Как вселить силы,когда надежды нет?

На мой взгляд, все вполне закономерно...в таких ситуациях жизнерадостность пропадает даже у очень морально стойких и жизнелюбивых людей. Ну а визиты родных и батюшек, имхо, вообще бесят, равно как и жалость.....Ну а что сказать то родным? Все плохо, я ухожу...Лучше наверное обратиться к себе, внутрь себя....Тяжело же понимать, что ты погибаешь.....Сонливость и отсутствие аппетита связаны с интоксикацией. Возможны даже изменения сознания на этой почве. Задача близких не лезть с сочувствием, а обеспечить комфортный (в т.ч психологический) фон. Пусть это будет выполнение элементарной гигиены, ухода без лишних слов. Иногда лучше помолчать.....В нашей стране запрещена эфтаназия. На мой взгляд (чтобы не орали тут моралисты) это трагедия.Если вас немного успокоит, то в период смерти (агония, которая длится несколько часов) больные находятся в измененном сознании и не осознают факт конца.Терпения вам.
08.11.2013
Спасибо за ответ. Именно сейчас так и происходит-полноценный уход и ограничение его от всех, кто жаждет пообщаться.На счет эфтаназии-стала ловить себя на мысли, что легче решиться на это (если бы это было возможным), чем проживать так жизнь в мучениях-и моральных, и физических.
08.11.2013
Юль, держитесь!!!!  Он смириться не сможет.....у меня на руках умерла мама....потом бабушка.....надежды не было....улыбалась обеим...а потом на улице ревела в голос.....это очень тяжело...но мы к сожалению не всесильны....я бабуле книги таскала-она лежачая была 3 года...и она ими отвлекалась....сил вам и терпения!!
07.11.2013
Я тоже думала, что книги его отвлекут, но нет, у него на всё один ответ-я не вижу смысла, оставьте меня в покое.Они с бабушкой вместе 44 года, он для неё всё, я не представляю, как она будет без него жить.
07.11.2013
поговорите с ним о том что последние его дни жизни надо провести в лучшем духе-что бы его родные запомнили его не умирающим "стариком",а жизненным мужчиной.Может такой "пинок" его заставит задуматься.И фильм покажите на такую тематику,они есть только не помню названий.
07.11.2013
Хорошо бы вспомнить названия, а то на ум ничего сейчас не приходит.)Да, попробуем такой метод, спасибо.
08.11.2013
там снималась молодая Джулия Робертс,во нашла "Умереть молодым" и "1+1" тоже бомбовый
08.11.2013
Спасибо, сначала сама посмотрю.)
08.11.2013
ну конечно сначала сама,и не откладывайте
08.11.2013
Юль, советовать тяжело.......просто любите его...
08.11.2013
держитесь
07.11.2013
Спасибо, стараемся.
07.11.2013
отдам лекарсвто после операции по онкологии АТ.10 или дигидротахистерол Удалять или нет родинку?