Геммориальный узел. Лечится вообще?

Есть такие узлы, которые выпадают при обострении хронического геморроя небольшой стадии. Когда обострение проходит - они втягиваются.  А есть такие, которые уже сами не втянутся. Как я поняла, эту проблему решают малоинвазивные методики, типа лазера, лигирования и т.п. Спросите у проктолога, у всех индивидуальный случай. 
02.04.2014
Я лечила свечами.... из катошки))) еще какие-то свечи были, забыла название! Но помогло, недели за 2 все прошло и пока не напоминает эта бяка о себе))) но я, правда, не беременна!
05.03.2014
Настя, привет. Если вы на ГВ то терпи, свечи фигня. я попробовала. все сайты облазила. только после окончания кормления можно будет лечить медикаментозно. на сайте есть варианты. но обязательно нужно в комплексе таблетки и свечи. есть ещё лазерное лечение.
05.03.2014
я щас не на гв, но беременна. теперь думаю наверно если лечить, то после родов. я свечи какие то ставила когда первое время с кровью было, потом как болеть перестало и лечить бросила. а это уже почти 2 года после родов прошло, а узел так и остался.
05.03.2014
я тоже беременная свечи ставила в третьем триместре. и хирург выписал с 32 недели пить до родов ФЛЕБОДИА 600. спроси своего врача. мне прописали, чтобы не было узлов и варикоза, так как предрасположенность. но всё равно после родов и трещина появилась и узел. вспоминать страшно.я для смягчения боли придумала такой способ: взяла пипетку с круглым кончиком и облепиховое масло. набирала полную пипетку масла и вводила в зад/проход после туалета.чтоб не вытекало, прикладывала спонж ватный. боль стихала узелок немного ушёл, а трещина затянулась. ещё вместо облепих. масла возьми купи АЕКОЛ. масляный раствор от геморроя, вводила так же. безопасно на любом сроке. а свечи не помогают точно.
05.03.2014
Девочки, можно тоже к вам с вопросом, я на ГВ, кто то удалял лазером, или терпеть пока не закончим ГВ?
28.03.2014
я ничего не делала, никуда не ходила. просто облепиховыми свечами сняла обострение. как всегда- пока не прижмёт....идти к проктологу-страшнее страшного...много пью воды, отруби ем, яблоки запекаю. легче ходить в туалет
28.03.2014
Послушаю.Тоже интересует.
05.03.2014
Послеродовый геморрой - кошмар! Помогают ли свечи от геморроя нижфарм?