ГЛАВНОЕ... не бояться

Наташа, никогда не поздно помочь хоть чем-то человеку. Только сегодня прочла Ваш пост о болезни отца. . . Я девять лет проработала в онкологии. Лучшая подруга работает психологом в онкодиспансере. Как раз работает с онкологическими больными. От нее узнала о Яне Гоулере и его удивительной истории исцеления от рака силой мысли. Думаю, Вам нужно прочесть эту книгу. Понять чем Вы можете ему помочь, как  поддержать и максимально продолжить жизнь. Закиньте "Ян Гоулер" в гугл. Держитесь. 
02.07.2012
Яночка,спасибо за неравнодушие!Не смотря ни на что вы нашли время написать мне слова поддержки!Спасибо вам,огромное!Я очень тронута!Обязательно поищу и прочту то,что вы мне рекомендуете!
03.07.2012
У меня папа умер от рака лёгких. Я была всю болезнь с ним рядом, ухаживала, лечила... Умер тяжело у меня на руках. Умом понимаю - сделала больше чем "всё". Сердцем - виню себя. Скоро 2 года, а в душе дыра. Сестра за год болезни приезжало мало, но ей не легче моего. И значит не важно - рядом ты или далеко. Боль такая же. Держитесь! 
15.02.2012
 Спасибо за поддержку!
15.02.2012
 Наташ,а что всё уже так безнадёжно? Врачи не дают шансов на выздоровление?
15.02.2012
 Я ничего не понимаю толком!Отец одно говорит,мать другое...Оба утверждают,что врач говорил...Отцу-безнадёжно.Матери-всё нормуль!Видимо,нужно ехать прояснять самой всё.Но отец говорит-привези мне на весенние каникулы детей.Сейчас не видит смысла в моём приезде!Да и я понимаю,пока бессмысленность моей поездки.Во-первых-я с мелким сижу дома до конца недели!Во-вторых отец ещё до конца месяца,а может даже до начала марта будет лежать в больнице!В-третьих мне на бирже отмечаться нужно!А если спланировать поездку-может тётки на бирже лояльно сроки отмечания поставят.(ну за презент например)Вот и мечусь от своей беспомощности!
15.02.2012
 Натуль,ну ты не унывай! Может,мама права,и надежда ещё есть.Молись!
15.02.2012
 Этим и живу!Спасибо,ещё раз за поддержку, моя дорогая подружка!
15.02.2012
 Давай,держись! Пусть всё будет хорошо!
15.02.2012
Если есть шанс, то нужно бороться до последнего. А рак чего у папы? На какой стадии?Моя мамочка умерла в июне 2011 от рака поджелудочной. Мы узнали о болезни поздно.  Да и смысл было узнавать раньше - мама бы большую часть оставшегося от жизни времени провела в больницах. Если даже Стив Джобс со своими деньгами не смог победить этот недуг. У него ведь тоже поджелудочная.Я маме так и не сказала, что у нее рак, и что скоро она умрет. До последнего, пока она была в сознании, я заставляла себя улыбаться, и подбадривала ее как могла. Потом выходила из комнаты, и плакала (((Если не можете быть с папой - звоните ему. Позвоните его врачу, поговорите о шансах, прогнозах, что еще можно сделать.  
14.02.2012
 Светочка!Сочувствую и соболезную вам!У моего папы-меланома!Рак кожи!Вы-большая умничка!А моему отцу врачи сразу сказали,что у него рак.Почему?Даже и не знаю...Я далекова-то от него!В Московской области,а он в Смоленске!Звоню ему каждый день.Но он иногда не берёт трубку,сам не перезванивает,может не хочет отвлекать...внимание на себя....а может просто не о чем говорить...А врачу позвонить...как?У отца номер спросить?Он не скажет!
14.02.2012
Вы же наверное знаете, где он лежал. В каком отделении. Папа один живет? Кто-то его навещал в больнице? 
