Аритмия

Добрый вечер! У меня такая же печаль) тоже началось на нервной почве, прошла обследование, нескольких кардиологов. С моим количеством экстасистол лечение не требуется. Бояться их не нужно, хоть это и очень неприятные ощущения, настроение могут подпортить сильно). Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, избавитесь от вредных привычек, если такие имеются. Мне очень помогают занятия спортом, отдых, правильное питание.
06.02.2015
Доброе утро! С днем рождения) Здоровьи и здоровья, вам)А экстасистолы постоянно? Уже третий день не проходят. Вы лекарства от этого принимаете?И какой спорт — кардио в зале? Даже во время аритмий?
07.02.2015
Спасибо! Когда начала активно заниматься, то стало намного меньше, сейчас наверное 1-2 в день, иногда вообще без них, а раньше могли и по пол дня идти, даже не знаю сколько. Занимаюсь обычно, нагрузки средние, не перенапрягаюсь, делаю занятия на тренажерах плюс кардио в конце тренировки, хожу на групповые занятия еще, 4-5 раз в неделю. По лекарствам ничего не пью, кроме магне в6 курса раз в пол года, так мне врач сказал. Я кстати сама очень удивилась, что мне не назначили особого лечения, но как видно это действительно проходит.
07.02.2015
Вы меня к жизни возвращаете)))) я все три в дня в панике, жизнь кончилась.. Улеглась и не шевелюсь, на улицу боюсь выходить, дочь 13 летнюю напугала, она слезы льет. 
07.02.2015
Ой, Мила, не говорите! Я сама сначала пугалась так сильно! Здесь вообще какой то порочный круг получается, ты пугаешься, что провоцирует еще больший приступ. В общем, держите себя в руках))))
07.02.2015
Буду стараться)
07.02.2015
Тина, я к вам в гости в дневник зашла. Вы тоже на Селигер ездите)) там чудесно!
07.02.2015
Дааа, обожаю это место)))
07.02.2015
Спорт действительно спасает от многих болезней, только многие игнорируют такое замечательное лекарство
30.07.2016
Я бы все равно лучше пошла к кардиологу http://www.spb.familydoctor.ru/direction/kardiology-spb/ чтоб избежать проблем
04.08.2016
Так одно другому не вредит
04.08.2016
Привет! Эктрасистолы бывают разных типов и бывают они у 60—70 % людей. В некоторых случаях их провоцирует стресс, курение, алкоголь, крепкий чай и особенно кофе. Также лишний вес, недосып, проблемы с желудком тоже могут быть причиной их возникновения. А вот экстрасистолы органического происхождения возникают при повреждении миокарда (ишемическая болезнь сердца и тд и тп). Если есть возможность, то лучше сначала поставить холтер на сутки, чтобы была более точная картина, ну и соответственно определить  дальнейшие действия, может быть будет необходимо пройти кардио обследование (экг с нагрузкой и тд и тп). Ну, и конечно же поменьше переживать, спать не менее 8-ми часов, не переедать на ночь, гулять и дышать воздухом — в некоторых случаях и этого будет достаточно! Здоровья Вам и Вашим близким! smiley-smile.gif  
06.02.2015
Спасибо)Да, стресс был и недосып — ложусь обычно около 2 ночи, а в 7 уже подъем. Надеюсь, что режим поможет избавиться от экстрасистол. Но сейчас непонятно — аритмия эта уже три дня не проходит — можно в этом состоянии гулять? Потому что лежишь или что-то по дому делаешь, все равно ...
07.02.2015
Не за что! Желаю, чтобы режим Вам помог! Попробуйте хотя бы несколько дней ложиться пораньше, расслабляться перед сном — принять ванну с пеной, музыку послушайте (релакс фм, например) или почитайте… и поспите часов 8… Ну и естественно только позитивные мысли и хорошее настроение! Не думайте о плохом… Экстрасистолия же разная бывает…А Вы чувствуете экрасистолы? Я вот, например их не чувствую и при нагрузке (спорт и тд и тп) ритм восстанавливается и мне гулять наоборот надо, а можно ли Вам я сказать не могу — тут же все индивидуально…
08.02.2015
Да, я чувствую, я и скорую вызвала, потому что сердце билось — 1-2-3-....пауза, 1-2-3-.....пауза, и сейчас также ощущаю. Вчера при таком состоянии пошли с мужем и малышкой в лесопарк гулять. Я нервничала жутко, руки-ноги холодные, тряслась от ужаса. Но почувствовала, что при ходьбе эти перебои прошли)) Настроение прекрасное) Ночью опять перебои в ритме, открыла балкон — проходит это состояние. Думаю, что именно насыщение крови кислородом и нагрузка, даже небольшая — решение проблемы дает. Малейшее волнение — опять аритмия. На обследование записалась, начинаю со вторника. Спасибо за поддержку и советы, я и гулять вчера отправилась, опираясь на ваш опыт)) а так с перепуга три дня лежала. 
