Что лучше - Флебодиа или Венарус

Мне раньше венарус нравился, думала, ничего лучше и нет. А потом только узнала, что флебодию можно раз в день пить, естественно, перешла на нее. И выгоднее, и проще, а эффект тот же.
02.12.2015
Мне кажется, флебодиа сильнее. После нее я сразу какие-то покалывания чувствую, а через неделю уже легче становится. От венаруса такого нет.
04.12.2015
А что если нет покалывания, то препарат не действует?! Да и вообще! Я бы при покалываниях наоборот насторожилась, может это побочка какая или непереносимость?! У меня покалывает, радуюсь и продолжаю пить)))) Ржу не могу! Венарус принимаю почти год, помогает хорошо, останавливаться не планирую. У кого варикоз, тот понимает, что заниматься вопросом надо постоянно, иначе можно и до операционного стола дойти.
10.01.2016
Не соглашусь по всем пунктам: Венарус выгоднее, если большую пачку покупать, по поводу приёма - у Венаруса дозировка больше выходит за счёт двух таблеток, а про эффект - у каждого по-своему, конечно, но мне Венарус больше понравился, хорошо и легко ногам становится. Флебодию, когда принимала, ноги продолжали отекать, по мне эффект нулевой.
11.01.2016
Для меня однозначно Венарус. Флебодиа не плохой препарат, но здесь, возможно, вопрос кому что больше подходит. При приёме Венаруса симптомы практически сходят на нет (лично у меня). Поэтому я принимаю и собираюсь продолжать. Устала жить с болью в ногах, отёками и периодически появляющимися новыми звёздочками и сеточками. С венарусом процесс остановился.
04.11.2015
А у меня даже в привычку входит пить лебодию по утрам, когда курс заканчивается, я каждое утро чувствую, что чего-то не хватает. Тут решила заменить флебодию витаминами, чтобы пробел заполнить:)
26.10.2015
У меня этот пробел всегда хорошо заполняют противозачаточные, пью их то вместе с флебодией, то без нее. Только благодаря таким хорошим венотоникам я смогла не отказываться от этого метода контрацепции, благо, что лечение ими доступно для любого бюджета - я студентка, и если бы лекарства обходились дорого, то не смогла бы себе их позволить.
27.10.2015
Кстати, про дорого. Флебодия подороже выходит, чем Венарус. На разницу в дозировке обращайте внимание, флебодия 600 и принимаете 1 раз в день, а венарус 450 и по две таблетки, всего выходит 900. Отсюда и выгода. Мне флебодия не скажу, что помогала, бОльшая часть симптомов варикозного расширения вен остались при мне, хоть я по-честному пропила назначенный курс. Отказалась от неё с лёгкостью. Перешла на Венарус и сто раз пожалела, что не сделала этого раньше. Маловато видимо было диосмина, ничего больше не меняла в своем обычном распорядке дня за это время. Только таблетки.
13.01.2016
Флебодия просто кошмарный препарат - меня жутко тошнило и трещала голова после первых нескольких таблеток! Столько встречаю про удобство приёма. Девочки, да хоть пять раз в день принимать, главное, чтобы помогало! Да и вообще, когда лечусь и что-то приходится принимать - стандартно - будильник на телефон - а уж таблетку принять разве сложно? Венарус принимаю утром и вечером, не забываю, потому что в первую очередь это нужно мне.
12.01.2016
Я вообще так ни разу и не пропила флебодию полных два месяца. Через пару недель становится настолько легко, что кажется, никакие таблетки уже и не нужны. Просто забываешь их принимать.
01.10.2015
А толку что я пила 2 месяца?! Не знаю, где там легко, мне не только легче не стало, проблемы с желудком начались и даже рвота была два раза. Надо было с самого начала бросить принимать. Купила более бюджетный венарус, пока всё нравится.
13.01.2016
Флебодиа вообще-то два раза в год надо пропивать, чтобы не было развития процесса. Хотя соглашусь, когда вены не беспокоят, кажется, и смысла нет в лекарствах...
28.09.2015
Однозначно флебодиа. Она помогает уже через несколько дней даже при запущенных стадиях, при этом принимать ее нужно всего раз в сутки. И качество не вызывает сомнений, французы - не мы, умеют делать как положено. Пила флебодиа в прошлом году, хватило эффекта на весь год. Теперь опять надо пить, правда.
30.08.2015
Очень у многих флебодия вызывает побочку, нас в семье трое сестёр, все мучаемся с венами. Принимали флебодию и у всех было недомогание, тошнота и пр. Отказались разом вместе, я нашла в сети про венарус, все принимаем и улучшение состояния ног на лицо, и самочувствие, и настроение. Да, уточню, что эффект не сиюминутный, после 3х недель применения облегчение пошло. Это не волшебные пилюльки, но препарат хороший.
