о более серьёзных мерах. Марина, а что это за леарство такое. Никогда о нём не слышала. Я не очень-то доверяю сомнительным новинкам. Но, то что его можно пить и для профилактии и лечения, заманчиво, конечно :) Карина, а что за капли?
07.04.2011
Оля, я делаю такой сбор. Прекрасное средство  - смесь из 1 килограмма липового меда, 200 грамм мелко нарубленных листьев алоэ, 150 грамм березовых почек, 50 грамм липового цвета. Березовые почки и липовый цвет заварить отдельно в 0,5 литре воды, прокипятить 5 минут, процедить. Этот отвар влить в смесь алоэ с медом. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день. Перед употреблением взбалтать.
10.04.2011
ДЛя профилактики не пью ничего. Я предпочитаю лечиься, когда заболеваю, Добровольно химию глотать не буду. Столько есть народнях реептов для поднятия иммунитета, что только ленивый ими не пользуется.
06.04.2011
Я тоже принимаю кагоцел для пррофилактики.
06.04.2011
Я, когда готовилась к беременности, пила "АМИКСИН", мне его гинеколог посоветовала. Мне хорошо помог, до него я постоянно болела "в легкой форме" на ногах, так сказать... Когда принимала (по инструкции) общалась с "гриппозными в самом расцвете" и не заражалась.
06.04.2011
ОРВИ было и моей вечной проблемой. Как только простыну, сразу температура, горло, насморк, в общем весь букет.image Пол аптеки было в квартире, пока в очередной раз мне врач не прописала Кагоцел. Пропила курс как положено по инструкции, потом еще через время для профилактики. И теперь эта беда – вирусные инфекции меня посещают все реже и реже. Плюс стараюсь ещё и витамины кушать и пить пчелиную пыльцу, говорят тоже очень, очень помогает для повышения иммунитета.
05.04.2011
Я тоже против таблеток, поэтому лечусь каплями на травах, полосканиями, медом. И про лук с чесноком не забываю. Много его съесть не могу, поэтому просто нарезаю и ставлю в комнате.image
05.04.2011
Лучше всего от вирусов защитит укрепленный иммунитетimage. Так что вперед на водные процедуры. Ешь побольше овощей-фруктов, зелени и грецких орехов с медом. 
05.04.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тенториум Аптечка.