Безопасное средство от насморка!

Промывание – это очень хорошо. Но при неосторожности можно и отит заработать. Капли в нос + комплексный противопростудный препарат. Сейчас делают с такими компонентами, которые как раз от заложенности носа помогают. На себе недавно испытала Флюколдекс. Нос задышал. Общее состояние тоже улучшилось.
21.12.2013
купила вчера мужу флюколдекс- сразу стало ему легче. А то лежал «погибал» перед сном. Наверное все мужчины, при температуре выше 37,5 готовятся к смерти  Сделала ему кружку чая этого флюколдекса, выпил – и с утра проснулся как новенький)
23.12.2013
Промывания долфином отличный вариант. Безопасно и эффективно, хорошо вымываются сопли из пазух, отек уходит. В общем и целом - супер. 
15.11.2013
насморк лечу вот так (др способы не помогают):1. бальзам караваева витаон (красная упаковка)  1 раз в день или на ночь.2. ринофлуимцуил (или полидекса  - когда прозрачные сопли) - 2впр 3 р в день3. 50 капель (ПИТЬ!) 3 раза в день - 2 недели    25 капель 3 р в день - 2 недели4. ксилен 0,1% 3 р в день 5 дней.
10.11.2013
Промывайте нос спец. растворами - самое простое и эффективное решение. Если правильно выбрать состав, то не будет сушить слизистую, никакого привыкания и т.п. Наша семья пользуется долфином, очень довольны. Хорошо вымывают всю гадость из пазух. 
08.11.2013
Эуфорбиум
07.11.2013
В первую очередь, конечно, промывания применяю. Эта процедура крайне важна, она обеспечивает очищение и увлажнение слизистой, таким образом с поверхности смываются возбудители инфекции. После этого мажу нос тигровым бальзамчиком - он на основе эфирных масел. Нос пробивает лучше и безопаснее сосудосуживающих капель, к которым нередко привыкание развивается. К тому же эфирные масла и противомикробное и противовоспалительное действие оказывают. Я с тигровым бальзамом даже кашель лечу, растирая грудную клетку перед сном. Его немножко можно добавить в раствор для паровой ингаляции и этим лечебный эффект только усилится. Если есть небулайзер, то можно делать ингаляции с мирамистином или содовым раствором - это тоже хорошо насморк лечит. Не болейте!
07.11.2013
А промывания долфином не пробовали делать? Мне они лучше всего помогают и никаких капель не надо, ничего такого. Мне доктор давно уже посоветовал, только им и пользуюсь. 
07.11.2013
Нет, не пробовала. А в чем отличие долфина от остальных подобных средств для промывания носа? Есть что-то в составе особенное или вредное? В общем, расскажите подробнее. Вам доктор посоветовал или сами?
08.11.2013
Ничего вредного в составе долфина нет, там в пакетиках спец. раствор, который вы делаете перед каждым промыванием. Раствор изотонический, подходит всем. Остальные средства для промывания как-то такого хорошего и длительного эффекта не дают. Долфином же можно пользоваться 1-2 раза в день и этого вполне хватает. 
09.11.2013
попробуйте коллоидное серебро в нос заливать. 
07.11.2013
Бронхомунал, соляные пещеры, УФ-облучатель - ваши отзывы про лимфоузел???