про мигрень или как там это называется...

Жалуюсь врачам , жалуюсь, а они на меня х... кладут, но сегодня на приеме чуть не растянулась в кабинете врача, сразу все забегали и мне поверили, отправили на узи, глянули артерии и сосуды ( смотрят виски и шею) и оказалось, что у меня врожденная хрень- нехватает то ли сосуда, то ли вены, не помню чего точно, но из-за этого как раз головная боль и моя сраная мигрень. Сказали , что ничо срашного вроде-как нет, но когда буду на пенсии это аукнется. Вот вспомнила про тебя, тебе такое узи делали? если нет, то советую сходить.
13.12.2011
Нормальная практика у бесплатных врачей - или болеть ЕЩЕ не может, т.к. молодая, или УЖЕ поздно париться... Делали мне такое узи - сказали, нормально все. Правда это те, которые меня пытались выписать через 2 дня после сотрясения мозга с еще отсутствующей памятью... У меня другой трабл, хоть и тоже не определяющий - снижение кровотока, спазмы... Но это решаемо)
13.12.2011
сходи в платную, где аппаратра новая и доплер цветной. я вот дышать не могу, где-то что-то пережимает, на обычной аппаратуре ( черно-белой) узи сердца нифига не видать, точнее здорова ка космонафт, вот теперь на цветной отправляют т.к. не все может быть видно.
14.12.2011
Схожу как-нибудь))
14.12.2011
Маша, как я вас понимаю. Сама страдаю мигренью лет 7 уже....Сейчас помогает Пенталгин Н. Иглоукалывание ооочень помогает, но сеансы надо делать каждый год а то и 2 раза в год. Если хотите, дам вам ссылку на оч хорошего Врача. Сейчас хочу записаться к гомеопату, надеюсь он меня вылечит))
19.08.2011
у меня были головные боли пару раз в месяц (аж до слез бывало). Муж принес домой очистку от токсинов. отнеслась скептически, но прошла её по всем правилам. итог - за два года только раз голова болела- солнечный удар был. больше ничего. могу рассказать если интересно, но вличке. а то мнений много по этому поводу:)
17.08.2011
Эх, понимаю прекрасно. Но тут надо методом тыка найти "свое" лекарство. Мне помогает либо Пенталгин ICN, либо Солпадеин шипучий - на разный характер боли. ЗЫ: и еще на перепады погоды хорошо профилактирует Винпотропил.
14.08.2011
Сама не пробовала, но один товарищ очень рекомендовал седалгин-нео. Вот только, наверно, тебе его нельзя, т.к. он до кучи седативный (Кодеин+Метамизол натрий+Парацетамол+Кофеин+Фенобарбитал), а ты и так зомби-зомби :)
10.08.2011
да ладно зомби-зомби)) но мне его правда нельзя...
10.08.2011
А каффетин уже пробовала? А если вместе с цитрамоном?))) А кеторол внутримышечно?)))
10.08.2011
Привет, я знаю что поступаю не очень умно, но я пробую различные болеутоляющие, так скажем что возьмет. Последнее время салпадеин помогает. Кстати к врачам я ходила по этому поводу, от чего меня только не лечили чуть ли ни невроз (с госпитализацией в психушке). Вобщем сказали, что это боль напряжения и т.д только конкретного ничего не посоветовали, так что бессмысленно к ним ходить оказлось (мне по крайней мере)
10.08.2011
привет) оооочень хорошо понимаю - у меня вариантов было всего два: или всд - витамины+больничный (а толку??), или боль напряжения - успокоительные, много-много-много, тоже бестолку Однако кое-что все-таки нашли - у меня "закономерных" причин несколько. У меня гипермобильный позвоночник, в шее совсем легко  "гуляют" 3 позвонка - помогает ксефокам 8мг не чаще чем через 12 часов - отключает шею на свои 12 часов и она в свободном состоянии довольно часто успевает "встать на место". Давление - я гипотоник и при нормальном человеческом давлении я уже готова лезть на стену, помогает жидкий анальгин (пью, а не колю - бабушкино средство, 1мл, через 15 минут если не полегчало еще 1 мл - неприятно, но помогает). Давление вообще выплыло случайно - гипотоник я с детства и когда мне хорошо, мне обычно предлагают присесть, спрашивают все ли нормально, эскулапы меряют давление и предлагают больничный - при жалобе на головную боль соответственно тоже меряют давление)) Дальше усталость-голод-недосып и т.п. - проще всего крепкий сладкий чай с сахаром, ну или просто сахар в чай макаю и грызу, помогает) При зубной - ОКИ, на крайняк кетанов - до врача соответственно. Ну и при всех перечисленных кроме шеи оч.хорошо помогает ибупрофен - держу его во всех карманах) получается, что я тоже методом проб... или не совсем - часть из чужого опыта, часть рекомендована эскулапами
10.08.2011
я пью сразу спазмалгон+цитрамон+ ношпу и пытаюсь уснуть
10.08.2011
спазмолгон помогал когда-то давно раньше, но уже давно не действует(( а вот уснуть это наше все - вот только при точечной боли я три раза повешусь прежде чем это удается...
10.08.2011
один спазмалгон на меня не действует тоже, а вот такой тройной коктейль немного помогает. И вообще сейчас магнитные бури у меня уже третий день черепушка раскалывается, а на работе не поспишь....
10.08.2011
меня мигрень мучила до беременности. Причем боли были такими, что тошнило, была резь в глазах. Сейчас опишу, что мне помогало. На больное место надо положить лед или холодным полотенцем туго затянуть голову., лечь на ровную поверхность, выключить свет, шторы задвинуть, отключить телефоны и любые звуки и попытаться уснуть.
09.08.2011
Без причин болеть не могет. Проблемы с позвоночником могут быть причиной. Выход - МРТ позвоночника на предмет всяких пакостей и лечение. 
09.08.2011
у меня точно с шеей связано((( Выход - йога с хорошим наставником.
10.08.2011
и у меня с шея в теме - позвоночник гипермобильный... помогает массаж (когда "за затылок тянут", аж до мурашек) и ксефокам 8 мг не чаще раза в 12 часов подушки еще страхуют - я сплю на разных в зависимости от состояния, у меня их много)))
10.08.2011
Да, обычно с ночи ныть начинает((
10.08.2011
могет или я эту причину еще не нашла а позвоночник он же закономерный - его уже нашли)
10.08.2011
ООООО, это просто капец какой-то, особенно когда беременная была и ничего нельзя почти из препаратов - дала себе слова, что пока не вылечу - больше беременеть не буду - терпеть не возможно...сутками прямо. прочитала где-то, что помогает набольшой шар, типа тенисного мячика, под шею, где ямка, положить. Помогает.... по крайней мере можно уснуть точно.
09.08.2011
хороший, кстати, вариант для шеи))
10.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мерзну(( Ребёнок Ожил На Руках У Матери !!!!!!!