Грибок?

Девушки, этот грибок лечится, не переживайте. Могу из своего опыта посоветовать сходить на сайт тематический: http://griboknogtey.ru/ он как раз посвящен правильному лечению грибка ногтей. Если нужна консультация специалиста - тоже без проблем можно на этом сайте получить
06.07.2016
у меня было. всегда два целых ногтя осталось. но у меня от спорта. там вечно босиком. а у тренеров жуткие ногти были. вылечила за год где-то.
25.01.2012
ого... так долго... а сейчас хорошие растут Оль?
25.01.2012
да. уже два года все хорошо
25.01.2012
Я пила фунготербин(таблетки), в том году.А вот тербинафин дешевле, а состав тот же.У меня все прошло.А было ужасно что только не делала,и никакие кремы ни мази не помогали.Чтобы рецидива не было,скоро еще раз пропью курс тербинафина.
25.01.2012
а вы анализы сдавали тоже да? Фунготербин врач назначал? ага, сейчас посмотрела, прикольно: в Фунготербине действующее вещество - тербинафин))) ну у нас любят назначать то, что подороже))
25.01.2012
у мея на пальцах ног давно было.я все также резала резала,сходила раз к врачу сдала анализ,показал грибок.мне выписали мазь (это давно было) ,ничего не помогло.врач еще перед уходом сказала если не поможет то таблетки пить.ну я и забросила это дело.некогда как всегда было.а в прошлом году знакомый врач мне посоветовал пропить курс таблеток ,от всяких паразитов..в том числе назначила фунготербин.я начала пить,не надеялась что что то пройдет.и тут начала замечать,что кожа пяток стала такая мягкая,гладкая потом смотрю на палец постепенно проходить начал..и считай с января по март у меня ноготь стал как новенький.радости моей не было предела))но у меня страх мало ли все вернется))),поэтому собираюсь еще пропить курс.Знакомая врач говорит,что при таком грибке надо пить не 3 мес ,а все 6.так что вот так))
25.01.2012
Мужу вылечили ужаснейший застарелый грибок на ногтях ног и рук(долго не хотел лечить потому что) мазь+таблетки одновременно тербинафин по инструкции все. Да еще раньше постоянно герпес на губах выступал - с тех пор не было, лечили год назад.
25.01.2012
а не подскажете примерно по деньгам сколько получилось? он анализы сдавал?
25.01.2012
Анализы не сдавал, по деньгам тербинафин самое дешевое и действенное средство, посмотрите догогие препараты и увидите что это то же самое, но дороже и разрекламированное средство. Хватило 1 курса, перед нанесением мази нужно еще ногти обрабатывать спиртом.
25.01.2012
скорее всего это именно "грибок" если поражено более 1/3 ногтя или более 3-х ногтей в любой стадии, то скорее всего нужно будет пить таблетки.  их вам назначит врач, но посе некоторых анализов. еще, для максимального эффекта нужно сделать аппаратный педикюр, но не косметический, а в лечебном учреждении. от вас в основном зависит следующее:сдать все анализы, регулярно выполнять назначения врача, продезинфицировать обувь. Лечение должно быть успешным, но длительным 4-6 мес и достаточно недешевым. В нашем регионе это около 5-7 тыс минимум
25.01.2012
ужас((( на такую сумму я сейчас ну никак не могу рассчитывать, а тянуть дальше нельзя(( подскажите пожалуйста, мне к дерматологу в кожвен нужно обратиться?
25.01.2012
у меня все горааааздо дороже вышло. 5 тыс. только ногти снимали. и табл. 5 тыс. на две недели. а надо было гораздо дольше пить. но знаю что есть альтернативы-более дешевые таблетки. другие самостоятельные способы снятия этих ногтей. но я все решила через врачей делать
25.01.2012
Оль, щас не могу себе позволить потратить столько денег(( я их лучше сама сниму))
25.01.2012
тербинафин таблетки 14 шт на 2 недели хватит  - 200-300 рублей аналог дорогих, ноги ванночки с уксусусом и лак лоцерил 2000 р примерно, обрезать все хорошо самой, можно без лака, если уж совсем денег нет
03.02.2013
и обязательно обработать обувь уксусной кислотой
03.02.2013
Спасибо! пропила Тербинафин 3 месяца, и смазывала раствором (Кандид по-моему). Вроде слава Богу все практически прошло, так иногда для профилактики уксусом обрабатываю. А тогда ноготь сама сняла, набором для педикюра, все просто, быстро и бесболезненно получилось)
03.02.2013
Добрый день! Подскажите пожалуйста как Вы действовали? У меня примерно такая же история. Вот купилатербинафин и раствор типа кандида. И незнаю с чего начать. Вы выбрасывали все носки? Обувь уксусом протирали перед лечением? И обязательно ли ноготь снимать-совсем не представляю эту процедуру.бррр. Заранее благодарна за ответ.)))
28.02.2013
Здравствуйте! Я сначала спилила по максимуму большие ногти на ногах, и те которые рядом (самые пораженные, они пустые были на концах и внутри в некоторых местах). Это несложно и не больно сделать маникюрным набором электрическим. Если вы наращивали ногти то видели его - как бор-машинка со сверлами и различными насадками. Слышала что снимать ноготь желательно, чтоб поскорее отрастал новый, здоровый. Пыталась каким-то средством купленным в аптеке типа "Антиноготь" что ли... неудобно ужасно и бестолку. Начала пить одновременно Тербинафин таблетки и мазать Кандидом. Обувь не обрабатывала, носки не выбрасывала...думаю что зря я это не сделала(( дома ходила в носках только. Пролечилась 3 месяца, надо было бы конечно дольше, мне кажется не совсем я долечила((( хотя... возможно из-за тесной обуви края немного порченые какие-то... незнаю... надо бы сдать конечно анализ и после лечения, но я что-то не дошла туда((
28.02.2013
А  Вам эти средства врач назначил по анализам? Или просто по советам девочек лечились.
01.03.2013
Врач, ходила в кожвен на консультацию.
01.03.2013
Спасибо огромное! Будем пробовать.)))
01.03.2013
не за что! удачки!!!
01.03.2013
да, именно в кож вен, нет доверия частным конторам, там же есть скорее всего, и аппаратный педикюр. народными средствами лечиться не советую, не сэкономите и время упустите.
25.01.2012
моя родинка. Нужен хороший дерматолог в Москве!