Внутриматочная спираль. За и против.

Наверное все индивидуально. У меня стояла до 1х родов, всё было ок. Вытащила планово, забеременела месяцев через 5. Недавно родила) Планирую снова ставить.
09.02.2023
Спираль - как кому подойдет. У сестры моей экспульсия произошла (так врачи обозвали выпадение), мне же она ну очень подходит. Вот недавно я ходила меняла спираль на новую (три года прошло уже, а мою спираль через три года менять нужно). Я в центр репродукции Генезис хожу на прием к гинекологу Новожиловой, в ЖК предпочитаю не обращаться. Старую достали, мазочек взяли, новую установили) И все безболезненно и быстро. И ни тебе таблеток пить, ни тебе с ужасом ждать, чтоб все в тебя не произошло, ни тебе презики натягивать... Лично мне очень удобно.
02.12.2015
После первого поставила спираль. Все было отлично! Носила 4,5 года и горя не знала. Ни болей, ни страха. Сняла планово.После пила таблетки. Потом, года через 3, решила снова поставить. И полная неудача. Во-первых, было безумно больно ставить. Во-вторых, появились сильные боли при месячных. Ну и в-третьих, выпала через 4 месяца...да так неудачно! Просто началось воспаление. Пришла к врачу,та и сказала,что спираль выпала не др конца и пошло воспаление. Пролечила,все ок. Пила таблетки. После отмены сразу забеременела. Советую поставить и посмотреть по ощущениям. Вполне вероятно,что спираль приживется и будете жить лет5 без головной боли о предохранении.
01.12.2015
у меня у брата жены стоит, и с ней забеременела))) и так бывает. А для спокойствия проконсультируйтесь еще с врачами, попробуйте эти вопросы по специализированным сайтам по задов ать http://medbooking.com/questions
01.12.2015
Методы предохранения - это сейчас крайне актуальный вопрос для меня!) Я к ВМС отношусь негативно.Как-то так сложилось у меня. Во-первых,так как это для меня инородное тело в матке (знаю,что многие не согласятся). Во-вторых, уже не раз слышала от близких знакомых истории о том,как она смещалась,выпадала,а человек даже и не знал. Результат -беременность. Итог: одни делают аборты, другие вынашивают вместе со спиралью, что естественно угроза прерывания беременности. Я сама не знаю какой способ выбрать, но точно в сторону ВМС не склоняюсь. Опять-таки многие применяют именно этот способ.Но мне нужно что-то более достоверное. Так как после КС роды через год в мои планы не входят!) А пока-ненавистные презервативы. Фу.
01.12.2015
Вот вот. Фу) но и таблетки - тоже не для меня. Выходит так и придется мучиться.
01.12.2015
А таблетки почему не для тебя!? Я вот раньше пила!Но очень часто стала слышать,что они как-то да влияют на репродуктивную систему!Ну и после них я 8 месяцев пытались забеременеть! Но в таблетках мне нравится всё. Вот мой пост. Там в комментария предлагали разные варианты. Быть может что-то тебе подойдёт. Я подумывала над штукой,которую вшивают в руку. Но потом почитала и передумала. Так вот до сих пор и думаю что выбрать!
01.12.2015
Ну во-первых, все таблетки гормональные - боюсь вреда для организма и репродукции в дальнейшем. Во-вторых, однажды был опыт, лечили мне ими сбой цикла. Так ужасно я себя никогда не чувствовала. Была просто смертельная утомляемость, вялость, все делала через силу. К тому же нервная была очень и агрессивная, грубила даже близким людям ни за что, хоть и не хотела, но ничего не могла поделать. И вес набрала несколько кг, т.к. постоянно хотелось сладкого. Как только бросила их пить все вернулось на круги своя. Не спорю, может мне их неправильно подобрали и прочее, но все равно я побаиваюсь и не хочу принимать препараты влияющие на гормональную систему.
01.12.2015
Да,согласна с тем,что гормоны всё-таки действуют на организм. раз до конца не изучено каким образом(точнее нам не говорят),то да,рискованно. Я пила Новинет. Но мне его так назначили - "на глаз". Сейчас я бы так не согласилась! Но реакций особо не было!А после того,как бросила, кожа претерпела жестокие изменения. Как вспомню. Спирали тоже есть гормональные,а есть обычные. Но опят мне кажется,что если найти хорошего врача,он посоветует лучший метод для конкретного случая.
01.12.2015
ВМС абортивна и крайне опасна для женского здоровья
01.12.2015
Вопрос про скрытые инфекции Девочки из Черкесска поделитесь отзывами