Что это? Грибок?

Спустя время скажу, что анализ отрицательный был. И все прошло)
23.11.2016
Вам конечно лучше продиагностироваться на грибковые заболевания http://medbooking.com/services/category/diagnostika-gribkovyh-zabolevanij и тогда врач уже должен назначить от чего и чем лечить.
15.02.2016
Спасибо! Завтра ко врачу поеду.
15.02.2016
Не тяните с лечением, это такая зараза, что годами не вылечишь. Экзодерилы и прочие капли не помогут, т.к.грибок живёт не только на ногтевых пластинах и под ними, но и внутри организма. Когда у меня появился грибок на большом пальце одной ноги, совсем небольшой участок ногтя, я сразу же начала лечение, т.к.боялась быстрого распространения грибка на все ногти. Отлично лечат грибок таблетки Ирунин. Я принимала их по такой схеме: 1 курс - по 2 капсулы 2р.в день до еды 14 дней. Затем перерыв 7 дней. Далее следует пропить таблетки 2 курс, также по 2 капсулы 14 дней. По мере роста ногтя пораженный участок нужно распаривать в ванной и стараться срезать максимально, насколько сможете. Так постепенно я срезала весь пораженный ноготь и новый вырос уже здоровый. Времени на это ушло у меня примерно 4 мес, но у меня не по всей длиннее ногтя было поражение. Лечилась летом, пришлось обходиться без педикюра.
15.02.2016
Ой.. Для меня это самое страшное ходить без педикюра... Но здоровье дороже! Спасибо за ответ!
15.02.2016
На больших пальцах похоже на грибок. Лечить надо долго и срезать больной ноготь до тех пор пока здоровый вырастет. Лечение мужу назначали: ванночки из соды, потом наносить мазь микоспор ( набор) на ночь под пластырь, потом мягкий больной ноготь спиливал, затем наносили капли экзодерил. Пил еще ирунин таблетки. Лечение очень долгое. Конечно надо сдать анализ ногтя и анализ на печеночные ферменты ( т к таблетки пьют под контролем работы печени). Т е надо ползти к врачу и сдавать анализы. У ребенка- может быть и грибок, а может не удобная обувь наминает ноготь ( т е ушиб ногтя)
15.02.2016
Помогите советом!!!! Уплотнение в области копчика!!! Мрт легких