Вылечить грыжу позвоночника без операции реально?

Работаю в центре Олега Хазова, занимаемся как раз лечением подобных проблем без операций. При грыже эффект от операции будет скорее всего очень недолгим, после чего спина все равно начнет болеть через какое-то время, потому что не убрали причину. А причина в 90% случаев - спазм окружащих тканей, венозный и лимфатический застой. Для лечения мы используем различные массажные и мануальные техники, в том числе вакуумно-баночную терапию, юмейхо терапию, гуаша, и многое другое. Если есть желание, можно попробовать поработать.
20.01.2016
обратитесь в центр Бубновского. грыжу он никуда не денет но с помощью упражнений вы научитесь жить без боли
19.01.2016
У меня грыжа впервые обнаружилась когда мне было 17 лет, размером 10 мм! Консилиум врачей назначил оперирование, я не могла ходить, точнее могла но очень больно, про бегать и речи не шло. Но заведующая отделения вызвала мою маму и сказала пробовать полечить. Год ушел на лечение, мануальный терапевт - это как я считаю стало основой, также упражнения, уколы лекарств. Через год сделали МРТ - грыжа 4 мм. Это было победой. Сейчас мне 28, я живу обычной жизнью, выносила и сама родила реьенка 4 кг (хотя врачи тогда говорили что это будет трудно и только кесарево). Меня она беспокоит иногда, и я сразу делаю упражнения. Еслиб занималась регулярно было б еще лучше. Беспокоит может даже не грыжа, у меня в целом позвоночник проблемный. Остеохондроз и тд. Так что удачи, найдите врача хорошего. Грыжа не лечится но усыхается точно.
19.01.2016
Добрый вечер. Увидела заголовок Вашего поста и вспомнила себя почти пять лет назад. Когда боль в позвоночнике (шейный отдел) стала постоянной и головная боль даже с таблетками не уходила, я наконец, нашла время на обследование. Мне врач после первого сказал - сколиоз, остеохондроз, смещение, грыжа.....одно неверное или неудачное движение и ты овощ, со всеми вытекающими.... сложно в такое поверить, думаю - ошибается, и пошла к другому врачу вдругую клинику. Там примерно тоже, но другими словами - грыжа такого-то отдела, такого размера, лечится только оперативно... Я решила, что оперативно всегда успею... может и рискованное решение, но... короче массаж (только у хорошего мастера, которвй именно все на место поставит, а не просто погладит или наоборот доломает), гимнастика специальная, диета обязательно (дело даже не в лишнем весе - у меня его и не было, а в баллансе поступающих веществ). Эти три пункта - самое первое, что нужно....
18.01.2016
Да, и не жалеть себя...
18.01.2016
Операция на позвоночнике это последнее на что стоит соглашаться.
18.01.2016
Как раз нетрадиционная китайская медицина и решает эту проблему. В Москве в центре Фомальгаут принимает китайский врач Доктор Хэ, он с помощью китайских трав вытягивает грыжу наружу. Ну и плюс остеохондроз подлечит, чтоб дальше не развивался. Там множество методик: аккупунктура, массажи и тд.
18.01.2016
А как можно проверить, что грыжи точно больше нет? Выше девочки ведь говорили, что можно только боль и дискомфорт убрать, т.е. это это временное улучшение, как от таблеток бывает..
20.01.2016
Нет, ну такие вещи предусмотрены! Перед лечением направляют на МРТ и после лечения на МРТ, чтоб убедиться в эффективности, что все без обмана. Плюс еще гарантия дается после лечения, что результат будет сохранен на долгий срок.
20.01.2016
В чем дело? ВСД. Утро после приступа