Список бесполезных лекарств

Лучший ответ

Пробежал по лекарствам и стала понятна позиция автора: лекарственные препараты разработанные в советское время совершенно бесполезны потому, что не испытывались по западным стандартам и не входят в их списки. Ну да, это же миф, что ГОСТЫ и испытания лепарств в союзе в несколько раз превосходили зарубежные. Это в союзе производители наживались на производстве и подаже лекарств, а при развитом капитализме святые бизнесмены только и думают, как бы накормить людей экологически чистой продукцией себе в убыток. А не находит ли автор некоторые противоречия в рекомендациях диетологов и реальной действительностью, когда позиционируют например очень полезный в свое время бульон из синюшных кур и современный, из вымоченных в хлорке тушек напичканных антибиотиками и страшнейшей химией?
29.01.2017
это точно.я согласен с Вами.
29.01.2020
Хочется спросить - а судьи кто?я сама медик и честно говоря поражаюсь таким самоуверенным авторам, а моя коллега кстати - опытный врач, покупала своему ребенку студенту ноопепт
10.06.2016
А судьи - другие врачи и ученые, которые изучали данные препараты. И я врач, и могу сказать ,что у некоторых коллег, проработавших много лет, голова так и не научилась работать. Некоторые вообще непонятно зачем учились в меде. Большинство врачей закончив институт, перестают читать. Единицы таких, кто понимает, что врач всю жизнь обязан учиться. Со мной работает один врач. Очень умный, грамотный. Но на больных ему реально плевать. Так самомнение напрочь затуманивает разум. Он говорит очень умные вещи, любит обсуждать назначение коллег, лезет со своими советами куда его не просят. Но когда дежурит сам, за сутки в палату зайдет один раз. С утра, когда принимает смену. К слову врач высшей категории, к.м.н. И что? Ну опыт? Ну знания?? Кому они приносят пользу? Если по сути человек учился тупо для себя. Медицина - не та специальность, где нужен полнейший пофигизм к людям.
10.06.2016
есть знания врача (это выше в статье собрано), а есть "мнение врача", про которое вот так вот говорят врачи, пользующиеся знаниями.
01.10.2016
Тоже по многим препаратам не согласна. Хоть и являюсь ярой противницей феронов, но в данном списке есть довольно сильные препараты, в чьей эффективности я не раз убеждалась. Статью лучше было бы назвать просто: препараты с недоказанной эфективностью. Одно дело говорить, что нет доказательств, что оно поможет, другое дело говорить- оно точно не поможет. (Безполезные) И еще: вот пару дней назад тема была про прививки, автор вывесила статью где писались всякие ужасы о вакцинах. Но автор не потрудилась вопрос изучить. Просто копировать-вставить может каждый. А какова вероятность, что все написанное выше правда? Вы бы хоть потрудились вопрос изучить, статьи научные привести, мини исследования вставить или хотя бы мнение врачей по этому поводу опубликовать... Есть одна блогерша, у нее даже сайт свой имеется, так вот она с теми же прививками вопрос так изучила, что ее читать интересно и ей веришь. Там и ссылки на научные исследования и комментарии врачей и даже собственную статистику дама составила. Так давай те же если вы хотите что то людям донести, то это будет не банальное копировать-вставить.
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Комментарий удален
07.06.2016
Я за прививки. Хотя со сроками вакцинации, например, от того же гепатита В не совсем согласна. По своей специальности приходиться иметь дело с очень большим количеством лекарств, регулярно читаю исследования. Больше доверяю Кокрейновской библиотеке, т.к. на Пабмеде стало очень много проплаченных статей. Их сразу видно. Простите, но перечислять всех авторов статей и исследований не хватит ни времени, ни места. Если вам интересно, пожалуйста, Кокрейновская библиотека и Пабмед вам в помощь. Особенно,если владеет английским, поскольку онлайн-переводчик - это жесть.
