не знаю как помочь маме....

Виктория,держитесь сами и маму поддерживайте морально. Я потеряла маму,когда ей было 44 года. И тоже рак. Я вас очень хорошо понимаю. Только мне на тот момент было 11 лет. Но эта страшная картина до сих пор у меня перед глазами. Видеть как твой самый родной человек страдает,а ты ничем не можешь помочь- ужасно. Держитесь!
06.06.2016
Спасибо Наталия! Но 5 сентября мамы не стало(( очень мне ее не хватает, сначала я как то не осознавала, шоковое состояние было, а теперь с каждым днем все хуже и хуже мне. Мне ее так не хватает(( Остались у меня только муж и сын... Родню теток не считаю, так как на похоронах тетка( двоюродная мамина сестра) начала мне говорить о прописке. Я таких людей сразу вычеркиваю из Жизни... Хотела воспользоваться моим беспомощным состоянием..
07.06.2016
Примите мои искренние соболезнования. Как ваш сын? Как у него с речью наладилось? В садик ходите?
07.06.2016
Спасибо, да в сад ходим, но переходим в логосад, сейчас комиссию проходим всех врачей, в августе комиссия на перевод.. С речью лучше , но в саду присмотра нет, все шишки скидывают на него. Хотя уже сын рассказывает кто его обижает.. Но воспитатель одна закрывает на это глаза, что обижают моего, а если мой сдачу дает то говорит что мой виноват. Вы не подумайте я своего не защищаю, но дети то другие рассказывают. А другие родители верят воспитателю, а я знаю одно, что он теперь первый не лезет, а сдачу дает.. Вчера опять сказали, что мой ударил девочку, а то что у него укус на шее никто не видел.. Оказалось, что невесту ( подружку моего сына) девочка била из группы он полез защищать толкнул ее, та в ответ укусила сына, опять оказался виноват он.. Надоело если честно, он в сад ходить не хочет истерики, жалко мне его.
07.06.2016
И тут, Вика, я вас понимаю. Я по этой причине забрала своего сына из сада. Из-за его плохой речи тоже все обижали и не хотели с ним дружить. Как-то забрала его из сада с большой ссадиной на позвоночнике. У воспитательницы спрашиваю, откуда? Она говорит, ой, наверное они подрались... А потом вообще из садика сделали дом свиданий. Дело в том, что я разошлась с отцом своего сына, когда ему было ещё два годика.Бывшему супругу ребенок не нужен вообще. А бывшая свекровь, любительница делать подлые поступки, в силу своего характера, не стала налаживать со мной отношения для того чтобы общаться с внуком. Она через знакомых из Управления образования добилась встречи с ребенком на занятиях в садике. Верх беззаконности! Со слов воспитателя, психолог забирала ребенка из группы и выводила в отдельный кабинет, где они вместе длительное время находились с бывшей свекровью, хотя я согласия психологу на индивидуальные занятия с ребенком не давала и предложений на это со стороны психолога мне не поступало. После этих случаев сын отказывается ходить в садик. И сейчас стороной его обходит... Боится. Представляете какой дурдом? Так что сын сейчас со мной, пока речь не станет совершенной или хотя бы всем понятной.
07.06.2016
Сочувствую вам, мы тоже много чего пережили в саду, сначала были тихими спокойными, а потом как подменили одну воспитательницу боялся как огня, голос ее слышал сразу истерика, были у психолога, она сказала понаблюдайте за поведение воспитателя, как заговорили о камерах, что хотим установить, так сразу она изменилась в лучшую сторону, после нг пришли новенькие в группу соседи наши, одной соседки сынок еще тот подарок, всех на площадке бил толкал, В марте где то она написала мне в вотсапе, что мой сын сильно покусал ее сына до кровоподтеков, муж так как ее знает хорошо позвонил ей, та начала хамить мол ведите его к неврологу итд лечите, муж ее послал ... мол буду поднимать вопрос о исключении вашего из сада... Мы следили пару недель сын первый никого не трогал.. зав обещала разобраться мол что она с ума сошла, ее сынок то не подарочек еще и какой.. Потом было затишье , видать обиду затаила, вот недавно пишет в группе вотсапе, что хватит больных детей водить в сад, мол мой сын с соплями( соплей не было у моего ребенка) прибегаю в сад ни соплей ничего нет( сами понимаете как другие родители с реагировали на сопли) идем домой и говорю где сопли или с глазками проблема?? Говорю нечего наговаривать на дитя, она мы вот с подругой видели.. Мол завтра если потекут у вас буду жаловаться я ее тоже послала... До сих пор ходим насморка нет. Уже клеймо повесили на сына что он такой и все ппц, что ни произойдет во всем мой сын виноват, обидно мне, что мой ребенок в синяках ущипах укусах это ничего... Вот и лопнуло наше терпение.
07.06.2016
Мы то уйдем, только она все прочувствует на своей шкуре кого го это когда из ее дитя сделают того что с делали с нами, тем более он тоже плохо говорит
07.06.2016
Я читала, что есть лекарства (Зомета), которые  кальцинируют метастазы, боли уменьшаютсяу вас о ней не шла речь?
