Не климат или как?

Если возникнет акклиматизационный дефицит ресурсов организма, могут развиться некоторые хронические заболевания, даже если до переезда человек не был к ним предрасположен: http://medbooking.com/blog/post/akklimatizacionnyj-deficit. Так что скорей всего это у вас и есть акклиматизация.
01.09.2015
Я сама в недавнем прошлом волгоградка ))) здравствуйте, землячка! Ой, милая моя, Волгоград - один из самых неблагоприятных городов для женского здоровья. Онкология, проблемы с щитовидкой это вообще очень частые проблемы. Северный Кавказ то наверняка более чистый регион в плане экологии. А климат так и вовсе там намного мягче. В Волгограде он резко континентальный - палящая жара летом и трескучие морозы с ветрами и оттепелями зимой... Не выдумывайте, ищите причины в другом! Может, элементарно застуживаете низ свой?
31.08.2015
Попробуйте связать свои воспаления не с климатом, а с мужем. Не хочу вас обидеть или обидеть вашего мужа,но эта причина наиболее вероятна и часто встречается. Когда у женщины начинаются проблемы по-женски, именно воспалительного плана, мужчинам тоже нужно провериться и провести антибактериальную терапию.
31.08.2015
У золовки в Астрахани были постоянные аллергии. Им врач тамошний посоветовал сменить климат. Переехали ради этого в Украину. И стало всё ок. Так что может быть.
31.08.2015
В случае с Украиной - да, а северный Кавказ - земля с благоприятной экологией и долгожителями. Да и-воспаление здесь не причем!
31.08.2015
Когда начинайть вторую пачку ОК? Менструация два раза в месяц