ГЭРБ сколько длятся боли и какие у они были у Вас?

Лучший ответ

Ой, тоже ГЭРБ, в подреберье левом боли. Только мне назначили другое средство еще - Нексиум. Два месяца таблетки эти пила и ничего не болит теперь.
28.01.2021
Наталья Борисова, Вы до сих пор придерживаетесь специального питания? Или как боли прошли, то и есть стали привычную еду?
28.01.2021
Мариша, люблю мексиканскую кухню, оооочень редко позволяю себе какое-то блюдо средне-острое. Но это, потому что боюсь больше. После Нексиума вообще никакого дискомфорта нет, но перебарщивать теперь с вредной едой точно не буду.
28.01.2021
Наталья Борисова, мне года два назад прописывали Нексиум, тоже помог, но я тоже побаиваюсь съесть что-то остренькое или кислое.
29.01.2021
Недавно мне поставили диагноз ГЭРБ , все началось с банальной изжоги и закончилось вот так....теперь изучаю в интернете эту болезнь
18.08.2019
У меня тоже началось с изжоги. После того как поставили диагноз ГЭРБ пришлось изменить режим питания и конечно начать медикаментозное лечение . Врач назначил мне Альфазокс . Он действует непосредственно в пищеводе, способствуя заживлению его повреждений. Альфазокс идет в качестве полноценного лечащего, а не просто симптоматического препарата.
18.08.2019
месяц, пила де-нол, мотилак, омез. А если у вас продолжаются боли, то поищите причину, может у вас неврология или уже просто "зацикленность" на том что "ой сейчас заболит" я не то съела, такое тоже бывает если боль была сильная. Отвлекитесь. Печень, пожделудочную проверьте.
04.01.2016
Спасибо. Все уже проверяла. В норме. Я тоже подумывал, что псизосоматика. Правда 2 января после Новогоднего застолья опять кислота начала жечь. Опять сижу на Зульбексе
04.01.2016
попробуйте заменит его на аналог, бывает что просто сам препарат не есть успешен у конкретного человека.
04.01.2016
Хорошо, спасибо. Я и Омез пила, он мне тоже помогает, правда на полдня, а этот на сутки. Жрать надо меньше. Меня док предупреждал, что икра может усугубить. Просто я уже 3й месяц лечусь, так все надоело. Хочется в запой уйти. Эти таблетки горстями. Я ещё в параллель Тримидат пью, вместо Мотиллака и Дюспаталина. А резь слева под ребром так и держится. Но правда угосает периодически. Врем наверное ещё не пришло мне выздороветь.
04.01.2016
к сожалению, но даже после эффективного лечения необходимо придерживаться правильного питания. У вас столько препаратов, а тримедад вам зачем, почему не спазмалгон?
04.01.2016
Вроде тот же спасмолитик, только с эффектом устранения тошноты и прочих пакостей. Это я ещё Эглонил не пью, боюсь.
04.01.2016
вот это у вас набор, так набор лекарств))) страшно спрашивать что еще есть))остановитесь, лучшее лекарство для ЖКТ это покой пищевой, бульоны, супы, каши.
04.01.2016
Обидно, что я так всю жизнь питаюсь. У меня из вредного жто булочки и ватрушки простаивают. Но я без них не могу существовать. Ну и 1 кофе с молоком по утрам мне разрешили. А так... Майонез не ем, жареного давно не употребляю.
05.01.2016
У меня такое было. Пила все как вы, кроме Де-нола. Что-то другое пила. А, да мне прописывали Вентер пить курс. Только начала и потом узнала о беременности, отменила. А так соблюдайте диету и усе. Много воды говорила врач пить. От этой бактерии пила макримор что ли))) а так боль ушла как-то сама по себе. А еще пропила нормобакт месяц. Вот как то так) Пока больше не возвращалась боль. За месяц боль отпустила. Мне кажется вентер помог. И зачем вас тащат на колоноскопию? Моя врач сразу сказала зачем она тебе?
10.12.2015
Не не, я не пойду. Пока я считаю, что эти боли последствия после обострения. Диета - это сила. Но я постоянно слетаю. То шоколадная конфета пролетит. Без тортов уж перебиваюсь, но ватрушечку очень хочется. А болело в тех же местах?
10.12.2015
У меня как бы слева сначало болело, потом в районе желудка. В итоге пришла к терапевту, она типа там кишки и они болеть не могут))) прописала как раз дюспаталин и ромашку пить))) В итоге он мне не помог, а боли усилились. Ну я и пошла в платную, там сделали узи и гастроскопию и все нашли. Прописали вентер, макмимор что ли)) нормобакт и диета. Диета месяцок где-то Потом все прошло) сейчас лопаю шоколадки тоннами)) и ничего))) просто видимо может на нервяке все это. Уже 1,5 года не болит ничего
10.12.2015
На нервяке это точно. У меня стресс в теч 2х недель был, вот желудок и аукнулся. Ох, скорее бы все прошло и положительно. Не болейте, растительности здоровенькими
10.12.2015
И вы тоже) могу посмотреть точнее, что я пила. Может тоже посидите на диете чуток, лекарства попьете и все гуд будет. Я даже и забыла, что у меня такое было☺️ Так что это ничего страшного. Надо бояться, когда не болит😉
10.12.2015
Я сижу уже месяц, сейчас по-тихонечку разъедаться начала. А то похудела сильно.
10.12.2015
А боли не уходят?
10.12.2015
Постоянных как таковых нет. Периодически напоминают.
11.12.2015
лакто -сорбикум отзывы Синдром раздраженного кишечника