16.01.2016
Даже не знаю, что я выбрала бы. И венарс и флебодия одинаково не эффективны. Толку от них мало, особенно, если геморрой. Действуют они очень медленно, от боли  поэтому плоховато помогают.  Хорошо помогает детрадекс, я им от геморроя быстро избавилась. Сейчас пью его 2 раза в год для профилактики и всё хорошо.
01.04.2015
Значит либо принимали не по инструкции, либо вообще не принимали. Так как это лекарства аналоги))) В флебодии даже действующего вещества больше. Знаю, потому что моя мама сначала ее стала пить. Сейчас на венарус перешла, так как он дешевле
14.04.2015
Нет, эти лекарства не аналоги, достаточно инструкцию почитать. Флебодия не так эффективна, как детралекс, детралекс быстрей всасывается в кровь и помогает быстрей, я не голословно говорю, есть исследование, я хорошо изучила препараты прежде, чем выбрать самый лучший. 
14.04.2015
Я понимаю вас прекрасно))) к сожалению, у самой проблемы с венами, пока не лечусь, стараюсь профилактическими методами исправить ситуацию. У меня только начинается. Но вопрос я тоже изучила. Венарус ПОЛНЫЙ аналог Детралекса. Единственное, что детралекс за счет обработки действующего вещества всасывается в кровь, действительно, быстрее. Но так как все равно курс назначается не меньше — итог тот же самый. Флебодия же лучше действует за счет того, что в ней 600мг действующего вещества, тогда как в Венарусе и детралексе всего 450
14.04.2015
Не фига, не полный аналог.В детралексе -диосмин, гесперидин, изороифолин, линарин, диосметин, то бишь 5 компонентов. А в Венарусе тока 2 — диосмин и гесперидин.Так что разница есть.
14.04.2015
Где ж вы такой состав-то нашли)))))))))) Итак исследования сравнительные венаруса и детралекса — приведу ТОЛЬКО выводыВыводы Как видите, если сравнить оба препарата —  Венарус и Детралекс по: составу: 450 мг диосмина и 50 мг гесперидина;фармакокинетике: оба препарата полувыводятся через 11 часов;применению: оба аналога принимаются во время еды, в обед и вечером, кратность приема одинакова при остром приступе и хроническом процессе;противопоказаниям: лактация, аллергия, детский возраст;отсутствию вредного влияния на плод (можно по назначению врача пить беременным);отсутствию влияния на управление транспортным средством,можно сказать, что Венарус и Детралекс являются полными аналогами. Есть и отличия: Побочные действия Детралекса: желудочные расстройства (тошнота, рвота), ощущение дискомфорта (по отзывам – встречаются редко). К побочным же эффектам Венаруса относятся усталость, головная боль, эмоциональная лабильность, но они развиваются только в некоторых случаях.В состав Детралекса входит микронизированный диосмин, что обусловливает более быстрый выход из лекарства его активного компонента и более полное его всасывание, чем из других препаратов, например Флебодиа или Венаруса.Препарат Детралекс изучался в двойных слепых экспериментах, его эффективность была доказана с помощью плетизмограммы. Так, изменялась венозная емкость, растяжимость вен, уменьшалось время венозного опорожнения.Венарус стоит гораздо дешевле (можно сказать, что в 2 раза) своего французского аналога, а учитывая, что курс лечения занимает минимум 3 месяца, то брендовый препарат, которым является Детралекс, ощутимо бьет по карману.
14.04.2015
Наибольшей доказательной базой среди современных флеботропных препаратов обладает Детралекс® -МОФФ. Нужно отметить, что все препараты на основе биофлавоноидов обладают плохой растворимостью в воде. В случае Детралекса проблема была решена с помощью микронизации — измельчения частиц препаратов струей воздуха, движущейся в центрифуге со сверхзвуковой скоростью. Благодаря подобному измельчению площадь соприкосновения частиц препарата со слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта значительно увеличивается и препарат быстро всасывается, что существенно повышает его клиническую эффективность и быстроту наступления эффекта. Эта особенность отличает Детралекс от других диосминов. Более того, Детралекс — единственный флеботропный препарат содержащий комплекс флавоноидов. Это гесперидин, линарин, изороифолин, диосметин. Что касаемо цены, то сейчас разница между ними рублей сто. Не такая уж и экономия.
14.04.2015
Ну не скажите, у меня мама принимает сейчас венарус — перешла как раз с детралекса из-за цены. В два раза почти дороже детралекс)) Да, детралекс лучше по изготовлению — спорить не о чем. Вопрос только в том, что что его, что венарус, что флебодиюпить надо не менее 2-х месяцев. То есть эффект просто чуть позже начинается у флебодии и венаруса, но тот же самый совершенно. Не больше, не меньше)))) Я понимаю, что продажи бдетралекса сейчас сильно упали, так как оявились более дешевые хорошие аналоги его. Но можно же просто снизить цену ;)
14.04.2015
Давно видно не покупали. Или из старых запасов продавали. Я тут неделю назад возле витрины торчала — разница реально в 100 рублей.Что касаемо чьих то продаж — я не в курсе. Просто пользуюсь детралексом уже год. Долго мониторила на предмет что лучше, цена и прочая. Пока  лучший в соотношении цена -качества на мой взгляд  таки детралекс.
