Щелкает челюсть

Я с этим живу((, врач сказал не вылечить такое (может только оперативно). Не кушать твердую пищу и сильно открывать рот нельзя..Я в свое время так зевнула))
04.11.2013
Кать, а ему не удаляли зуб?? У меня год назад было очень сложное удаление зуба мудрости, теперь на изменение погоды, ноет лицевая кость и тоже периодически щёлкает, врач сказал, что такое может быть и пройдёт после года.... так что жду 
16.02.2013
Нет, не удаляли. Я даже не помню после чего у него начала щелкать челюсть, такое ощущение, что ни с чего - просто так. Да и щелкает она у него уже лет 5 где-то.
17.02.2013
У меня так много лет, раньше не беспокоило, а теперь к щелканью и боли прибавились, особенно на погоду и как продует. Пусть не затягивает. Этим вопросом занимается институт стоматологии, отделение челюстно-лицевой хирургии.
14.02.2013
Спасибо) У нас в Белгороде института стоматологии нет, будем искать хирурга, который бы мог проконсультировать.  А вы лечите как-нибудь?  
15.02.2013
Физиотерапию делала, но толку мало.
15.02.2013
У меня так уже лет 5))) челюстной хирург направил на 3д- рентгенографию ( блин, не помню правильное название). Короче там камера вокруг движется и фоткает в открытом и закрытом положении рта. У меня головка сустава выскакивает из " паза")) не могу объяснить нормально)) назначали электрофорез и еще что- то, у меня не было возможности ходить и делать. Периодически выскакивает, тогда больно. Пусть идет проверяется сейчас, пока просто щелкает. Потом начнет заедать в одном положении и вправить ее самому больно , но вправляется легко. Но это та задалбливает))
13.02.2013
Спасибо за ответ)  Обязательно пойдет, потому что уже задолбало это щелканье. Главное, что можно так вылечить - без оперативного вмешательства.
13.02.2013
Ну тут под вопросом. Иногда оно требуется. Мне врач сказал, если после фореза не станет лучше, то операция. А поскольку я под забила, иеня ( ттт) Оч редко это сейчас беспокоит ( но я пила гомеопатию одно время), я и не стала этим заниматься дальше)
13.02.2013
Прояснилось Это остеохондроз?