У бабушки инсульт. Вопрос про восстановление

У моей бабушки инсульт был, самые сложные были первые месяцы. Потом чуть легче стало, как она сама начала стараться на ноги встать, в итоге начала ходить, но память подводила по прежнему. Нам назначили биотредин с глицином, тут вот упоминали его уже. Помог он хорошо, это все заметили, да и сама бабушка теперь рада очень, что каша в голове её исчезла, а то говорит, что воспоминания все в кучи были.
24.09.2015
очень тяжело когда у кого-то близкого инсульт происходит,у  нашей бабушки тоже был. Врач нам сразу сказал, что главное поддерживать её, не показывать своим видом, что всё плохо, мы так и делали и это ей моральных сил придавало. Для того, что бы концентрацию восстановить и работу мозга улучшить нам назначили биотредин(в комплексной схеме с глицином),очень хорошо этот препарат помог. 
24.04.2015
Был у мамы, 72 года. Кололи курсами кортексин, церебролизин, мильгамма, гипотензивные средства пьёт постоянно. С первых дней учила её говорить, показывала картинки в детской азбуке — мама вспоминала названия букв,слов. Постоянно разрабатывала руку (правую). Примерно через 1,5 месяца стала выходить на улицу, через 4 месяца мама стала полностью самостоятельно себя обслуживать. Есть не большие нарушения речи. Читает, отгадывает кроссоворды, занимается рукоделием.
19.10.2014
У нас сосед после инсульта уже полгода как. Вчера его на улице видела, он с женой гулял. Поздравила его, что на улицу уже выходит. Он и сам так рад этому. Только смотрю, что на ноге парализованной тапок на резинке. Спросила "Зачем". Оказывается ногой он еще плохо владеет и у него тапок соскальзывает с ноги. :-) Но это мелочи. Я потом им еще помогла домой дойти, так как надо было уже целлекс колоть и таблетки пить.
28.09.2014
Да, лекарств массу приходит пить после инсульта. Хорошо еще, что целлекс и еще пару препаратов, надо всего раз в день колоть или принимать. А есть же такие, что по три раз в день. Плюс давление померяй, массаж сделай, покорми и т.д. У нас бабушка с инсультом. Я сейчас в отпуске, так присматриваю за ней. сейчас сиделку ищем, чтобы могла прийти, когда я уйду на работу.
28.09.2014
Добрый день. Если Вы в Москве, то попробуйте обратиться в Центр речевой патологии и нейрореабилитации. Они хорошо восстанавливают.
27.09.2014
А вы спросите у своего врача про целлекс. Препарат современный и более эффективный. Не стоит отказываться от медикаментозной терапии, она тоже имееет большое значение. Проколоть целлекс-это считайте полдела сделано. Логопеда может быть любой, не обязательно искать специалиста по реабилитации после инсульта.
18.09.2014
Спасибо, про целлекс обязательно спрошу у врача. Тем более я только что почитала про него. Его оказывается многим сейчас назначают и народ говорит, что действительно помогает. А вот чтобы попасть в реабилитационный центр, что надо сделать, где брать направление или надо самим центр искать и туда без направления берут?
23.09.2014
Нам при выписке с больницы дали направление в реабилитационный центр. Но если вы хотите в какой-то другой, то выбирайте, а вам потом выпишут туда направление. Конечно вы не расчитаывайте, что бабушка оттуда через три недели выйдет в припрыжку, но будет большой прогресс. Мой папа из центра вышел на своих ногах. Конечно с нашей поддержкой, но все же на своих. Там был полный курс лечения: уколы целлекса ( он мозговую активность восстанавливает), лфк, массаж, прогулки, гимнастика, логопед. Жаловался конечно что уставал сильно, но говорит что это стоило того.
28.09.2014
У нас у деда был инсульт 3 года назад, у него пострадала вся правая сторона. Сейчас нормально говорит, рукой двигает, но не очень уверенно и она трясется, ходит, но медленно. Единственное упрямство и вредность появились, иногда все наперекор делает, прям как ребенок маленький. Мы конечно на него денег не жалеем, кормим всем, для нормальной работы мозга, для кровообращения и разжижения крови. Короче стараемся как можно сильнее помочь ему и самое главное предотвратить новый инсульт.
17.09.2014
Для воостановления речи вам лучше обратиться к логопеду. У папы после инсульта были проблемы с речью и нам сказали, что эффективны те же упражнения, которые используются у детей для коррекции произношения. Для руки тоже масса разных упражнений. Нам в реабилитационном центре врач на флэшку сбрасывал, спросите у своего врача про это. Еще для восстановления надо колоть ноотропы. Бабушке что-то колят из этого, целлекс например?
16.09.2014
Нет, целлекс ей не назначали. Из ноотропов кололи ноотропил. Честно говоря ни о чем этот препарат. Я изменений не заметила. А вот про логопеда вопрос: это надо искать именно логопеда, который на постинсультном восстановлении специализируется?
18.09.2014
То что у нее, это афазия, попробуйте в инете поискать упражнения, если совсем ничего не найдете-напишите мне, я посмотрю, чем смогу помочь
16.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
колит в левой лопатке... Помогите найти иглорефлексотерапевта Химки!