Да что ж такое.. Опять жжение..

Здраствуйте,мне 12 лет,месячные уже есть. У меня каждый день жжение в том самом месте. Это такое болючие и неприятное ощущение((( Каждый день мучаюсь. Иногда просто так заболит,иногда после того как сходила пописять. У меня правда нет сил это терпеть. . . Расскажите что это и главное,ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ТАКИХ БОЛЯХ,у кого такое есть. Обычно я всегда набираю горячую ванну и проходит. Сейчас почему то нет Пожалуйста,помогите.
12.11.2018
Мария, вы с родителями вопрос обсудите. Т к вам нужно сдать анализ мочи. Он покажет изменения в моче:либо лейкоциты либо бактерии. Если не покажет ничего, тогда вам предстоить решать вопрос с доктарами иных специальностей:гинеколог, эндокринолог, т к вы юная девушка. Не мучайте себя, вперед сдавать общую мочу.
15.11.2018
Елена, здравствуйте. Как у вас дела,все прошло в итоге? чем лечили, что сдавали что нашли?!
09.05.2016
сдавала и инфекции и бактерии. была у меня и гарднерелла. и бактерии в мочевом, которых быть не должно.
09.05.2016
посевом выявили? не помните случайно что сдавали? а то у меня какой то дискомфорт бывает периодически и не могу понять что и как, лейкоциты повышены а по анализам на ипп все ок. не знаю где копать уже и как
09.05.2016
. я сдавала анализ мочи, где утиеннюю порцию в три баночки писяла, этот помню, и в больнице посев наверно в кресле брали из мочеиспускат. канала. Но если у вас лейкоциты повышены, то это говорить о воспалительном процессе, почему вы его не лечите. Вон девочке знакомой 5 видов лекарст назначили, помимо Монурала еще. Но у нее явный цистит был. Узи еще делала.
10.05.2016
Комментарий удален
10.05.2016
лейкоциты в мазке , я б с радостью полечила, но мне врач говорит что лечить, есои по ипп все хорошо и чисто. да я щас тоже третий месяц лечу всякими уросептиками цистит. но у меня помимо цистита будто какой то дискомфорт именно где то снаружи . то есть то нет. может конечно это от постоянных лекарств флора нарушена . не знаю что уж и думать. моча хорошая и посевы при приступах цистита тоже .
10.05.2016
моча при приступах цистита хорошая?! быть не может. Еще проверте гормоны половые, и если есть герпес. поменяйте врача еще, я к разным ходила)
10.05.2016
гармоны сдала, все в норме. герпес есть первого типа, на губе бывает, раз в год, иногда раз в два года , иногда долго нет:) он у меня с детства . врача уролога за два года у нескольких была. гинеколог тоже. история одна. сдаю анализ все чисто . последний приступ цистита был в январе на выходной , два дня просто пила тёплую воду , в понедельник сдала анализ мочи общий и посев, все чисто. Причём сдавала в разных лабораториях. попала к другому урологу вот он мне прописал терапию на три месяца. и вливания делал в мочевой. в общем моя история двухлетняя надеюсь на этом и закончится. анализов я кучу пересдала за это время . надеюсь мой дискомфорт ворот тоже закончится , когда перестану пить уросептики и подлечивать гастрит. Мне кажется у меня какой то без по кругу, одно лесть другое калечишь))))
10.05.2016
если у вас хорошие анализы, значит либо дело в другом, либо делов голове, как у меня, за длительный период так все наболело, что боль осталась в голове) я вас вдрузья внесу, я писала детали про лечение в режиме друзья, а может быть что -то даже лично, вообщем поищите)
10.05.2016
се это все из-за ослабления иммунитета. Попейте ветами ны с СЕЛЕНОМ. И мне выписали кремчик Триакутан, нсли у меня легкое жжение ( а оно бывает) , то я им мажу все мое сверху, он протибобактериальный. Еще жжение бывает из-за песочка с почек. Ну и поменьше думать, что жгет , у меня психологически надуманная боль)
10.05.2016
У меня тоже хр. цистит, совсем плохо стало во время второй беременности, всю просидела на канефроне, ну это я думала так, что совсем плохо, оказалось, что есть, куда хуже — за это лето уже третий курс антибиотиков пью...пипец, сил моих больше нет...гинеколог отправляет сдавать гормоны, говорит корень зла в них скорее всего, старость приходит, вот и стало хуже, предлагает пить КОК Клайра. Начну анализы сдавать в  пятницу, если не помру раньше. У меня еще с гормонами щитовидки плохо, вот пока всех не обойду сопутствующих врачей к урологу идти бесполезно...ЗППП сдавала последний раз во время беременности, гинеколог говорит, что неоткуда им у меня сейчас взяться, но хочу сдать все равно, уролог то будет просить исключить. Русмедсерв уже тоже читаю с горя.
