Анализ крови и прием антибиотиков

По твоим вопросам компетентно не подскажу. Пришла в голову мысль — сына маминой подруги годами лечат от кожных заболеваний. По разному лечат, но причина — систематический стресс. Сейчас ему под 30, а в 12 он получил страшные травмы и 60% ожогов тела — шрамы, пластические операции... ну и на фоне переживаний — всевозможные сыпи одна за одной. Может Федя сильно переживает по какому-то поводу??
16.05.2014
Федя у меня отстает в речевом развитии от своих сверстников, он не может красиво и правильно выражать свои мысли, многого еще не понимает, и даже не знаю, из-за чего он мог бы сильно переживать. Возможно, конечно, он чувствует нашу тревогу за будущее в нашей стране, но сам он не понимает еще, что происходит что-то страшное. А больше ему и переживать-то не о чем...
16.05.2014
Теоретически можно предположить, что этих переживаний и хватило бы для болячки... (( читала уже давно статью, а как познакомилась с тобой вспомнила о ней. Написала женщина от имени свекрови. Та выросла в блокадном Ленинграде, но из детства воспоминания вполне себе детские — ничего о войне, ничего о страхе. КАК? — интересовалась невестка. секрет в поведении мамы. Мама никогда не выдавала своего страха при ребенке. И яркий пример описали. Живут они в Питере, в квартире где выросла свекровь. На полу паркет и в паркете след от осколка снаряда, вокруг видно, что там все горело. А свекровь не разрешает менять. Мама учила ее играть на пианино. Девочка играла и в это время в окно влетел снаряд. Мама сказала — не обращай внимания, играй. И только когда та доиграла — потушила все, что нужно и ушли в убежище или как там. И вот девочка выросла и не помнит ничего страшного только потому, что мама не боялась. Переживательно за вас с Федей. Знакомы без году неделя, а переживаю. Держись! и не бойся ничего, чтобы Федя не запомнил маминого страха. 
16.05.2014
Спасибо, держусь. Мне эта история напоминает сюжет фильма "Жизнь прекрасна"
16.05.2014
Почитала о фильме, посмотрела трейлер! Посмотрю вечером и фильм! Все будет хорошо super_smilies086.gif
16.05.2014
Кто-нибудь делал ребенку операцию от катаракты, чего ожидать? Ищу психохолога/психотерапевта