Анализ на гормоны щитовидной железы!

У мАня за 400 ат были при беременности ...пила тироксин....после родов прекратила и сейчас тоже не пью ...если остальные гормоны в норме то все ок...
28.03.2012
Да  забыла ещё написать -  АТ-ТПО - это антитела   к  щитовидке.
07.12.2011
У  меня  АТ - ТПО  повышен (числа не скажу),  остальное  в пределах нормы,  но после  консультации поставлен диагноз аутоимунный  тироидит (АИТ).  Это когда  своя  железа  становится  чужой  для  своего организма.  Если  ТТГ  и  Т4 св  и  Т3 св  в  нормах -  делать ничего не надо. Если  другие показатели  будут меняться в  худшуую сторону,  назначат  тироидные  гормоны (чаще всего пожизненно) :(.   А  так  раз  в  полгода  делать контроль анализов.  АИТ  передается по женской линии.  Но консультация  обязательно  нужна.
07.12.2011
а другие- это какие? ТТГ и Т4?  Не паникуйте, если ТТГ И Т4 в норме, то все хорошо. "Кому и когда показано исследование АТ-ТПО и АТ-ТГ? ОДНОКРАТНОЕ исследование АТ-ТПО может быть полезным в следующих ситуациях: - при выявлении гипофункция ЩЖ (ТТГ>4 мЕд/л) - при увеличении ЩЖ (>18 мл у женщин, > 25 мл у мужчин) на фоне сниженной или нормальной функции ЩЖ - перед назначением амиодарона, препаратов интерферона и лития (поскольку носители антител имеют повышенный риск развития патологии ЩЖ, индуцированной этими препаратами)  - при выявлении ТТГ >2.5 мЕд/л на фоне беременности (носительство АТ-ТПО – довод в пользу назначения L-тироксина и контроля функции ЩЖ после беременности) - при дифференциальной диагностике тиреотоксикоза (КРАЙНЕ РЕДКО, только после определения уровня" антител к рецептору ТТГ, о которых упоминалось в начале беседы) Исследование АТ-ТПО в других ситуациях можно считать избыточным, а интерпретацию результатов бессмысленной." 
07.12.2011
да, анализ ТТГ и Т-4 в норме! Это значит мне нужно еще что-то сдать, чтобы точно увидеть, если ли проблемы или нет!?
07.12.2011
сдавать ничего не нужно. можете сходить к эндокринологу для успокоения. раз в год сдавайте ТТГ и Т4- это главные показатели.
07.12.2011
Эндокринолог!! 12 декабря еду на пункцию