Инфракрасный термометр B. Well WF 1000

Есть нормальные электронные градусники, тот же B.Well контактный если держать не столько, сколько написано на упаковке, а минуту не врет нисколько! AnD хорошая контора, там сколько написано, столько и нужно держать. Инфракрасный такой у нас тоже есть, он выручал со старшим сыном, он буйный и просто не давал мерить себе температуру, скорая конечно смотрела косо, когда я им его показывала, но он привирает вполне в определённом объеме (проверено на практике) - я накидывала всегда +0,5 градуса к тому, что на дисплее.
15.08.2014
спасибо за мнение. термометр такой уже у меня появился, несколько дней тестирую, на субфебрильных значениях меряет одинаково с ртутным, разница возможна в 0.1-0.2 . Я тут выяснила, что и ртутные дают разные значения — сама на себе испытала три ртутных одновременно — у двух значение на 0.1 отличались, а третий на 0.3-0.4 — а это уже критично может быть... электронный bwell теперь тоже есть — оказался бонусом к покупке небулайзера )) в общем, брали небулайзер, с ним решили инфракрасный взять, а еще и электронный в итоге получили )) но его я пока даже не испытывала, если ик меня устроит, то подарю кому-нибудь...еще раз спасибо, здоровья всем, чтоб термометры не нужны были!
15.08.2014
0,1 для ртутного это не много еще, у меня есть "удачный" который на градус врет, и валясь достаточно долгое время без эксплуатации, лет 7 минимум на нем и сейчас температура 38. А контактный лучше оставьте себе в запас, градусники же не вечные, может батарея сесть в неудачный момент или ребенок метнуть со всей силушки молодецкой.
16.08.2014
это да, тем более он очень прикольный — в виде кролика ) а я раньше была в ртутных уверена на все сто... пока не расколотила два подряд (( тогда стала искать альтернативу
16.08.2014
Я им не очень довольна. Всегда показывает странные значения. Согласна, что больше доверия простому электронному градуснику или ртутному!
08.08.2014
спасибо! прихожу к выводу, что кроме ртутного ничего путного не придумали... электронные тоже врут ((( 
08.08.2014
У меня электронный omron, купленный очень давно. На себе ставила эксперимент....да врет, но не критично. Зато быстро и удобно, особенно с детками. А уж ртутный ничего не заменит. Покупая инфракрасный надеялась, что удобно.....но очень разочаровалась. Так что не кидайте деньги!
08.08.2014
я на двух микролайнах обожглась. чтобы точно — все равно долго, после писка надо еще держать. спасибо!
08.08.2014
У меня такой. Чесно говоря, то ли я им пользовоться не умею, толь фигня. Мне проще градусником. Сейчас бы не взяла. Мерить лучше в ухе. Точнее получается. Надо сравнивать с обычным и высчитывать погрешность. Девочаа как то фото выкладывала, название не помню, там погрешность можно в память водит и будет реальную температуру показывать. Вот это в тысячу раз удобнее. 
08.08.2014
ой, спасибо, жаль, конечно...
08.08.2014
Мигрень Анализ кала на я/г