Помогите советом, сил больше нет

противозачаточные от прыщей
Скорее всего это демодекс. Проблемы кожи, ЖКТ. У меня это со школы. Мне помог дерматолог. Но я лечилась 3 месяца. Это минимум. А уж при бер-ти, и потом при ГВ это лечить нет способа... Если только поддерживать чем то безобидным. Ищите хорошего дерматолога. И поправляйтесь.
27.03.2014
да, сегодня диагноз подтвердился. Назначили щадящие мази, не знаю помогут ли, хоть бы вид был поприличней.
27.03.2014
Здравствуйте,а что за мази вам назначили? А то у меня тоэе беда с лицом
27.03.2014
Мазь бензилбензоат+циновит (смешивать 1:1), а через 10 дней мазь протопик. У меня беременность, поэтому почти ничего нельзя, очень трудно лечить, еще сейчас страшное воспаление, это я сама навредила, самолечением занималась. Очень жалею, что не попала к этому врачу год назад(с прошлым врачом не повезло). Если у вас тот же диагноз, то вообще там комплексом лечат, антибиотики, антигистаминные, мази и т.д. 
27.03.2014
О,бензилбензоатом я мазалась две недели назад. Адская мазь. Спасибки
27.03.2014
А что в ней? Она жжет? Просто мне же две нужно смешивать, у меня так жгло, это было что-то. Лицо очень воспалено, может поэтому?
28.03.2014
Вот именно потому что жжет сильно,даже если не воспалено лицо. И если будет нестерпимо жечь то водой смывать нельзя,а то еще сильнее будет. В интернете надо почитать чем ее смывать можно. Крепитесь. Я несколько дней на ночь мазала,вроде получше стало,но я не выдержала просто больше. Меня хватило дня на три.
28.03.2014
Обратитесь к дерматологу, пусть проверит на демодекоз (нет ли подкожного клеща). Я сама с этими проблемами прошла огонь и воду, и у косметологов, и у дерматологов лечилась, и жидким азотом, и ультрафиолетом, и кремами-мазями-болтушками, вообще на улицу выходить боялась, особенно из-за того что всякие сердобольные личности чудо-рецепты начинали предлагать. Результат появился только когда мама сама начала изучать литературу и лечить меня. Во-первых, строжайшая диета, во-вторых, нормальные средства для очищения и увлажнения (мне крем нормадерм очень понравился, только цена кусается), делала компрессы с отварами трав (череда, ромашка), пила травяные сборы (точно уже не скажу какие, да вам скорее всего и нельзя травы), зинерит тоже очень хорошо помог. В результате такого лечения через полгода где-то проблема решилась, хотя и сейчас у меня то тут то там что-то да выскакивает, но это мелочи по сравнению с тем что было, а было хуже чем у вас (у вас мелкая сыпь, а у меня были просто огромные гнойники, шрамы до сих пор остались, хотя уже почти 10 лет прошло).
26.03.2014
спасибо за ответ. Да, завтра еду. Понятно, что сейчас по минимуму, но нужно проблему решать, такой я никогда не была, очень грустно.
26.03.2014
В связи с беременностью,  вам сейчас нельзя ничем лечиться, никаких  таблеток. Поэтому минимум косметики,  максимум ухода за лицом.  Тоники,  маски.
26.03.2014
ох, знать бы какие тоники и маски, на многое реагирует кожа, очень чувствительная.
26.03.2014
У меня такое было! Прошло само...я отказалась от тональника и пудры. Умывалась дегтярным мылом..подобрала легкий крем, успокаивающий...но, наверное, мне повезло)))) Даже не знаю что это было, к врачу не попала (толковому). Ой, чуть не забыла, я еще пользовалась средством зинерит на основе цинка вроде. Прошло где-то за месяц, а до этого я мучалась полгода.Теперь есть какое-то подозрение, что это была реакция на тональник + воспаление
26.03.2014
Зинеритом пользовалась в том году, но мою кожу он сильно сушит, шелушится начинает. Помог, но не на 100 %. 