08.02.2015
Я никогда не чувствовала аритмию. Знаю, что есть разница когда она ощутима, а когда нет, но точно все Вам сможет врач сказать, основываясь на обследовании. Вы не нервничайте и не переживайте — пока это самое главное, что Вы можете для себя сделать, как мне кажется. И до вторника постарайтесь отвлечься и не думать об этом, постарайтесь отдохнуть. Просто Ваши переживания и нервы также могут и на результате обследования сказаться. В любом случае желаю Вам здоровья и хорошего самочувствия! Ну и удачи на обследовании!  smiley-smile.gif
08.02.2015
Я с этим живу,уже 6 лет,до 700 их вообще не лечат,вот когда было 3000 делала капельницы на де стационаре (возможности лежать не было тогда) больше гуляйте пешком, когда 'сердце ныряет' не бойтесь это пройдет, бывает вообще их нет,даже забываю,как понервничаю начинается снова,пила конкор и эгилок.
06.02.2015
Спасибо)А конкор вы не постоянно пьете? Цифр не знаю, но обязательно спрошу. То есть вы все равно гуляете, работаете, живете нормальной жизнью? Я улеглась и боюсь вставать)
07.02.2015
Для того что бы узнать количество экстрасистол сделайте суточный мониторинг по холеру,если сильно то само не пройдет,я еще курсами принимаю Магне В6,сейчас у меня уде с год совсем не бесплкоят они,бывает когда пере нервничаю то проскакивают,так что не переживайте они пройдут .не быстро конечно,но пока потерпеть придется
07.02.2015
Спасибо) начинаю успокаиваться)) 
07.02.2015
У меня кстати и началось тоже на фоне сильного стресса и Женька маленький был вообще практически не спал и много болел,теперь вот подрос и жизнь стала спокойней все прошло))так что наверно действительно это последствия недосыпа и не проходящего стресса.поправляйтесь!!!!
07.02.2015
)) И вам здоровья)
07.02.2015
Спасибо!!
07.02.2015
У меня при приступах ВСД раньше часто так было. Помогало движение, как ни странно. Прогулки — это самое то. Но за пульсом следите. Больше 120 ударов, это многовато уже совсем. И еще сдайте на гормоны щетовидки, она часто причина таких проблем. Просто на всякий случай. И не волнуйтесь, все хорошо, ничего страшного. Это может быть и просто на нервной почве, что не удивительно. 
06.02.2015
Спасибо)) Гулять потихоньку. На анализы записалась уже. 
06.02.2015
Начните медленно прогуливаться, отвлекитесь от своего состояния.
06.02.2015
Аритмия всегда страшно вначале. Мы не лечим её аденоблокаторами, нужен еще психотерапевт или , в крайнем случае, невролог. Эти вещи лечатся антидепрессантами или нейролептиками, адреноблокаторы только пульс снижают. Попробуйте выпить пустырник-боярышник-валериана. Пустырник -это очень мало в Вашей ситуации.
06.02.2015
То есть это стресс, надо успокоиться, не паниковать, детей не пугать и не умирать.
06.02.2015
Да, он самый. Не пугайтесь, успокойтесь , если не справляетесь -к врачу.
06.02.2015
Во время аритмии не надо пить антиритмики в моем случае, получается?  ..  Раз врачи скорой, участковый, участковый ведомственной поликлиники и кардиолог (в один день всех на ноги подняла) госпитализацию не предложили и беспокойства не высказали особого
06.02.2015
Аритмию "дешевле" не лечить для организма и Ваш врач не кардиолог.
06.02.2015
Девочки,главное не пейте  амиодарон, кордарон,американскими учёными доказано что они являются канцерогенными ,что увеличивает риск онкологических заболеваний.http://www.topichilov.com/novosti_medicini/amiodaron-vizivaet-rak
08.02.2015
У меня еще гипертония по всд, пила допегит три года, сейчас его врач отменил, конкор кор — это замена, наверное?
06.02.2015
Подскажите Санкт Петербург Худеем просто и быстро сидя дома!