Как сохранить здоровье глаз

Искусственные слезыПри  синдроме сухого глаза можно применять так называемые искусственные слезы. Лучше пусть их пропишет офтальмолог. При постоянном использовании, эти капли гарантируют хорошее увлажнение. Но злоупотреблять ими не стоит. Если сухость не проходит в течение длительного времени, нужно обратиться к терапевту, ведь часто за "синдромом сухого глаза" маскируются совсем не глазные заболевания.
01.10.2012
Я тут была у офтальмолога и хочу немного уточнить, оказывается не все искусственные слезы одинаково полезны))) И вообще они довольно сильно различаются. Есть просто искусственные слезы а есть увлажняющие медицинские капли, вот они и помогают. Мне врач прописала капли Оптив, они лично мне подходят. Но глаза конечно тонкий инструмент, тут нужен совет специалиста
09.01.2013
конечно же необходимо консультироваться со специалистом, я просто поделилась некторыми полезными выкладками из интернета, а принимать какие-то препараты нужно только после консультации со специалистом.
10.01.2013
Возьми на вооружение восемь рекомендаций от офтальмологов о том, как нужно беречь "зеницу ока": 1. Заведи правило "20-20-20": каждые 20 минут отрывать глаза от компьютерного экрана и, по крайней мере, 20 секунд смотреть на 20 метров вдаль. 2. Всегда носи солнцезащитные очки. Ультрафиолет повреждает вашу кожу, что уж говорить о слизистой глаз.
25.09.2012
3. Ешь продукты, которые помогают твоим глазам оставаться здоровыми. Это оранжевые овощи и фрукты. 4. Не игнорируй болезненные ощущения в глазах. Если твои глаза покраснели и появился зуд, сделай холодный компресс. Ощущение песка в глазах может уйти, если промыть глаза чистой водой или физиологическим раствором. Если симптомы не проходят, обратись к врачу.
25.09.2012
5. Узнай, не влияют ли твои другие заболевания на состояние твоих глаз. Например, высокое кровяное давление и диабет уменьшают приток крови к глазам. Нарушения иммунной системы, заболевания легких и щитовидной железы вызывают резь в глазах. Опасность представляют также рассеянный склероз, аневризма и рак. 6. Выбрось старый набор для макияжа глаз. Его срок годности – три месяца. При более длительном его использовании ты рискуешь приобрести глазную инфекцию или аллергию.
25.09.2012
7. Не забывай раз в год посещать окулиста. Большинство глазных заболеваний требуют раннего диагностирования для успешного лечения. 8. Брось курить, если эта привычка у тебя есть. Курение увеличивает риск развития катаракты и усугубляет сухость слизистой оболочки глаза.
25.09.2012
Очень часто забываешь выполнять правило 20-20-20. Для того, чтобы не забыть можно использовать "напоминалки" на телефоне, или специальные компьютерные программы.
11.01.2013
РЭИК И настал пизд...ц (История о том, как рушаться детские мечты о хорошем зрении...)