14.02.2012
 Он ещё лежит после операции.Папа с мамой живёт.Она его и навещает)
14.02.2012
Если сделали операцию, то еще не все безнадежно. Онкологи всегда оценивают шансы и возможности. Просто так операцию делать не станут. Папе сейчас очень трудно. Ведь для мужчин головная боль - целое событие, превращающее их в беспомощного ребенка. А тут такой диагноз. Папе нужно сжиться с этим, принять. Это только со временем будет. Сейчас ему нужна ваша поддержка. Нужно убедить его, что сколько бы нам не отпущено на этом свете, надо прожить в любви и поддержке.  Но это если у него болей нет. Если есть - тут очень трудно. При болях все раздражает, человек не хочет, чтобы родные видели его страдания, видели его беспомощным. Люди даже грубят в таких случаях. Не нужно обижаться - это из-за болезни. Вам чтобы не метаться в сомнениях, нужно узнать у мамы номер врача, созвониться, и поговорить о шансах папы. Что можно и нужно сделать. Когда будете владеть полной информацией, сможете принять верное решение - когда ехать, и нужно ли это сейчас. 
15.02.2012
 Спасибо за такой подробный ответ!Просто корю себя за то,что даже родственники уже его навестили.а я дочка-откладываю.Стыдно!Хотя у родственников все дети взрослые...
15.02.2012
Не за что. Лучше все-таки съездить, раз Вам неспокойно. Сами увидите все, с папой пообщаетесь. Может именно Ваш визит поднимет у него дух.  
15.02.2012
 Я уверена,что моя поездка-поможет ему)))"Промыть мозги"-я так называю свои душещипательные беседы с роднёй...даже с мамой и папой и сестрой...такие проповеди помогают им бороться с жизненными невзгодами!Иногда чувствую себя их родителями!
15.02.2012
Кто-то должен быть сильнее в семье. Эта роль досталась Вам. У нас с братом я была мужиком, когда все случилось. А что делать... 
15.02.2012
 Ну да...Наверно вы правы!Такова наша планида!
15.02.2012
Наташа, у тебя еще на разлахмаченные нервы и разлад в семье это несчастье наложилось. Поэтому, все так тяжело воспринимается. Что говорить, это горе. Но горе - не беда, не зря люди так говорят. Пока есть надежда - верь! Появится возможность - поедешь, обязательно. Крепись и не раскисай.  
14.02.2012
 спасибо,Танечка!за поддержку!Ты как всегда увидела суть проблемы!Но это горе... и беда-когда ничем помочь не можешь...своему отцу!
14.02.2012
Наташ, не все так безнадежно, пока есть хоть какая-то надежда - надейся и верь.  
15.02.2012
 Знаешь,если бы рядом с ним была...может собралась бы и надеялась и верила.Звоню каждый день ему...но по телефону не наговоришься...а ему самому оч.нужна поддержка.
15.02.2012
Понимаю. Как только представится возможность, поедешь и поддержишь в живую.   
15.02.2012
 Спасибо,моя милая!!!
15.02.2012
Есть те кто выздоравливает, если не очень запущенно....А вообще, у каждого свой час....только лучшие уходят раньше....
14.02.2012
 Спасибо за поддержку!Может и хорошо так уходить...в самом расцвете сил.Страшно быть в старости обузой и зависеть от кого-то...
14.02.2012
 Это да....Я понимаю, это очень тяжело, но вам надо держаться и поддерживать его....принесите ему Библию....морально это облегчит участь...
15.02.2012
 Библия=не панацея!Он у меня атеист!И книжки не читает...зрение упало,а сходить к врачу,чтобы проверить зрение,нет ни желания,ни времени у него.А я живу далеко...за руку не могу отвести.А маму не слушает!УВЫ
15.02.2012
 
15.02.2012
Очень Вам сочувствую, мой папа тоже умер от рака 2 года назад, немножко не дожил до рождения 4 внука...я не была на похоронах, теперь постоянно виню себя в этом.Знаете, я думаю Ваш папа не глупый и понимает, ЧТО это за болезнь, поэтому говорить о неизбежном не стОит, лучше внушайте ему веру в хорошее, что операция удачна и все нормализуется. 
14.02.2012
 Спасибо за поддержку.
14.02.2012
очень тяжело осознавать... Рак груди.