13.08.2014
у меня гарднереллу высели у иппп, я думала она — беда моих воспелений яичников и вечного жжения в уретре. Вот пропила курс, жжение опять появилось.Значит не гарднерелла.У мня еще герпес три раза за месяц выскакивает, пропила таблетки ,а он через 2 дня после их опять вылез..Я не знаю ,что думать..Думаю, может это стафилокок, начиталась всего в нете.У меня тоже нарушена щитовидка, какая то инфекция ее повредила, пью таблетки и от нее.Еще пишут, что дизбактериоз кишечника проверить нужно..Вообщем, у нас врачи симптомы снимают, и ничего абсолютно не предлагают, пока сама не начнешь во всем разбираться.Поэтому ипп сдавайте.
14.08.2014
В мочевом эшерихия коли чаще всего живет и стафиллокок золотистый. Я сдавала мочу на посев много раз (правда это уже было лет 6 назад) всегда находили одно и тоже. От стафилококка и коли вылечиться невозмножно, так как они есть у  всех надо как-то иммунитет поднимать, так как размножаются они зверски на фоне упавшего иммунитета. Ваш герпес тоже тому подтверждение. Он кстати, тоже не лечится живет в спинном мозге и вылезает при каждом неудачном стечении обстоятельств. В общем все хронические болезни это тяжко и безрадостно, терпения нам. А чего от щитовидки пьете? я сегодня сходила гормоны сдала, посмотрим, что покажет.
14.08.2014
эльтераксинэ
14.08.2014
тоже его пила, последний раз в первую беременность. сейчас гормоны придут так посмотрим, гинеколог все валит на гормоны.
14.08.2014
А еще забыла написать гинеколог назначает мне пробиотики вагилак и йогурты пить с живыми бактериями, как раз для борьбы с кишечной палочкой и стафилококком, чтобы своя грамположительная флора во влагалище не совсем издохла на фоне антибиотиков, ну и считается что лактобациллы как раз убивают грамотрицательных микробов (коли и стафиллококков) они и для влагалища и для кишечника.
14.08.2014
.у меня поли обнаружили, но я уже пропила антибиотик.а стафилокок лечится, если верить этому сайту.www.health-ua.org/mc/infekcionnye-zabolevaniya/191/21/только не антибиотиками, а какой то вакциной, созданной из твоей крови.
14.08.2014
так стафилококк в норме есть абсолютно у всех здоровых людей! так как его лечить то? Только у здоровых он в концентрации здоровью не мешающей, так как есть своя грамположительная микрофлора, которая подавляет его рост, а у больных в количествах, вызывающих воспаление.
14.08.2014
Еще сейчас рекомендуют урологи препараты клюквы для борьбы с э.коли у нас продается журавит и монурель, первый дешевле. Начала его есть, посмотрим как будет и еще есть уроваксом новый препарат, он повышает иммунитет в урогенитальном тракте, в нем содержатся лизаты э.коли, попробую потом после того, как антибиотики пить закончу.
14.08.2014
А у вас есть чувство наполненности мочевого пузыря?у меня похожие симптомы -все анализы сдала-ничего не нашли((а щипание постоянное .....гинеколог посылает к урологу-он к ней(((
09.08.2014
нет, у меня нет такого чувства.А вы узи делали?и ИПП сделайте.
09.08.2014
узи делала и малого таза и мочевого-всё норм.кроме аденомиоза.на инфекции сдавала мазок-всё идеально просто.не знаю что ещё сдать....а вы цистоскопию делали?
09.08.2014
нет, мне цископию собираются делать, когда я по женски пролечусь.
