Перелом мизинца ноги

перелом пальца со смещением
Девочки, я об шкаф, с разбегу, умудрилась мизинец сломать😁 так что я вами 😂😂😂
10.12.2018
При переломах пальцев стопы пострадавший участок может долго не заживать. А при неправильном обращении и лечении палец может потерять свою форму и гибкость, но если Вы обратились за медицинской помощью и Вам ее оказали, то все должно закончиться очень даже хорошо, просто на восстановление потребуется каоке  то время. Не хочу Вас пугать, но времени можнт уйти не мало(( Почему я так говорю? лет 7 назад мне "посчастливилось" ударить борьшой палец ноги, что закончилось это трещиной и вывихом. Хромала я 2 месяца. Нет, на больничном я столько времени не была, только недельку дома посидела, потом уже стала кое как передвигаться и вышла на работу. Место ушиба мазала гелем Феброфид, он снимает боль и воспаление, после его нанесения и впитывания наматывала на сустав эластичный бинт и сверху одевала сапог (дело было зимой). Когда прошло время, я стала делать солевые ванночки, в них разрабатывала поврежденную конечность, сгибала и разгибала пальцы, на это ушло еще пару месяцев. Сейчас уже о травме не вспоминаю, но на погоду пальчик пожет поныть(( тогда снова мажу его гелем. Не переживайте, все сейчас лечится, главное, чтобы сраслось правильно.
18.03.2013
Спасибо Вам за ответ! Да, с большим пальцем всё обстоит, говорят, тяжко, иногда гипс накладывают! У меня пока всё в процессе... Сегодня врач выписал, сказал ещё неделю походить с повязкой и вроде всё... Но со стопой у меня происходит нечто странное для меня и нормальное по мнению травматолога:)... Периодически болит при хождении и нагрузках, как раз левая половина стопы, травматолог подтвердил мое мнение о том, что это из-за перенапряжения этой части стопы ввиду "отсутствия" функционирования 4 и 5 пальцев. Ужас-ужас в общем. Надеюсь, к майским я уже оклемаюсь, очень хочется поехать в отпуск!
27.03.2013
А как ванночки солевые делали? Что туда добавляли? В качестве мини-терапии это может помочь, на Ваш взгляд?
27.03.2013
какая прелесть) правда, не пугайтесь! у меня был такой перелом со смещением, ходила 2 месяца в гипсе... выравнивать и на пластину брать отказалась, сказали будет кривой очень...нормально все, ттт) не мешает) толкьо первое время пока привыкаешь как-то не особо. Но я ходила в гипсе и долго. Такие переломы быстро срастаются. Все будет хорошо. Не переживайте. Правда первое время на погоду может сильно "ныть", как и любой перелом. к врачу вы будете ходить для того, что бы он мог смотреть как вы сами повязку накладываете и не случилось ли смещение...
17.03.2013
Спасибо за поддержку! Я просто никогда ничего не ломала, всегда боялась этого... Надеюсь, у меня не будет никаких смещений, стараюсь всё максимально аккуратно делать, больничный взяла, а то по работе ходить надо... Это того по-моему не стоит. Вашу историю прочитала, очень жаль Вас, рада, что теперь всё снова хорошо!
17.03.2013
)))да-да, стулья они такие) пойду тапочки обую)! Желаю и вам всегда ходить в тапочках по дому!
17.03.2013
К сожалению,меня носок и тапочек не спас:(
15.05.2016
подскажите остеопата в москве! Падение копчиком