Я это сделала...))Подготовка и процедура рентгеноскопия, ирригоскопия!

завтра предстоит эта процедура (колоноскопия) Жутко волнуюсь. Купила Фортранс, уже от названия противно. а после очищения, даже пить нельзя?
18.06.2014
почти до сна будете очищаться.....там уже пить не захочешь)Фортранс говорят противный......я этим очищалась ЛАВАКОЛ я колоно...не делала.....Вы без наркоза будите?
18.06.2014
уже сделала с наркозом. Самое противное это очищение. Но все прошло нормально. Хотя тряслась, как банный лист. Наркоз ввели сразу уснула, потом разбудили и дали результат. Больше боялась самого наркоза, т.к. первый раз его делала. все прошло за мин.20
19.06.2014
Да, обидно одно, что из-за процедуры надо делать наркоз, но может он не такой как на операции? более щадящий...Как результаты, все хорошо? Вам назначили перед чем то? или так для обследования?Я делала перед операцией....кисты удаляли...Направление давали в одну клинику, там нужны были эти результаты, а получилось что делала в др. клинике, а туда и не надо было все ЭТО)) знала бы сразу туда пошла бы....
20.06.2014
не знаю, какой этот наркоз. Надеюсь, что более щадящий. Мне назначил гастроэтеролог. Результаты хорошие.
23.06.2014
Самое главное, что все хорошо!
24.06.2014
У меня боли постоянные в кишечнике.страшно очень.а колоноскопию еще больше боюсь(А ирригоскопия информативна?можно увидеть проблемы???
07.05.2014
Стенки просматриваются, неровности, слизистая и т.д. Врач дает заключение + снимки. У меня нашли дивертикулы единичные....увидели значит...Если совсем четко, то колоноскопию надо делать,(можно делать под наркозом), а если понять что с Вами, можно и рентген, хороший гастроэнтеролог и так поймет по снимкам и заключениям и назначит лечение.Потом я читала в инете...много информации, считаю информативна, чтобы понять и увидеть есть ли вообще проблемы.......А уже от найденного можно отталкиваться и советоваться с врачом.
07.05.2014
Прочитала что после этого нельзя беременеть 2 года.это правда?
07.05.2014
Что за бред???)) где такое нашли? Флюрографию же делаете? тогда никому нельзя было бы рожать......))
07.05.2014
Тыквенное масло Препараты эрсефурил, мукофальк и хилая форте