становлюсь аллергиком

у меня два предположения. 1. Если вы реагируете вместе с ребенком, то возможно дело не в еде, а в какой-то бытовой химии. вы наверно после рождения намывать все стали да? дезинфецировать? Если так то надо менять бытовую химию на экологичную. 2. Реакция ваша и ребенка совпадение, а причина у вас разная. а вы чем-нибудь лицо умывали, голову мыли? У меня тоже после рождения ребенка стала кожа аллергией покрываться в области лба. я очень удивилась, т.к. никогда не была аллергичной. Потом меня както очень сильно обсыпало и покраснело после мытья шампуня. недавно я попала на бесплатное аппаратное обследование кожи http://www.babyblog.ru/community/post/eco7ya/1710220. всегда думала, что она у меня жирная.  Честно говоря после рождения ребенка вообще перестала а ней ухаживать, особенно первый год жизни. Оказалось, что я кожу свою сделала давно сухой и обезвоженной, а покраснения и высыпания это раздражение и аллергические реакции из-за этого неправильного ухода. Для меня это было открытие. ну и возможен третий вариант - у вас дисбактериоз,и реагируете из еды на чтото, а ребенку с молоком передается. но учитывая, что вы пишете, что кожа стала очень чувствительной и реагирует на косметические средства, я склоняюсь ко второму варианту
04.03.2012
косметикой в те дни вообще не пользовалась ,да и грудью уже не кормлю.ну а разве не может быть такого, что мы вдвоем среагировали на какой-нибудь 1 продукт?
04.03.2012
может. цитрусовые все-таки аллерген. но в написали что состояние кожи ощутимо изменилось - чувствительная стала. а где чувствительность, там раздражение, возможно даже если вы трогали лицо руками, а на раках были остатки какого-то химического средства (даже средство для мытья посуды), или крема для рук например. Лицо вы тоже не умывали? Или что-то у вас не то с порошком для стирки. Меня смущает локализация сыпи не щеках, если спите на боку, то может быть и от порошка, которым наволочки стирали - у нас было так у знакомых. При этом порошок купили как обычно, а оказалось подделка. Вероятность реакции на один и тот же продукт, если грудного кормления у вас нет, мне кажется не высокая, если только это не было с какими-то нитратами например.
04.03.2012
все равно потопаю к аллергологу. у меня 3 дня держалась, у ребенка тоже на 3-й день спадать начало,но еще есть.
04.03.2012
у меня такое уже 2 недели, самое обидное, что на лице. Купила гель франция ля роше по совету дерматолога, а еще энтеросгель прописали
03.03.2012
Типичная аллергическая реакция. Гормональным кремом Адвантан лучше вообще не пользоваться. Из препаратов хорошо Зодак (это тот же зиртек, только дешевле), можно тавегил банальный. Параллельно глюконат кальция попить по 2-3 таблетки 3 раза в день. И, естественно, вычислить на что аллергия.
03.03.2012
спасибо , у меня на 3 день стала спадать , а у ребенка еще держится . Пили кларитин сироп.
04.03.2012
Еще и у ребенка! Ищите аллерген! Может быть на цитрусовые. И глюконат кальция подавайте дня 3. Он снимает хорошо. Больше пить простой воды. И имейте ввиду, что если уже есть обострение аллергии, то сейчас может быть реакция нарастания, как снежный ком и на то, на что раньше не было. Так что пооосторожней с питанием, мазями, порошками стиральными.
04.03.2012
Я тоже согласна, что супрастин следует заменить на кларитин или телфаст, зиртек - они не вызывабт сонливости. А вместо гормонального адвантана купите лучше крем ТИМОГЕН. Он стоит рублей 100 и безопасней своих аналогов. Можете на сайте его производителя получить он-лайн консультацию http://www.cytomed.ru
03.03.2012
кстати , супрастин не помог .. Мне свекровь еще пипольфен советует.
03.03.2012
Пипольфен!!! гыыыы.... ну не так чтобы очень плохой препарат, просто прошлый век!!!!)))) лучше уж диазолин дешевый, но будете спать от него. А кларитин, зиртек и тд лишены этого побочного эффекта. а еще я как то кремом просроченным намазалась, так мне хорошо фенкарол помог.
03.03.2012
я почему про кларитин задумалась , моя свекровь говорила , что от него у нее сильные головные боли начинались.
03.03.2012
лицо гормонами мазать нежелательно. вместо супрастина лучше кларитин или телфаст. А чтоб узнать на что аллергия - сдать пробы.
02.03.2012
ПОкраснение в паху отчего бывают белые точки на ногтях?