26.03.2014
Попробуйте умываться дегтярным мылом....оно полностью натуральное, обладает противовоспалительным действием...почитайте в интернете...Есть два минуса: запах, но он со временем даже начинает нравиться, тк натуральный (деготь березы), а второй минус - тоже немного сушит кожу...я бы не сказала, что сильно, но все же. Я умываюсь эти мылом, потом натуральный увл.крем...и все! Сейчас я довольна своей кожей.
26.03.2014
куплю завтра, когда то им пользовалась, но бросила как раз из-за запаха. Еду завтра к дерматологу, терпеть больше нет сил. Спасибо.
26.03.2014
Вам, кроме дерматолога, надо провериться еще и у гастроэнтеролога. У меня была проблемная кожа как следствие дисбактериоза. Я пила антибиотики. Вам сейчас действительно ничего нельзя... ни в коем случае не сушите кожу, только увлажняйте. Не используйте средства от угрей. Не пользуйтесь тональником, пудрой и румянами. Лицо протирайте после умывания, а лучше промакивайте одноразовыми салфетками, не полотенцем. Не спите на перьевой подушке, как вариант - клещ. Попробуйте протирать раствором ромашки, календулы, купите гель для умывания Ла Кри
26.03.2014
К гастроэнтерологу хотела сходить, но узнала о Б. Сейчас не знаю, есть ли смысл идти к нему, все-равно табл пить нельзя. Хочется хотя бы немного божеский вид принять. На счет тонального согласна, но как на улицу показываться, я сама себя пугаюсь((( Инна, вам после лечения у гастроэнтеролога, стало лучше?
26.03.2014
Намного, но доза антибиотиков была ударной в течение недели, потом постоянные визиты к косметологу. Тональник вас красивее с такой проблемой не сделает, вам нужно от него отказаться и, поверьте лучше станет
26.03.2014
Да, спасибо. Я уже готова и к антибиотикам, конечно, не сейчас. Нужно искать причину всего этого. А как вам дисбактериоз поставили, меня пугает одна мысль, что придется делать ФГС. Пока морально к этому не готова, тот еще тошнотик.
26.03.2014
Я сдавала анализ кала
26.03.2014
нужен толковый специалист, лучше фитотерапевт, которая имеет опыт лечения таких остро протекающих процессов именно у беременных...А мази, если гормональные, то побочные отразятся на ребенке..
26.03.2014
вам сейчас пока беременны только косметическими средствами спасаться. Попробуйте купить пропеллер гель для умывания, мне он помог когда меня всю обсыпало, только он кожу сушит. Можно попробовать умываться дегтярным мылом, только обязательно потом крем увлажняющий на лицо. Это из недорого что можно попробовать. Мне и то и то помогало, прыщи тоже гормональные, жаль не беременные)))
26.03.2014
в том то и дело, что кожа у меня итак очень сухая, крем с недавнего времени вообще не могу подобрать. Про мыло уже думала, когда то я им пользовалась. Спасибо. 
26.03.2014
Не переживайте, все поправимо! Главное - вы будете мамочкой!И срочно к дерматологу! Я - не врач, но, похоже у вас "фигня", которую надо во-время "ловить"! Это мази, они для ребенка безвредны
26.03.2014
Фигня, это в смысле ерунда? )) надо поискать др дерматолога, прошлый меня как то не вдохновил. 
26.03.2014
"Фигня" - это заболевание, увы...иначе б я кавычки не поставила.
26.03.2014
ааа, даже такого не слышала. Спасибо, как можно быстрее к врачу. 
26.03.2014
Ну это я так назвала "фигней", конечно ж это не медицинский термин! Желаю здоровья!
26.03.2014
))) сейчас уже верю всему что читаю, ужас. Спасибо!
26.03.2014
поищите хорошего, правда! К сожалению, у меня нет таких контактов.
26.03.2014
я тут задавала такой же вопрос, мне про какого то клеща подкожного говорили
26.03.2014
Бородавки на пальцах Сухая кожа в районе копчика