Болит спина

Унас была у папы такая ситуация. в больницу не загонишь. мазали капсикамом и все прошло.
04.02.2013
К врачу нужно обратиться обязательно, ведь если это защемление, то это лечится комплексно: врачи в таких случаях назначают миорелаксанты, нестероидные противовоспалительные препараты для приема внутрь, комплекс витаминов грувппы В (чаще в инъекциях), и наружные  обезболивающие средства, такие как гель феброфид. Кстати, гель не просто устраняет болевые ощущения, но и борется с воспалением, он хорошо впитывается, эффект от его применения заметен уже через 20 минут после нанесения. Однако для успешного лечения необходимо пройти полный курс, назначенный доктором, это обеспечит полное выздоровление и снизит риск появления рецидива. Также для лечения защемления применяют мануальную терапию, иглоукалывание и точечный тибетский массаж, благодаря этому удается устранить спазмы мышц, восстановить правильное положение межпозвоночных дисков, освободить защемленные нервные окончания. Больному назначается постельный режим, при этом рекомендуется лежать на спине на твердой поверхности. В питании также нужно придерживаться определенных рекомендаций: острые, соленые, копченые блюда, крепкие бульоны способны вызвать обострение заболевания. Так что не откладывайте визит к доктору, ведь только грамотное лечение обеспечит полное избавление от недуга.
23.12.2012
Я своему на спину от боли клеила нанопласт - пластырь лечебный. Он хорошо согревает. Да и себе, когда простыла, на шею клеила. Через пару часов боль прошла. Попробуйте.
22.12.2012
Нужно к неврологу сходить, он определит что это ущемление нерва или возможно воспаление.А после чего появилась боль - на сквозняке не сидел или может тяжелое что то потянул? Обычнов таких ситуациях спасает выгревание и противоспалительные растирки - быструмгель например. Мазать нужно несколько раз в день и после этого перевязать теплым платком или поясом если есть. Сейчас ему нужно постараться не переохлаждаться и не поднимать тяжестей. А до понедельника если не полегчает - к врачу сходить.
22.12.2012
Моя бабушка заболела((( Действие афлутопа