что лучше и эффективнее: склеропластика или лазер капиляров и вен не больших?

тромб в ноге
Ольга, Вам нужно не думать и с девушками советоваться, а посетить квалифицированного флеболога, который обозначит проблему и пути её решения. Если у Вас проблемы серьёзней звёздочек, то нужно будет начинать с них. Склеротерапия в опытных руках более эффективней чем лазер, который очень зависит от качества аппарата. Контакты специалистов можете посмотреть здесь: http://www.phlebologsamara.ru/phlebologi/  
08.10.2014
А может стоит подумать о причинах варикоза и их устранить? Зачем со следствием бороться?
30.07.2014
почитаю, спасибопишут про вены, у меня капиляров очень много мелких.
30.07.2014
Та же самая фигня была. Две не просто звёздочки, а звездищи по обеим сторонам бедер. Весной сделала склеротерапию индивидуально в 61 больнице на м.Спортивная. Двоякое мнение-врач очень точно должен попасть в сосудики и капилляры. У меня были промахи-в итоге внутренние ожоги препаратом, долгие болячки,и шрамы сходят до сих пор. Со временем вылезли мелкие капиллярчики на др местах, так что от одних избавилась, др приобрела. С лазером, думаю, так же может быть. 
30.07.2014
блин , а что же делать то?
30.07.2014
Для начала я б посоветовалась с флебологом. Может Вам лучше лазер, может уколы препарата склерозирующего. Опять же определить масштабы действий. Определить, что делать с венками.
30.07.2014
у нас нет флеболога бесплатного, платно сделала узи ног и конечно он предложил склеропластику. лазера у них нет. Делала чтоб проверить наличие тромбов. вот так.все под себя гребут. Не заинтересованных нет.
30.07.2014
А где делали???Я ходила на консультацию к врачу, который лет 15 оперировал вены моей мамы... Как не старалась, денег брать не захотел.Он по причине занятости передал меня др врачу, опытной тётке в своём же отделении. Она тоже не стала брать денег...
30.07.2014
 я в практическую медицину попала по купону со скидкой. А у вас где?
30.07.2014
Я тоже думала о купонвх, но слишком уж ноги дороги в плане здоровья, чтобы что-то серьёзное делать непойми где по купону со скидкой.Я делала в 61больнице на Доватора , м спортивная. Флебологическое отделение.У них есть кдц, наверное, можно там проконсультироваться ещё. Я договаривалась непосредственно с врачом (он завотделением)
30.07.2014
я и подумала что у вас больница, а делали что конкретно?
30.07.2014
Склеротерапию. Препарат на выбор фибровейн или ещё второй того же действия. Я купила фибровейн.Плюс два бинта 3м*10см фирма лаура. Вроде. По ощущениям неприятно, немного жжет, сразу заматывают эласт. бинтом для усиления склеризации. У меня процедура заняла на обе ноги ок 30 минут, когда слезла со стола-сильно голова закружилась, отсиживалась там же. В глазах рябь и мутное периферическое зрение. Прошло через час где-то.
30.07.2014
а потом все изчезло?у вас сохраниося телефон врача, записатся на прием к нему
30.07.2014
Да, голова и зрение-это скорее побочка от препарата и то, что надо было ооочень медленно вставать со стола (ещё медленнее, чем я)))
30.07.2014
Но в общем я хотя бы первое лето могу одеть юбку выше колена, шрамы видны ещё, но все-таки это не сетки капилляров.Мне как-то знакомая сказала, что это за синяки у тебя на ногах, и была в шоке, что это сосудики:(
30.07.2014
Варикоз? Посоветуйте крем Варикоз