15.07.2015
Зомета она же золидронавая кислота или же золерикс, ее капали больше года ей.. не помогает(((
16.07.2015
Очень сочувствую вам и маме.Вы простите за вопрос, но сейчас насколько болит с пластырями? Я не из любопытства, у мамы в позвоночнике, иногда не может встать.
16.07.2015
Настолько сильно, что они ей не помогают, трамадолом еще пытаемся боль унять но никак(( завтра доктор с хосписа придет, будем ее туда определять, чтоб нормализовали обезболивающее , дозировка пластыря не маленькая 75 больше нет, но на ее вес ей много, тошнит ее от пластырей.. хотя уже и не знаем от чего ее тошнит...
16.07.2015
Дай бог, чтобы удалось справиться с болям, держитесь!
17.07.2015
Сегодня доктор с хосписа приходил, по всем симптомам у нее низ отказал от пояса до колена..(((( Вроде как обещали нормализовать все( снять боли) а так сказал держитесь лучше не будет.. готовьтесь что будет только хуже((
17.07.2015
Это страшно и несправедливо, но так вот случилось((
17.07.2015
И не говорите(( Всю жизнь ни пила не курила, всем помогала и такая страшная болезнь((
17.07.2015
Здравствуйте! "Все началось с груди" — то есть лечили РМЖ? Или обнаружилось уже с метастазами?Почитайте вместе с мамой сказки — помогают иначе взглянуть на ситуацию, и даже немного проще относиться к жизни и смерти. И очень воодушевляют на выздоровление!
08.07.2015
Изначально поставили РМЖ 2 стадия без метастаз, метастазы пошли через 3 года в кости.. Сейчас состояние ухудшилось ее сильно, ничего не хочет. Вы говорите сказки почитать, ее все раздражает, так как болевой синдром очень сильный.
15.07.2015
в этой ситуации — Вам — сил, терпения и храбрости. Вместе с мамой читайте, смотрите, слушайте разные мотивационные материалы, их в интернете целая куча. Нам, например, сильно дух Донцова поднимает. Я после ее книги про рак, все ее остальные книжки перечитала, хотя до этого вообще не считала ее за писателя, как такового. Кроме этого, купите маме галавит. Это простой препарат, но он поможет иммунитету мамы максимально оптимизировать свои ресурсы, что в этой ситуации особенно важно. 
30.06.2015
Спасибо большое))  Стараемся сделать все для нее, но нога и вторая отказала, если раньше могла она ходить хоть в туалет, то сейчас все(( ее все раздражает, все ей ни так... Дома же еще ребенок маленький......
30.06.2015
попробуйте договориться в поликлинике, чтобы выписывали рецепты на сильные препараты для обезболивания. они наркотические и сильные, поэтому сразу могут не согласится выписать. но попробуйте. 
11.06.2015
Мы уже их получаем... Но суть в том , что ноги отказывают у нее.. Началось с одной сейчас вторая... Как известно, что наркотические препараты не 100% убирают боль..
11.06.2015
Виктория, крепитесь, поддерживайте маму, но увы...Это больно и тяжело терять родных. У меня свекровь , такая же молодая умерла от рака. 3, 5 года боролась как могла, хваталась за любое лечение. За 3 месяца угасла... До сих пор глаза мокрые, как вспоминаю 😥
11.06.2015
Ей в прошлом году знакомые посоветывали доктора который рак лечит.. Он в Саках живет... Мы позвонили пообщались, я говорю мама он шарлотан, она я чувствую что он мне поможет и в тихоря сняла последние деньги 3 тысячи долоров и через знакомых привезли ей настойку.. доктор сказал нужен курс 800гр она купила 300... Мы эту настойку в тихоря на экспертирзу сдали, там прополис и спит... Вот так суки ( извините за выражение наживаются на больных) естественно ничего не помогло(((( коленки потом она им натирала...
11.06.2015
Господи как все до боли знакомо. Моей маме было 52 года когла она ушла. Я делаю вам от всего сердца молится,быть с мамой,говорить что любишь ее. Моей маме под конец кололи морфий так как и пластырь не помогали. Если дома-то та еще эпопея выбить его. К сажалению он туманил рассудок но по ее словам и он плохо помогал от боли. Это все страшно. Остается только молиться чтобы человек не мучался так. Отвлекать всеми силами. Сил вам и вашей семье!
10.06.2015
Спасибо.
11.06.2015
Пусть бог вам поможет ! Главное маме не показывайте свою боль , говорите  что все еще будет хорошо. 
10.06.2015
Спасибо, я и так ее как могу поддерживаю, говорю то погода то еще что нибудь..
11.06.2015
Виктория, тебе желаю терпения! Маму жалко, но такова судьба, такова жизнь, болезнь берет свое и это самое ужасное, когда смотришь и не можешь ничем помочь... Ты же понимаешь, что маме все равно хуже, чем тебе: и физически, и морально. Поэтому не раскисай, поддерживай ее, не показывай свою горечь, делай все, что в твоих силах. И ни в коем случае не вини и не кори себя за то, что чего-то не сделала, чего-то не додала. Мы не всесильны, на все воля Божья.
10.06.2015
Держитесь и поддерживайте маму. Напишу вам в лс
10.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочная диагностика рака Меланома