Разыгрался атоп дерматит ( экзема рук)

Можно, но бетаметазон - это гормон, а я их побаиваюсь((( Предпочитаю Тимоген крем. Он не содержит гормонов и помогает достаточно быстро, просто нужно регулярно наносить на кожу. А еще вы можете узнать про атопический дерматит и способы борьбы с ним на сайте его производителя http://www.cytomed.ru
03.04.2012
Спасибо. Тоже боюсь гормонов. Особенно если есть необходимость их использовать часто....
05.04.2012
лучше адвантан и эмолиум. можно еще сорбенты по типу энтеросгеля, но только нужно увеличить количество жидкости потребляемой. и не пойму зачем в клинике еще и элидел дабавили?
02.04.2012
Спасибо за ответ. А почему адвантан и эмолиум лучше? ( простите ламера:)). Адвантан же гормональный... В платной еще выписали: кальций глюконат, потом витрум и лактофильтрцм, затем хилак. Еще зиртек... И вагон анализов: кровь, мочу, копрограмму, дизбакт и еще даже и не вспомню... В квд сказали что никаких анализов сдавать не надо, все равно ничего не покажут... Что вы думаете? Буду рада услышать...
03.04.2012
гормональная мазь все-равно нужна, адвантан мягкий и сильный. фуцикорт тоже гормон но плюс антибиотик, если нет признаков вторичной инфекции (гнойные корочки, мелкие гнойнички) то лучше чистый гормон. зиртек от зуда. зуд есть? тогда пейте. глюконат тоже не обязателен, но с ним быстрее проходит процесс, если есть возможность в\мышечно ставить, то купите. лактофильтрум и энтеросгель из одной группы, это назначение поддерживаю. хилак должен восстановить флору, но вопрос его эффективности остпется открытым, да и нужен ли он. а насчет анализов по большому счету все верно. чаще всего причина остается неизвестной, но по возможности нужно обследдоваться. хорошо помогают легкие седативные: мята, пустырник. 
04.04.2012
Данни,спасибо большое. Можно еще позадавть глуп вопросОв: почему гормональная мазь все таки нужна?:)  и не скажется ли это плохо ( или как скажется, как должно сказаться ) на ребенке которого кормят грудью? Ребенку почти 2:).  Зуда нету, просто потихоньку распространяется... Мне адвантан выписали на 3 дня, это же нормальноТ? Жалко что нет возможности поставить глюконат, думаю буду пить все равно а потом уже витамины витрум.  А как помогают пустырник, мята?:) что то я даже не могу сообразить... Данни, вы меня простите что я столько задаю.:) очень надеюсь что ответите....
05.04.2012
Можно еще вопрос: а вот насчет тимогена: его можно использовать в качестве заменителя адвантана?:)
05.04.2012
ну теперь по порядку. Гормоны быстро снимут воспаление, в норме воспаление это защита, а при нарушении оно становиться избыточным и радикально быстро прекратить его можно только гормонами. На 2-х летнем малыше адвантан не скажется никак, данное средство современное и не оказывает влияния на весь организм, не попадает в молоко, кроме того, адвантан с 4-х месяцев разрешен к примеению у детей. 3 дня на мой взгляд, маловато, но дерматологу виднее, если процесс очень скромный то можно и 3 днями ограничиться. пить глюконат, конечно не так эффективно, но все же. растительные седативные мята и валериана помогут нормализовать сон, распорядок дня, успокоят при нетяжелых тревогах. вот, с витаминами повремените, лучше не стоит сразу комплекс пить, только когда обострение окончательно успокоится.   Тимоген это иммуномодулятор, применяют его редко, особенно в форме крема, с адвантаном по эффекту он врятли сравним в принципе. я бы не экспериментировала при ГВ. Пожалуйста :)
06.04.2012
Данни, добрый день.. Спасибо Вам за ответы. Наверное мне пора вам посылку собирать за помощь.:)  Но в очередной раз за советом.. Пока я решала что мне делать ( до похода в пол-ку и до ваших советов) , я мазала нимом( какой Индийский травян порошок, оливк маслом, оливк маслом с чайн деревом.. Делаю до сих пор наверное уже недели 3,пятна стали намного мееееееньше, одно прошло совсем ( я не вижу)... И вот думается: может не стоит адвпнтаном , эмолиумом?:) или все таки нужно?:) и еще один вопрос, надеюсь вы тоже знаете:), а чайное дерево при гв не вредно ?:) Теряюсь и не знаю, надежда на вас...  :)
12.04.2012
очень рада, если смогла помочь :) чайное дерево не вредно это точно. эмолеум это увлажняющее средство, восстанавливает поверхность кожи.  горькие масла, такие как эвкалипт и чайное дерево могут только запахом малыша отпугнуть. от адвантана конечно, можно отказаться.если все проходит, но не надо до победы мазать если не помогает. смотрите по ситуации, иногда просто увлажнения достаточно. :)
13.04.2012
Спасибо большое... Буду смотреть как пойдет, а то длится то у меня долго, то затухает, то проявляется... Сейчас на местах где был дерматит , еле заметные пятна, можно даже сказать нужно при смотреться , чтобы увидеть, но кожа там суше... Сейчасбоюсь опять начинать пить витамины, а вдруг обострится, а без витаминов сил маловато...:)
13.04.2012
мне оч нравится линейка Эмолиум. Иолько его сейчас дочке покупаю, в основном для профилактики. А когда было обострение аллергического дерматита (съела кусочек колбасы - оказалось у нас аллергия на нее), мазали мазью Момат. Оч быстро все прошло. Но она гормональная, ей долго нельзя.
02.04.2012
Спасибо!! Страшное дело гормональные мази... Но надеюсь в дальнейшем вас пронесет, да и сейчас все таки новое поколение....:)
03.04.2012
я ползуюсь хренью и похлеще, когда плохо. ничего, на ребенке не сказалось
02.04.2012
Спасибо... Со мной мази сыграли уже дурную шутку... :( мне пора быть осмотрительнее... Я пробовала скин капом напр, у ребенка кожа в нек местах стала шелушиться...
03.04.2012
По поводу цитопсора....!!!! Как удалить родинку?