Про упрямого мужа

Тут вся проблема в нем. Это как замкнутый круг. Пьет кофе, потом не может заснуть. А потом надо на работу. Спать хочется и он опять пьет кофе, чтобы не уснуть. Отсюда и головные боли. Надо просто пересилить себя. Пить на работе не окфе, а чай например. Чтобы на ночь не болела голова, надо пить Налгезин(он здорово помогает при головных болях) и что-то успокаивающее, например, чай с мятой или липой. ТОгда будет ночью высыпаться. И на работе не придется пить много кофе.
30.07.2012
Валь, а сколько энергетиков и чашек кофе он пьет за день и как долго?
27.07.2012
Сколько кофе мне даже представить страшно- я реально не знаю, он у меня кофеман со стажем... Энергетики вроде раза 3 в неделю пьет по одному- два.
27.07.2012
А засыпает плохо из-за носа или бессонница?
27.07.2012
Просто, Валь, ты все правильно пишешь: кофеман. Есть такая штука как кофеиновая зависимость: начинается с чашечки кофе с утра, для бодрости, потом доза и частота приема растет, так как нервная система привыкает к стимуляции извне. На фоне увеличивающегося объема приема кофеина нервная система начинает быстро истощаться: появляется хроническая усталость, раздражительность, сонливость в течение дня и в ряде случаев бессонница. Постепенно кофе перестает действовать как раньше и человек ищет ему замену по-забористее. Энергетики - это конечно не хорошо, но это могут быть и кофеин/кодеин содержащие препараты. Почему сейчас кодеин запретили? Да именно поэтому! На такие обезболивающие люди "подсаживались". Так что надо снимать мужа с кофе... Только к этому лучше подготовиться, потому что первые недели будет своего рода "ломка", типа как с амфитаминами, но версия "лайт": усилятся раздражительность, усталость, плохое самочувствие, возможно будет скакать давление и будет ужасная усталость, которой придется "переболеть" и лучше дома, на диване с любимой женой и чем нибудь вкусненьким. Просто его нервная система из за перебора с кофе истощилась и нужно время, чтобы восстановить силы.
27.07.2012
А про нос я спросила потому, что если он мешает мужу спать - сначала надо разобраться с носом - если твой муж "слезет" с кофе, но недосып останется - он очень быстро вернется к тому, с чего начал :-( Тут надо к лору, частое промывание носа дает облегчение сразу, но мне кажется, это как замкнутый круг: чем больше промываешь, тем больше к этому привыкает слизистая! А по поводу кофеманства можно сходить к неврологу, он посоветует какую то поддерживающую терапию на период "завязывания" с кофе... Только вот если ты мужа к терапевту не можешь затащить, пойдет ли он к неврологу, не знаю :-(((
27.07.2012
Наверное для начала к педиатру... а он уже дальше "пошлет"))
25.07.2012
К терапевту)))? Для педиатра муж уже большой))) Не идет он у меня к врачам(((
25.07.2012
Для начала пусть откажется от кофе и энергетиков, и перейдет на минералку и зеленый час! На себе проверено! Стало намного меньше голова болеть!  А для бодрости зеленый чай с мятой .
25.07.2012
Сто раз уже говорила и без толку((( Говорит что без них на работе засыпает. ..
25.07.2012
Говорит, что не действует, но он же не пробовал другие "взбодрители". Крепкий чай действует не хуже кофе. А энергетики могут только желудок испортить. больше от них эффекта никакого, если только самовнушение...
27.07.2012
Вот у него похоже самовнушение и есть((( Скажу ему про зеленый чай
27.07.2012
ХРОНИЧЕСКИЙ ФАРИНГИТ Стоматология.....отзовитесь кто-нибудь!!!!