09.08.2014
я вот тоже думаю пойти сделать
09.08.2014
 а аденома не может довать, у меня тоже есть кистиа
09.08.2014
у меня аденомиоз -эндометриоз сказали что такие симптомы давать не могут
09.08.2014
ясно..яс
09.08.2014
Romaschka, здравствуйте.подскажите как вылечили, все тоже самое. Анализы прекрасные, узи хорошее. Сильные боли, режет, низ живота болит. Уролог ходила отправили к педиатру, она к гинекологу опять
29.03.2022
У моей подружки тож было, пропила 2 вида антибиотиков, еще назначили, а проблема оказалась вообще в другом: защемление седалищного нерва. Выздоравливай!
08.08.2014
спасибо. а в чем проявлялось защимьение?! у меня в паху тоже щимет периодически, иногда так, что стать на ногу не могу.
08.08.2014
У нее оч жгло живот и во время мочеиспускания, и после. Но как я поняла, у нее вообще проблемы по неврологии, недавно был оч нервный период, так она с утра не смогла встать — вся левая сторона не двигалась, думали что с сердцем проблемы, а оказалось, что по неврологии. Вообще сказали йогой заниматься
09.08.2014
А анализы мочи и мазки были хорошие
09.08.2014
поняла, так все взаимосвязано, капец. спасибо вам и не болеть вашей подруге и вам!
09.08.2014
Частые позывы в туалет все таки чаще говорят от инфекции в мочеполовом. 
08.08.2014
Или у вас инфекция какая-то во влагалище. В любом случае нужно чесать к врачу. 
08.08.2014
Это скорее всего цистит. Но они тоже бывают разные и хронические, и инфекционные, и бактериальные. Бактерии могут просто быть не воисприимчевы к тем таблеткам которые вы пьете, нужна идти к врачу, сдать анализ мочи, определить какие бактериями вызвано воспаление и только потом начинать подбирать антибиотики. Самолечением в данном случае не занимаются, вы рискуете заработать хроническую форму и немного застудив ноги у вас постоянно будет вылезать цистит. Бегом к врачу. Для облегчения болей можете в аптеке купить травы бруснивер и их заваривать и пить как написано на упаковке ( если у вас конечно нет проблем с почками) этот отвар мочегонный будете часто ходить в туалет и вся дрянь будет из вас выходить или можно например просто клюкву заварить и пить много воды чтобы чаще ходить в туалет.
08.08.2014
где ж самолечение, из поликлиники не вылажу. только толку. выходила наконец до обследования мочегового, где цископию будут делать, да толкк, болит то сейчас. А пока лечу гинекологию, уже какое время. 
08.08.2014
Сорри, но я просто не увидела слов, что вы ходили к врачу. Прочитала только, что вы пьете какие-то таблетки.
08.08.2014
у меня жжение просто месяцев 9 уже длится, а воспаление придатков  я месяца два лечила, и все обострения..у меня хронический цистит, но он меня годы не беспокоил до вот этих млментов.у
08.08.2014
Ааааа ну это тогда меняет дело. Из поста просто многое не понятно.
08.08.2014
пост — крик души. я вчера всю ночь не спала. Спасибо вам, что откликнулись, написали.
08.08.2014
Может врача поменять? странно как-то прописывают антибиотики, а они не помогают. Скорее всего лечение не правильно назначено, столько времени мучится.
08.08.2014
это в нашей поликлинике, а платно ходить — деньги платить..мне кстати совсем лучше, может поможет.э
09.08.2014
Чтоб не пальцем в небо таблетки принимать, то лучше сдать посев мочи и посев из влагалища. А далее пропить чувствительный, по результатом, антибиотик. Так же хорошо б ПЦР на уреаплазму и микоплазмуГлавное не тянуть, а то микробы идут по восходящие и может начаться пилонефрит.
08.08.2014
я уже 3 антибиотика за последние три месяца пропила. я сдала ипп — у меня герпес и гарднерелаа. Посев мочи никто не берет, я к урологу уже не раз ходила, первый раз моча хорошая, поэтосу отправили меня с моим жжением лечить дальше яичники и гинекологию. Потом пришла спустя две недели — уже в моче было все — и лейкоциты и бактерии, вот вчера только закончила лечение по мочесп.каналу.А гинекрлогию лечу, не успеваю таблетки горстями глотать.Уролог, хорошмй доктор..сказал, прихрди деточка, как гинекологию вылечишь, будем мочевым заниматься..а счас терпи ивешацся..правда получше стало, я свечи щаложила и начала пить от гардниреллы, не закончив от герпеса, блин...еще переживаю, что свечи иниерферона недели две лежали ьез холодильника на жаре, чиоб не испортились..
