межпозвоночная грыжа - как лечить?

у вас грыжа большая ?можно к мануальщику поездить еще делают электрофорез с лекарством (НАЗВАНИЕ ЛЕКАРСТВА ЕСТЬ НИЖЕ У ВАС В КОМЕНТАРИЯХ )ПРАВДА У НЕКОТОРЫХ БЫВАЕТ НА НЕГО АЛЛЕРГИЯ .щас хожу с сыном на электрофорез.там одна девушка делает такие процедуры так говорит чешется ужасно только детским кремом спасается оно уменьшает грыжу правда назначают редко но говорят реально помогает правда делать надо месяц и лекарство не дешовое еще гимнастику надо делать (можно найти в инете )у меня тоже обнаружилась грыжа пока ничего еще не предприняла только изучаю все варианты для разгрузки спины есть специальные корсеты и т.д.http://www.infmedserv.ru/stati/simptomy-gryzhi-sheynogo-otdela-pozvonochnikaЕЩЕ МНОГО ЧЕГО МОЖНО НАЙТИ И ПОЧИТАТЬ 
20.01.2015
Проколите и пропейте препараты, которые прописал вам врач. Научитесь правильно разгружать спину, врачи рекомендуют в первые полгода, ни сидеть. или лежать или стоять. поднимаем с пола тоже все правильно, не нагнулись и схватили, а присели на корточки, взяли и с прямой спиной поднимаетесь. если у вас в руках что то тяжелое, поворачиваетесь всем телом а не корпусом. во время обострения (боли в спине), не делаем ни каких упражнения, исключение аквоаэробика, и тоже предупреждаем инструктора о проблеме.Операция — это экстренная мера. Как вам скажет, опытный и хороший нейрохирург, у вас недержание? вы полностью не встаете с кровати? — нет? значит, проводит консервативные методы лечения...если будет у вас ухудшение, напишите мне, в китае могу посоветовать врача, убирает грыжу иглами.
06.01.2015
йога хорошо помогает, но при запущенных случаях операцияможет быть единственным вариантом. сходите к другому врачу
22.12.2014
У меня она у мужа. Не просто грыжа а направленная внутрь позвоночного канала. Он по врачам сходил, послушал. Из всего выбрал укрепление мвшечного скелета спец упражнениями. Если так выразиться поднакачался в плане спины, теперь она его беспокоит намного реже. А по началу было что его клинило, что лежал обездвиженный. У операции слишком много минусов, она хороша когда уже совсем хана и врачи реально не оставляют выбора.
04.12.2014
а что за спец упражнения?на операцию я пока не собираюсь. Считаю, это крайней мерой.
04.12.2014
На укрепление мышц спины и щадящие для грыжи. Подробностей не знаю. Он в спортзале занимается этим.
04.12.2014
Есть у меня знакомый инструктор. Надо будет спросить. какие упражнения мне можно поделать для укрепляния спины.
06.12.2014
Узнаю себя год назад. Тоже диагноз, куча страшилок что может быть если не сделать операцию... уже начала обследования проходить подготовку. С мужем интернет перечитывали, на НИИ нейрохирургии набрели. И как озарение какое-то ,что надо туда съездить. Все таки там работают специалисты. Обратилась к невропатологу, очень хороший врач. Мне рассказали, что межпозвоночную грыжу сейчас можно вылечить без операции процедурами электрофореза. Я бы вам посоветовала обратиться туда. Называется НИИ нейрохирургии им Бурденко.
04.12.2014
Спасибо, обязательно обращусь. Я подумывала о том, чтобы пройти консультацию у другого врача, но не знала куда и к кому обратиться. Вот теперь знаю. А что за электрофорез вам назначали?
04.12.2014
Мне провели лечение курсами, по 20 сеансов с препаратом карипазим производства Медфлорины. Это натуральный препарат который вводят в организм при помощи электрофореза. Лечение безболезненное, только хочу заметить, что после первого сеанса боль в спине у меня еще ощущалась, она начала проходить после 5-6 сеанса.
04.12.2014
Скажите, а почему боль не сразу проходит? После проведения курса лечения, в перерывах, боль в спине не возвращается?
06.12.2014
Карипазим накапливается в организме и оказывает свое действие постепенно. Но, вы правильно подняли вопрос по поводу ощущений в спине в период между курсами лечения. Боли вообще не было. Я ходила на обследование и результаты показали, что грыжа уменьшилась в размерах и стала мягче.
07.12.2014
Спасибо за ответ. Мне это было важно знать, т.к этот препарат мне врач рекомендовал, но в подробности не вдавался. Я заказала лекарство у нас в аптеке, оказалось что привозят его и именно Медфлориновский. Осталось дождаться и начать лечение.
09.12.2014
Почему мы ощущает боль в спине при грыже, грыжа когда она выстреливает из межпозвонкового канала, она сдавливает нервные корешки или окончания, вы проходите курс карипазимом, грыжа уменьшается, давление на корешок уменьшается проходят боли.
06.01.2015
Тоже посоветовала бы его из наших институтов
04.12.2014
я с ней живу и пока не мешает. а так по нормальному если оперировать то никогда б тут не решилась. в израиле еще да знаю хороший опыт причем малоинвазивными методами. здесь я бы не рискнула — на 80% уверена что лучше не станет хуже запросто. а вы если хотите ЕР то это уже никак только КС — иначе потом всю жизнь мучить будет!
04.12.2014
ну мне бы не мешала, я бы не паниковала. а так же болит спина.
04.12.2014
А кт делали? У меня она чуть чуть пока  и это врожденное
04.12.2014
врач хирург-ортопед, ревматолог Москва Боли в локте