тонзилит

Биопароксом пробовали лечиться? Мне он помог, когда тонзиллит был. До этого столько всяких брызгалок перепробовала, все впустую. Тоже у ЛОРа уже прописалась. биопарокс в частной клинике советовали. Так вот сказали что его надо правильно брызгать чтобы помог.
26.12.2014
попробуйте аптечную гомеопатию Цинабсин. Она заявлена как от насморка,но хорошо действует на всю систему Лор органов. Я тоже раньше промывала у врача, пытка еще та :( и главное, что через пару дней после экзекуций я заболевала ОРЗ, все набухало по новой. Потом стала пить этот Цинабсин, реальных результатов сразу не было, пила около месяца, потом лето наступило и все как то само улеглось.С приходом осень заметила, что пробки стали сами вываливаться, просто огромные! то есть организм их сам как бы отторгает и миндалины сдулись. До этого сдавала бак посев, золотистый стаффилакок, который плохо поддается лечению. Я еще активно полоскала горло, думаю что все в комплексе помогло.
10.12.2014
спасибо за совет, а то я замучалась совсем..... а сам полоскали?
10.12.2014
Я на Iherb.com покупала вот такие 2 штуки: хлорофилл без спиртовойНарод активно его пьет внутрь для очищение организма, а я развожу с водой и полощу ( или полоскаю?), его можно в нос закапывать ( у меня ребенок с аденоидами, вот теперь им спасаемся). На вкус нормальный, не щипет,пахнет мятой.Экстракт грейпфрутовых косточек жидкий  GSE ( типа Цитропасепта нашего), природный антисептик. 10 капель на стакан, но я даже в чистом виде капаю под язык, на что не пойдешь, что бы стафилококк прибить  biglaugh.gif Если в самом начале успеть, то горло за 2 дня проходит. Меня уже ни Биопарокс, ни Тантум, ни Лизобакт и пр.  не брали, видно бактерии к ним привыкли, а тут мы их чем то новеньким накрыли.
10.12.2014
тоже мучаюсь, хроническим, я спасаюсь тем что хожу к лору на промывание миндалин от пробок(внутри в них белые твердые стерженьки появляются, отсюда воспаление) достаточно 3 похода и все, прям захожу к врвчу и с ходу, мне на промывку гланд. вот только вчера последний раз ходила, угораздило заболеть перед родами....еще конечно полоскания ромазуланом, ротоканом, лизобакт и для носа аквалор душ софт. достал этот тонзилит
04.12.2014
я тоже промываю, но толку нет через какое то время опять начинается.....
04.12.2014
абсолютно согласна, но у меня мысль есть поговорить с врачом и удалить гланды, каждые 2 месяца к лору как к подруге на чаек, блин...но это после родов конечно, а сейчас спасаюсь промываниями. 
05.12.2014
я тоже хочу удалить, у меня и нос постоянно заложен и еду я запивать стала такого не было, а во время Б в обще кошмар был, постоянный кашель приступами все отекало..... даже не думала что такое бывает)))
05.12.2014
сдайте бакпосев. определите чувствительность к фагам. исходя из этого и лечение будет. Лучше у инфекциониста.
04.12.2014
Ларингит насморк