Делать прививку против гриппа?

На ногах болезни нельзя переносить, будет хуже здоровью. Лучше больничный брать и отлеживаться, при чем не три дня, а как положено дней 7, 10. 
19.10.2014
Это мне только во сне сниться, больничный взять тяжело. А у меня дети. То один заболеет, потом другой, на больничный и так часто хожу. На себя как говориться вообще времени нет. А кагоцел вроде бы нормально помогает, если его пить, можно  ходить на производство без отрыва на больничные))) 
21.10.2014
Молоко или чай с мёдом - самое любимое народное средство от простуд. Я стараюсь ими всегда лечиться, что бы таблетки не пить. Но бывает болею серьезно, с температурой и ознобом. Тогда только медикаменты нужно принимать. Я кагоцел тоже знаю и пью периодически, из всех таблеток которые пробовала, эти самые подходящие, без побочек и помогают быстро 
22.10.2014
Самая бесполезная прививка из всех — прививка против гриппа. А ещё и опасная. Сама не ставлю и другим не советую.
16.10.2014
Буду иметь ввиду, спасибо за ответ 
21.10.2014
Никогда не буду больше прививки себе ставить и никому не советую. В прошлом году мне сделали против гриппа, в итоге болела за зиму два раза. Не просто температура была, а слабость безумную чувствовала и все тело ломало. Уж лучше таблетки пить, типа кагоцела. После них не болею серьезно, даже если и подхвачу болячку, то она проходит быстро и без осложнений. На ногах часто переношу, даже без больничного обхожусь.   
16.10.2014
Видов гриппа много, делают всего от нескольких,  и не факт что после прививки не заболеете. Даже врачи против них.Сыну  в школе сделали без  моего согласия  и он  сильно заболел гриппом. Больше даже слышать не хочу о них
16.10.2014
Лет десять подряд вакцинировалась Инфлуваком или Ваксигриппом. По требованию работодателя и его финансированием. Была довольна. Действительно не цепляла ни грипп, да и вообще — не болела. Сидя в декрете не вакцинировалась. Прошлой весной свалил всю семью грипп. Как осложнение — бронхит, затем острый гайморит. Фарингит с трахиитом удалось залечить только с сентябрю. Вот сейчас так же думаю о вакцинации.   
15.10.2014
мы не делаем. ни себе ни детям. 
15.10.2014
Тонзилит острый! сос! подхватила энтеровирус от ребёнка. как обойтись без сыпи???