07.06.2016
Да я тоже вобщем то за прививки, но если с головой подходить)) Английский не знаю, поэтому изучить вопрос не смогу.
07.06.2016
Изучайте, это сайт на русском. Многие статьи есть http://www.cochrane.org/ru/evidence
07.06.2016
"Собственная статистика" полностью антинаучна. На этом, возможно, обсуждение того блога можно и закончить :)
01.10.2016
Все что Вы пишете ,это бред сивой кобылы.Если Вы академик медицинских наук,а не медсестра с 4 летним стажем.Вам все таки где то за 30,пусть будет так как Вы пишете. Витапрост в вашем списке,что можете предложить вместо него?Вы пишете про эти свечи: в инструкции к препарату честно сказано «Данные о фармакокинетике препарата Витапрост не предоставлены». Инструкцию раз 10 перечитал наверное .но то что Вы пишете не нашел,нет . В разделе Фармакокинетика в инструкции написано.пишу дословно с инструкции: Как пептидный препарат .расщепляется протеазами до аминокислот.Кумулятивного действия не имеет. Все,больше ничего не написано.Зачем Вам писать то чего не написано.Чем Вы можете утвердить ваши слова.ничем!и зачем голову морочить своими списками в Ваши 35 лет.Ладно поверил бы если бы Вам было 55 или 65 опыт большущий и жизненный и рабочий.а тут в 35 и так утверждать,не верю вашим спискам!!Не морочьте людям голову.
26.01.2020
Подскажите, что можно принять при гипервентиляции лёгких, ведь Адаптол, ноофен у вас в списке. Страдаю ВСД по типу панических атак
21.07.2019
Здравствуйте, Ольга подскажите пож. какими препаратами можно лечить "нейрогенная дисфункция мочевого пузыря" у ребенка 5 лет, частое мочеиспускание?
19.04.2019
Таки аффтар молодец.... Спасибо, просветился, ссылку знакомым разослал. Но КАММЕНТЫ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. СПАСИБО))) Труд проделан огромный.
09.02.2019
какой труд,Вы что смеетесь,она списала с инета и еще с другого источника и все.
29.01.2020
Подскажите как лечить вирус впч 51 и герпес вирус ??? Врач прописал свечи генферон , и панавир вв. а он в вашем списке.
05.09.2018
Не лечится оно. Ничем.
14.11.2018
Эргоферон это вообще-то медицинский препарат, с чего вы взяли что эффективность не доказана? Сколько раз во время болезни принимала по инструкции Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction и он реально помогал.
21.09.2017
Мне не помог. Что пила,что нет
11.12.2018
Ольга, случайно наткнулась на вашу статью. Может тогда подскажете мне... Сыну 2 года, пока пишет невролог диагноз энцефалопатия неуточненная, задержка моторного, речевого развития. Ходит немного сам, но валится и голова на 2 года не соображает. Отправляют в Москву молекулярный цито-генетический тест делать. Невролог прописала курсы Церебролизина (1 мес), Церепро; потом Ноотропил и гомеопатические уколы (Композитумы - Коэнзим, Убихион, Церебрум). Ну, и Кортескин, мы, конечно, тоже ставили. После прочтения статьи, теперь я даже не знаю, что делать, куда, к какому специалисту бежать((( Вообще есть тогда препараты, которые могут как-то нам помочь? Которые реально прошли исследования и положительное действие которых установлено? Я не могу знать наверняка, как человек далекий от темы медицины, но реально может быть положительное действие от перечисленных мной препаратов? Просто, когда мы начинали курс того или иного средства, у ребенка был явный прогресс в развитии, он же не может пока плацебо применять? Очень надеюсь на ваш ответ, как специалиста!
13.07.2017
Пока что положительный эффект есть только от Церепро. Его, а точнее Глиатилин (аналоги), сейчас тестируют на больных с Альгеймером. Исследования еще не закончены, но положительные результаты есть.
19.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовое обследование. 2) Ортопед-ревматолог Кашель