08.08.2014
Герпес то сейчас смысл лечить? он и сам может пройти, как иммунитет повыситсяА посев обязаны взять при наличии лейкоцитов и т.д. Вот только доктора у не лечат,  а оказывают мед.помощь.Сдайте хотя бы именно посев из влагалища, а не только ПЦР. Если не на прямом солнце, то не должны испортиться все таки.От гарднереллы обычно назначают — Орнидазол Вера, трихопол, Тиберал.+ свечи Вагинорм С попробуйте, но при условии, что не было кандиды выявлено по анализам. Если низ живота болит-Мелоксикам или Мовалис ректабельно поможет боль облегчить. Если нет, проблем с гинекология, по результатам узи, то горячую грелку между ног можно-тоже притупит боль. Если совсем не в какую, то безболивающие — Баралгин, Найз или Нимесулид можно попробовать. Фитолизин паста при мочеиспускательном канале попробуйте. Она на травах и противная на вкус.У меня у самой так было в течение 1,5 лет. И проблема была в кишечной палочке. И все из-за того, что гинеколог попался нормальный и помог найти причину.
08.08.2014
герпес зачем лечить, ну хотя бы чтоб не страдать им 1-3 раза в месяц, а так как он живет от 1до 2 недель, то мне просто надоело мучится.. А имоноглобилины выработались, кровь показала.А от гардниреллы — Орнизол, клиндамитацин свечи и Руферон ( интерферон имуностимулирующее).Грелка между ног от жжения совчем не помагает.А кишечная палочка поли у меня еще в больнице обнаружена по анализу бак посева. Так получилось, что уролог мне назначил антибиотик, хорошо действующий на эту палочку. Только толк, вчера закончила лечение и здраствуй жжение.Сегодня нормально , я его чувствую, но уже могу жить, ходить, улибаться..
08.08.2014
У меня тоже был цистит, лечила год или больше, здавала бак прсев мочи и только с 3 раза мне помог полностю вылечить цистит антибиотик Офлоксацин. Причиной была кишечная палочка.
08.08.2014
да, не вы первая про кишечную палочку пишите. У меня ее тоже выявили, но антибиотик другой пила.
09.08.2014
Я пила Цифтриаксон, Монурал, Фурагин, еще что-то но не помню уже, но помог мне Офлоксацин уже прошло 3 года как я вылечила, так что могу сказать точно что он не залеченый у меня. Вроде еще свечи Тержинан ставила
09.08.2014
спасибо, буду иметь ввиду.
09.08.2014
big_smiles_166.gif
09.08.2014
тоже самое что ты и говоришь- у меня молочница такая жутчайшая сейчас снова началась.
08.08.2014
если частые молочницы , иди ищи причины. Я только сейчас понимаю, что все насиналось с них. Не , у меня посерьезнее что-то. Страшно думать — цистит уретрит и все запущено..
08.08.2014
ясно. ну поправляйся...
08.08.2014
смею надеяться, что это все таки настанет!!..
08.08.2014
Девочки, может кому поможет такая вещь от цистита, вызванного кишечной палочкой- Д манноза. Я мучалась с апреля месяца, 4 курса антибиотиков и каждый раз после приезда мужа с вахты и начала половой жизни начинался цистит от сильных обострений до дискомфорта в уретре. Я стала сама шерстить инет в поисках решения проблемы и наткнулась на форум девочек с циститом, где они обсуждали БАДы с айхерба и в частности Д-маннозу. Это просто сахар, который, находясь в мочевом, цепляет бактерии кишечной палочки и эвакуирует их с мочой наружу. Это не антибиотик и никаких побочек у него нет. Я заказала себе банку и стала пить, через месяц приехал муж и я вспомнила все прелести полноценной интимной жизни без боли и страха цистита. Я делаю так: пью до и после ПА по 1-2 капсулы и на след. день 2 раза по 1. Надеюсь, кому-то поможет.. а то на наших врачей и наш фармацевтический рынок надежды нет... мои гинекологи вообще не слышали про маннозу никогда, а пичкали меня всякими антибиотиками и противомикробными.
19.01.2019
Да, верно. Это если у вас коли. Если вроде на тиетий день нет облегчения, то можно не пить этот препарат. А еще Вобензим - противопленочный. И биофвги для желудка. Во сколько всего.
29.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Частое мочеиспускание – повод для тревоги? хронический простатит