Постоянная слизь в горле... Оказалась причина -искревление носовой перегородкт

Здравствуйте, у меня вроде как такая же ситуация, правда ночью особо ничего не стекает - не надо бегать в ванную ночью. Один лор сказал, что слизь в горло стекает из-за искривленной перегородки, сделал КТ, искривление подтвердилось, предлагает операцию. Вы в итоге делали ее? Помогло ли вам?
04.08.2018
мне делали 6 лет назад, если на нее решитесь, то изначально выясните какой будет наркоз, ибо я решилась на нее не зная ничего как и что, в итоге воспоминания на всю жизнь жуткие. Наркоз был местным, ощущения средневековых пыток, когда связывают руки, ноги, кладут на лицо пеленку с отвертием для носа, кароче кошмар.. что я только на операции не делала, богу молилась, матом на врача ругалась, истерила, морально к смерти готовилась... в общем одним словом ЖУТЬ. Хотя боли как таковой не было, было просто дико страшно, когда долотом хрящ скалывают, было ощущение, что операция делается прям на мозге. В общем уже потом в трезвом уме и рассудке я поняла, что не такая уж она и страшная, и зная заранее хоть немного о том как она будет происходить - я бы наверное себя вела потише. Вот уже потом после операции в нос засовывают турунды, это метры узкой марли, ходишь с ними сутки, марля давит на пазухи и вот тут дике боли в голове, спать не можешь, дышать ртом все время трудно, сохнут губы, рот, правда по просьбе делают обезбаливающее.
27.05.2016
Добрый день. Я уже очень много о ней прочитала, т.к у меня ни когда не было наркоза ощего, но я видела как люди их него выходят, мне проще все же сделать местный, страх конечно ой-ей, но оно же того стоит?? По какой причине делали операцию, какие симптомы искревления были?? Прошли?
27.05.2016
у меня вазомоторный ринит, после долгого употребления сосудосуживающих, который кстати не прошел... ибо был не из за искривленной перегородки, а из за выросших (увеличившихся) сосудов, сейчас мне нужно делать ультразвуковую дезинтеграцию (эта операция легче, почти бескровная), но в нашем городе нет такого аппарата, снова ехать в республиканский центр, планирую сделать это, когда закончим ГВ.
27.05.2016
это типа прижигаение сосудов?? мне такое тоже посоветовали посколько у меня с ними так же есть проблемы
27.05.2016
да именно это.
27.05.2016
Мне делали в 14 лет, сейчас мне 37, и эта проблема опять уже лет 8.
20.05.2016
И я давно подумываю над операцией, но ужасно боюсь (вообще любого вмешательства)... В интернете очень уж страшно это все описывают(.
19.05.2016
А по какой причине вы подумываете?? Какие симптомы?? Ой я уже тож начиталась)) Хотя врач хороший и сказал что в их клинике если опреация пройдет благопричтно, отпустят на вторые сутки как бинты вытащат
19.05.2016
У меня причин полно... Аллергический ринит, хронический гайморит... Любой насморк даёт осложнения... Тоже слизь стекает в горло по ночам.
19.05.2016
Исправляла себе перегородку, 3 дня в больнице, потом 10 дней дома)
19.05.2016
как эффект?? помогло избавится от причин по которым вправляли ее на место?? ну т.е от симптомов??
19.05.2016
У меня постоянно были синуситы, ну и да - слизь в горле, ночью мешало очень. Все прошло! Сделала операцию в 2010 году, ттт все отлично. Операция не такая уж и страшная, мне дали что-то успокоительное, я закрыла глаза, немного похрустели и подавили на нос (не больно, но неприятно). Так что не бойтесь, если надо - делайте
19.05.2016
У меня точно такая же ситуация,перегородка искривлена и слизь в горле,5 лет мучаюсь,операцию почему то боюсь. Напишите плиз лечение,которое Вам прописали.
19.05.2016
Привет. А слизь так же постояная?? харкаетесь?? как люди реагируют?? Я просто не могу не хвркаться, иначе даже разговаривать не могу... препараты цетиризин и перацитам, спрей в нос Низорал вроед, позже посмотрю... И промывание физ раствовром, все это в течении месяца
19.05.2016
Да,слизь постоянная,ещё и как будто ком в горле и не могу его проглотить.харкаюсь тока при близких,кто в курсе этой проблемы,при других хожу и мучаюсь. Бывает иногда вроде поменьше её,но редко. Вот весной сейчас прям обострение,ещё хуже стало,противно жутко. Попробую Ваше лечение,вдруг поможет.
19.05.2016
угу у меня осень весна начинает течь звездец просто.... А я не могу мучаться, на работе постоянно бегую в туалет и так харкаю
19.05.2016
Эти лекарства в итоге помогли уменьшить количество слизи? Можно ли их принимать на постоянной основе?
04.08.2018
Воспаление пазух Лимфоузлы !!!!