Мигрень

Добрый день. Подскажите, что вам помогло в итоге?
29.12.2015
добрый день! да как-то реже стали боли, единственное, сразу, как появляется намек на головную боль - я начинаю пить таблетки, иначе потом не помогает. котнрастный душ для головы, сладкий чай и массаж воротниковой зоны. вот так спасаюсь последний 5 лет))) пост то писала в 2011м)) с новым годом и не болейте!!!
02.01.2016
Спасибо большое! И вас с Новым Годом! Да, я обратила внимание на дату, поэтому и подумала, что вопрос уже как-то решился :))
02.01.2016
Случайно нашла этот пост... Если еще актуально, вот моя история: боли были в школе в старших классах, с регулярностью через день, очень мучалась, потом мама меня отвела к мануальному терапевту, где он "хрустнул" мне шеей. После этого я сама так регулярно делаю, когда начинает ломить затылок и болей нет... Ну может раз в пол года при магнитных бурях.. Воть))
15.09.2012
Спасибо) мне актуально, но я обследовалась, у меня еще и сосуды :(
15.09.2012
Ясно :-( а я вот не знала причины... Но получается отложение солей, раз помогает "вправление"... Но может кто-нибудь еще прочитает и мой ответ пригодится....
15.09.2012
Добрый вечер!страдаю мигренями давно,сильными,с тошнотой,иногда рвотой,болями такими,что кажется,что в голове что-то разорвется и конец придет:-( болит всегда с одной стороны,глаз вылезает в этот момент,3дня!ничего не помогало,нурофены-это вообще не тема мигреней(увы),я обследовалась в Сингапуре,пью уже 3-й год зомиг(zomig 2.5 mg),я покупаю его там всегда,но видела есть и у нас:) круто помогает!я даже на ГВ его пила.попробуйте,я думаю вам поможет. Всего хорошего:-)
10.12.2011
спасибо! я начала обследование головы... сейчас в процессе, так что посмотрим. сначала нужно понять, что и как. пока вопросы с сосудами :( но я пока на полпути..
10.12.2011
Здравствуйте! Как Ваше обследование? Я тоже гипотоник и страдаю мигренями. МРТ в норме, проблемы в сосудах. Тоже бывают затяжные головные боли (в моем случае по 3-4 дня).
10.01.2012
Дд, пока никак, все хожу:( вот иду сегодня на ээг, потом к невропатологу, это долгая история будет, чувствую:(
11.01.2012
Когда адские боли, пью нурофен в капсулах. 1 или 2. Отпускает
11.11.2011
мне хоть 5 выпей - не поможет нурофен..
12.11.2011
Мне поставили диагноз -мигренозные боли и тоже амигренин назначили, к невропатологу ходила
11.11.2011
попробовала - не помогло :(
12.11.2011
Амигренин. Помогает. Только надо правильную дозировку выбрать. Я недавно купила меньшую, по-моему, 50мг, действует хуже. Лучше 100 при сильной боли. Но, если честно, с мигренью нужно просто переспать. Смириться, что до следующего утра лучше не станет, если только чуть легче. И попытаться заснуть. Сквозь сон боль ощущается, но все же наутро, как правило, симптомы исчезают. Еще иногда делаю так, если спать совсем не получается: ложусь в ванну, и сильно теплой водой из лейки душа лью себе (30-40 минут) на больную область головы. Расслабляет, снимает спазм сосудов. Я 4 года назад проходила курс лечения от мигрени в Клинике головной боли на Ленинградском проспекте. В курсе лечения, составленном врачом-неврологом, к.м.н., было точно одно вазодилатирующее средство - Вазобрал, по-моему. Некоторое время после лечения - с год, примерно, меня мигрень не беспокоила. Т.е. в сосудах, все-таки дело(((
11.11.2011
Алиса, а есть боль 8 дней?!?!?!? и никто не может помочь.... ни скорая, ни невропатолог, ни терапевт.. Я тоже поеду на Ленинградку, на след неделе. на могу больше...
11.11.2011
Это просто ужасно!!!! Не могу представить... Очень сочувствую. Когда мигрень, начинаешь ценить жизнь больше))) думаешь, что вот просто не иметь этой боли - это уже счастье, а все остальное - такие мелочи, с которыми можно справиться. Только не эта тупая боль слева! (у меня слева). Конечно, нужно лечить. Мне тогда помогли в этой клинике - правда, много обследовали - и магнито-резонансная томография, и электроэнцефалография, и дуплексное сканирование сосудов головного мозга, и "подробно-задушевная" беседа с врачом. Но эффект был, это я запомнила. Жаль, что не навсегда излечили, а где-то на год. А потом я забеременела вторым ребенком, и на время Б и ГВ я вообще (!!!) не вспоминала о мигрени. А это, в общей сложности, еще больше двух лет. Итого - года три отдыха от этого заболевания. А потом все вернулось на круги своя, хоть и пореже сейчас. Раньше было 1-2 раза в месяц (просто караул!!!), а сейчас где-то раз в два месяца. И Слава Богу, что не чаще. Я желаю тебе, Наташа, найти хорошего, грамотного врача... Может, тебя утешит, что, по наблюдениям, мигренью чаще страдают, можно сказать, преимущественно, высокоинтеллектуальные женщины. Люди физического труда не знают этой болезни, счастливчики)))
11.11.2011
:) хихи, Алис) мне сегодня это два раза говорили))) про интеллектуалов и одеренных)буду искать своего врача! Спасибо!спасибо
11.11.2011
Мне ничего не помогает. Только когда высыпаюсь становится легче. А таблетки не помогают совсем избавиться от боли..(
11.11.2011
амигренин.
10.11.2011
Оксана, выпила, так сижу - еще хуже стало...
10.11.2011
я сама оично непила , но девочки здесь писали - что это ахтунг. вот мои метды борьбы с мигренью. 1. обследовать сосуды. МРТ шейного отдела и головы. 2. Измерить давление, если повышенное то выпить зеленого чаю или Андипала. Если пониженное то или соли на кончике ножа, или крпепкого черного сладкого чаю. 3. При мигрени надо пить противовоспалительные таблетки , такие как Нурофен , (тот же ибупрофен) , парацетамол, ацетиловую кислоту (в крайнем случае). ОЭти табл снимают воспалительные процессы и снимают пульсирующую боль и остальные симптомы. 4. Если мне оч плохо мне кусок в горло не лезет. у меня например тошнота сильная. я иду и два пальца..потом чай и ложусь. еще звездочкой или Доктор Момом намазать виски и понюхать . и самое главное не нервничать.это усиливает боли. Я вам желаю скорейшего вывздоровления!
11.11.2011
спасибо большое!!! амигренин не помог, чай не помогает, нурофены тоже... как-то вот, на ДЕВЯТЫЕ (!!!) сутки стало отпускать.... поеду в клинику головнх болей теперь. спасибо
12.11.2011
Амигренин мне помогает. Недавно вот пробовала Суматриптан - тоже помог, и он подешевле немного. Релпакс и Сумамигрен мне не помог. Хотя у всех этих препаратов одинаковое действие, надо себе подбирать индивидуально.
10.11.2011
померить давление, при повышенном папазол, мне помогает нурофен, остальное не берет....ну а при давлении 150 мне таблетки врач прописал
10.11.2011
у меня давление 90 на 60... ну у меня это обычное, можно сказать...
10.11.2011
значит цитрамон,либо анальгин, или можно еще коркой лимона массировать виски....ну и обследоваться у врача
10.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте,пожалуйста! приходите поскорее!!!