15.04.2015
 http://www.eapteka.ru/goods/drugs/cardio/veins/detraleks_serve/?oid=240526&rnd=528 детралекс 60 таблеток 1317рhttp://www.eapteka.ru/goods/drugs/cardio/veins/venarus_obolenskoe_fp/?oid=264444&rnd=528 венарус 60 таблеток 960рФлебодия я смотрю еще подорожала... видимо спросом пользуется — раз цены на нее не опускают.))) но не по моим деньгам она — не по моим...
15.04.2015
Видно старые запасы.
16.04.2015
Угу, и так во ВСЕХ интернет-аптеках!! старые запасы....  Что же он не продается-то так долго... и почему его уже флебологи перестали прописывать? Все больше Флебодию
16.04.2015
Да? Кто перестал? У меня всем знакомым детралекс выписывают. Совершенно разные врачи. А про флебодию я тока в интернете читала. Видать не такой уж и эффективный препарат.По продажам детралекса ничего не скажу, я не провизор и в аптеке из знакомых никто не работает.
20.04.2015
оооох, бедные ваши знакомыеее)))))))))))) Что же вы их всех варикозом-то заразили))))  Ну рекламируйте вы свой препарат — рекламируйте его дальше, прекратите хаять конкурентов, причем необоснованно))) Флебодия по составу лучше детралекса. у венаруса нет такой хорошей обработки действующего вещества как у детралекса, но в итоге он тоже не хуже помогает, только не так быстро. Цены разные. Ну так у нас в стране и заработок у всех разный. Каждый препарат имеет место быть. И лучше все же покупать не самостоятельно, а по рецепту врача.
20.04.2015
Девушка, а вот объясните, почему вы постоянно твердите, что я что то рекламирую? Может сами грешны? мне вот и в голову не приходило, что если я пишу что то о каком либо препарате, то рекламирую его. Черт, сколько ж я пропустила, расскажите, куда за оплатой приходить что ли.По поводу заразности варикоза — заболевание  распространенное сейчас, особенно после наступления определенного возраста.Опять таки, где я что хаю? Что у венаруса обработка хуже даже Вы признали. Про флебодию я вообще ничего не писала, кроме того, что читала о ней тока в интернете.  Про самоназначение я тоже не писала.В общем, у меня четкое ощущение, что Вы не со мной разговариваете, а с какими то собственными тараканами и проецируете на меня. За сим — прощаюсь с Вами, занимайтесь рекламой или чем Вы там еще занимаетесь дальше. Но без меня. Хорошего дня.
23.04.2015
как же вы долго текст сочиняли))) И вам не хворать)))
23.04.2015
У меня все прекрасно со словарным запасом и складыванием слов во фразы. Так что думать долго не пришлось.
23.04.2015
Плохо Вы изучили вопрос, а потому пишете ерунду. Флебодия принимается 1 табл (600мг)/1 раз в день. Венарус - 2 раза в день по 450 мг, итого 900 мг как бы)).
04.01.2017
Ох, как послушаешь вас тут, кто о чем, а вшивый о бане.....Не понимаю зачем мази, зачем гели, вы еще подорожник прилепите,  поплюйте, что там еще из бабушкиных рецептов....Здравлмыслящий человек должен понимать, что зоболеванию требуется лечение, а не заглушка боли. Таблетки пейте! Отеки, боли, тяжесть — это уже проблема, болезнь. Я пью детралекс, по полгода, они именно лечат, побочек нет, но консультируйтесь с врачами, у всех все индивидуально. Будте здоровы! 
25.08.2014
Мама пьёт Детралекс курсами 2 раза в год. Менять его на другое не хочет.
06.04.2014
да-да, знаю про Детралекс. Там  в составе тот же диосмин. Но Детралекс очень уж дорогой. В том то и вопрос, насколько отличается эффективность лекарств с разным названием но с одинаковым компонентом. ... Переплачивать не хоцца ))))
07.04.2014
Я начала принимать венарус. Очень болят вены на ногах. Пошла в аптеку за Детралексом, а фармацевт посоветовали Венарус. Надеюсь, поможет)))
06.04.2014
Ну и как, помог вам Венарус?
16.05.2014
Скорее всего Жанна еще не пропила курс венаруса до конца — полный курс два месяца.
21.06.2015
Геморрой Необходима помощь с госпитализацией мамы