Уважаемы девушки и женщины, помогите мне, ответьте на вопросы))

киста шейки матки операция
Я так понимаю, что таблетки вам не из-за эрозии прописали, а для коррекции гормонального фона. Эрозия есть почти у всех, но ее лечат не противозачаточными. Но раз назначили - можно и попить. Эрозию вам скорее всего посоветуют лечить только после родов. Лечат ее свечами или (чаще всего) прижиганием. Прижигание более результативно просто. Я буду тоже лечить в следующем месяце. Радиоволновым прижиганием. Больно говорят лечить электричеством. А радиоволной мне делали биопсию (обязательный анализ перед прижиганием, делают для исключения варианта онкозаболевания) - терпимо. Сказали, прижигать будет не больнее. Так что ничего не бойтесь, смело дожидайтесь появления деток, а уж потом обязательно полечите. Ничего страшного в принципе тут нет :)
02.10.2014
Спасибо за такой развернутый ответ! Аж легче стало:) А прижигание платно делают или бесплатно?)
02.10.2014
По полису бесплатно делают только прижигание электричеством. Все остальные способы прижигания - радиоволна или лазер например - уже в платных клиниках. Я трусиха та еще, мне проще отдать денежку за более безболезненное лечение :) хотя кто-то и бесплатным способом обходится...
03.10.2014
Мне Г говорила, что эрозии стараются не прижигать до 25 лет (потому что такой поврежденный прижиганием участок не очень хорошо для Б), и что часто во время Б они сами проходят. Так что свою я просто наблюдала раз в пол года, потом прижгла.
02.10.2014
Да я слышала это от Г, просто мне было интересно ее окромя прижиганием можно чем-то еще лечить. Извините, за нескромность, а больно вообще процедуру такую проводить? )
02.10.2014
Мне Г сказала за 15 минут выпить 2 таблетки кетанова, мне вообще не больно было. Живот только напрягался, как будто пресс качаешь. 
02.10.2014
Мне с эрозией выписали поделать тампоны с мазью Вишневского. Она маленькая совсем была. Вот недавно только закончила, ещё не была у врача.. 
01.10.2014
Спасибо, что ответили, как пойду ко врачу еще раз, поинтересуюсь у нее этим методом)
02.10.2014
Эрозия шейки матки бывает почти у всех. У меня была до родов, после родов, во время беременности. Эрозию лечат специальными свечами, либо гормонами, в тяжелой стадии прижигают. У меня также была киста левого яичника, лечили свечами гормональными. Джес я не пила, но пила ярину. Мне подошли. Девочка пила недавно джес. В итоге ревматизм. Все индивидуально. Если у Вас есть наследственность варикоза или тромбоза, то лучше сначала сдать анализы. 
01.10.2014
На гормоны я анализы сдавала, но врач даже несмотря на результаты прописала джес..
01.10.2014
Если врач назначила основываясь на анализы, то стоит попробовать. Они всегда назначают джес, ярину или жанин. Последний дорогой, и меня от него тошнило. Самое главное если пойдут побочки серьезные, синяки безпричинные, боли в ногах, суставах, температура, не бойтесь отменять гормональные. Цикл у Вас потом восстановится. 
02.10.2014
Я вообще побочек всех боюсь, мало ли что, а вдруг что-то не так пойдет и вообще себе все по репродуктивной системе нарушу...
02.10.2014
Это уже фобия, Вы выберите сами для себя, чего Вы хотите? Если у вас так часто образуются кисты, то лучше пролечиться, иначе трудно будет забеременеть. Да и после гормональных, если их недолго пить, можно быстро забеременеть, это на моем опыте. Пила полгода, бросила, три месяца не пила и забеременела со второй попытки
02.10.2014
КОГДА НАЧНУТСЯ МЕСЯЧНЫЕ? После прижигания