Что делать, чтобы не разболеться?

Промывать нос долфином и попить что-то для поддержания организма в строю. У нас в ходу малиновый чай, черная смородина и все такое, где много витамина Ц. 
27.01.2014
Мне понравился Флюколдекс. Отлично выручил меня в на отдыхе, справился с мигренью моей быстро. А недавно и от ОРЗ хорошо помог, уже через час после приёма лучше себя чувствовать стала, а на 3-й день и вообще на работу пошла
26.01.2014
p>Промывание лучше всего делать физраствором. В домашних условиях достаточно будет растворить в стакане теплой воды 0.5 чайной ложки поваренной соли.Иметь в домашней аптечке препараты, содержащие интерферон и повышающие иммунитет. Например, Генферон Лайт спрей, этот препарат содержит интерферон и таурин. При интраназальном применение в очаге инфекции достигается выраженный местный противовирусный и иммуностимулирующий эффект.
24.01.2014
Я скорее тоже за промывание носа прежде всего. Долфин тут идеально подойдет. А так, по возможности, лучше отлежаться и попить теплой воды с лимоном. Дайте организму передохнуть.
23.01.2014
Меня хорошо спасает противовирусный препарат ингавирин. Главное не запускать плохое самочувствие и начать во время лечиться. Так же важно обильное питье. Заваривайте себе напитки разные полезные. Вкус у каждого свой на этот счет.
23.01.2014
Главное для вас и самой вылечиться и детей не заразить. Я в таком случае в маске хожу. А лечиться нужно обязательно и не только народными средствами. Конечно, горячие чаи из аптеки помогают и каждый делает свой выбор сам, что ему лучше: пить таблетки, чаи или народными средствами лечиться. Мне больше по душе медицинские препараты для наружного применения. Очень в этом плане понравился Тигровый бальзам. При первых признаках простуды у старшего ребенка или мужа использую сразу. Состав из натуральных компонентов включающий в себя упомянутые ранее эфирные масла с древних времен используемых в медицине. Максимально эффект оказывает при нанесении на акупунктурные точки. Снимает головную боль и ломоту в мышцах, что обычно появляется при заболеваниях. Проходит заложенность носа, что обычно  у сына из-за аденоидов и случатся чаще всего (оттек слизистой), насморк тоже лечит. Кстати и кашель успокаивает. Сама сейчас не использую, так как я кормящая мама, а у маленьких детей эфирные масла могут вызвать нежелательные последствия. Желаю скорейшего выздоровления!!!
21.01.2014
Сложный метод...я поддерживаю промывания носа долфином и витамины. Всегда работает, просто и удобно и никакой химии. 
22.01.2014
1.      Хороший противовирусный, противовоспалительный спрей Генферон Лайт. Как  к нам в организм инфекция попадает? Через нос, а Генферон впрыскиваем через нос, типа адресная доставка в очаг инфекции, говоря медицинским языком. ))) Помогает для профилактики и если уже заболеваете, поможет максимально быстро поправиться.
21.01.2014
Если через нос, то лучше промывать тем же долфином, попить чаев с малиной и отлежаться. Это самое безопасное и эффективное решение. Нашему организму иногда нужна просто передышка и возможность восстановить силы. 
21.01.2014
если сейчас - то проба оцилококцинум через каждые 5 минут 3 шарика - шарика а не тубу целую. если через 30 минут не лучше. Опоздали - работает лишь в самом начале - тгда возбмите траумель с в таблетках и по таблетке через час 3 раза , далее 1таб 3 раза в день - все эти препараты сосать. Иногда когда горлышко болит- можно использовать траумель по потребности-  можно при кормлении и беременности. В Англии еще предлагают частые полоскания кипяченой водой. Ремантадин как и разные фероны- как врач не люблю - стимулируют иммунитет сейчас - а спустя 2 недели провал. Но решать вам. хотите личиться гомоепатией - пишите подскажу. могу выслать и домашний гомеопатический лечебник если решитесь сами колдовать.
20.01.2014
Я как-то с гомеопатией не особенно подружилась. Перешла на классический вариант - витамины и промывания носа. Обычно этого хватает, чтобы не разболеться, главное быстро начинать нос промывать. Я долфин использую. 
21.01.2014
ремантадин 6 таблеток сразу.
20.01.2014
кашель не проходит. Кашель