Какой вид массажа поможет при варикозе?

Массаж состоит из нескольких этапов. Я делаю это так: намазываю ножки кремом нормавен (мне как-то он больше всех подходит), потом от ступни к бедру поглаживаю, потом немного постукиваю (в том же направлении), а потом, начиная от пальцев стопы, достаточно сильно разминаю мышцы, завершаю все снова поглаживанием. Много времени не трачу, не сижу над собой часами, но эффект от массажа с кремом действительно есть.
27.07.2016
В том то и дело. Хочется помочь себе, а не навредить. Нужно советоваться с врачом наверное.
19.07.2016
Вот и меня очень интересует эта тема, раньше с ногами особых проблем не было, ну кроме сосудистых звездочек, которые не росли и особых беспокойств не доставляли. Теперь же после не большой нагрузки, ножки болят, да и вены начали припухать. Пробовала народными методами подлечить, особого эффекта не вижу. Видимо придется в больницу обращаться, хоть и жутко не хочется, как представлю все эти очереди... Подскажите куда с подобной проблемой лучше всего подойти, к какому врачу? И вообще, есть ли возможность убрать проблему не хирургическим путем?
14.07.2016
Ну вы прям так сразу и под нож. В начале нужно пройти обследование у хорошего флеболога, а потом уже и выводы делать. Я лично со своей проблемой ходила в клинику Столица, у них там очень хороший флеболог. Бегаю теперь как девочка, а раньше так ноги из за вен болели что ходить было больно.
16.07.2016
Нет, под нож я точно не хочу(((( Просто из того что я слышала, в наших городских больницах это практически основное назначение в таких случаях. Что-то слышала об этой клинике, но как-то краем уха, скажите где они находятся? Кто вас лечил, хочется к уже проверенному специалисту попасть. Вы долго у них лечились? Что вам делали? И еще, в плане финансов, лишнего там не сильно много берут, а то говорят в частных клиниках, за каждое движение деньги берут?
21.07.2016
Не слушайте вы никого, я раньше тоже боялась идти в частную клинику, думала сдерут три шкуры, а оказалось в результате что не дороже чем в обычной больнице, только все официально а не в карман. Я знаю что есть несколько филиалов клиники Столица, но я хожу к ним на Бабушкинскую. Я прошла у них обследование и лечилась потом три месяца.
27.07.2016
Да меня этот вопрос тоже интересует. Уже постоянно хожу в брюках, чтобы сетку не было видно. народная медицина не помогает мне.
19.07.2016
В начальной стадии массаж может и поможет, но только снять симптомы. Вы уловили суть - необходимо укрепление сосудов и нормализация кровотока. Даже разовое лечение не остановит варикоз. Я знаю, что лечиться придется регулярно, если не хочу синих узловатых ног. У меня есть пример до чего можно довести вены, мама довела себя до ужасного состояния. Теперь напару венарус два раза в год принимаем.
07.07.2016
Неужели без таблеток никак? Я потому и стала искать разные способы, чтобы таблетки оставить на самый крайний случай.
07.07.2016
При варикозе крайний случай - это уже операция, но даже после нее таблетки надо пить регулярно, иначе новые вены вылезут и пойдет все по кругу. Варикоз я остановила комплексными мерами: компрессионные чулки, физическая активность, и обязательно два раза в год венарус.
08.07.2016
Может у вас сильные вены, у меня ведь только сетка, неужели профилактика не поможет?
08.07.2016
Да без разницы что вылезло, вены или сетка. Если вылезло хоть что-то - это уже говорит о слабых сосудах. Укрепляет стенки сосудов диосмин, он же кровоток регулирует, ни массаж, ни что другое диосмином сосуды не обеспечат. Причем эффект лечения накопительный, у нас каждый курс венаруса по два месяца. Но зато результат какой, у мамы вены стали мягче, визуально узлы уменьшились. У меня ни одной новой сеточки не появилось. И не болят, если не спровоцирую боль. Вот тогда массаж, гель, народная медицина - действительно помогают.
08.07.2016
это точно!!! как в одной рекламе, если вы пьете таблетки от гриппа, то вам чеснок поможет))))
22.07.2016
а вы компресс чулки носите длиныне или которые до колена? какой фирмы? и что такое венорус? спасибо!
12.07.2016
У меня чулки высокие, до бедра, именно на бедре сетка очень дергала. Хочется ведь в любой ситуации чувствовать себя женщиной, я купила подороже, с кружевной резинкой. Но сейчас такая жара, что никакой красоты не хочется, не ношу их вообще. Но тем не менее вены не беспокоят. Видимо неплохо я их укрепила. Думаю, что это заслуга именно венаруса - это таблетки для нормализации кровотока и укрепления стенок кровеносных сосудов. Именно то, что нам варикозникам и требуется.
26.08.2016
Пару месяцев назад что-то случилось, резко начали болеть ноги, появлась куча мелких красных каппиляров, вены, которых раньше было не найти теперь прям во всю ногу просвечивают, в одном месте на ощупь немного вылезли. Пью детралек уже 1,5 мес, чулки снимаю только в горизонтальном положении, в мазях чуть ли не купаюсь, а ноги болят после каждой прогулки с детьми так, словно я на каблуках бегала.
22.07.2016
Это варикоз, его теперь лечить и лечить, пока стенки сосудов хоть немного не окрепнут. Это длительный процесс, мой вам совет, попробуйте вместо детралекса венарус пропить, у них состав полностью идентичный, а по цене курс лечения выходит гораздо дешевле. Если учесть, что мы, венозники, с лекарствами теперь на всю жизнь подружились, то даже небольшая экономия на пачке таблеток уже хорошо. И не отчаивайтесь, самое главное после того как легче станет не обольщаться и регулярно повторять курсы. Я после регулярной поддержки венарусом наконец вздохнула легко, вены не болят.
26.08.2016
Экономия это, конечно, хорошо. Только тут она получается видимой - аналоги ни о чем. Состав по инстрк ции сами посмотрите - разный!!!А детралекс реально помогает. Мне помог с первой пачки, теперь курсами пью. А массаж делаю каждый раз в душе струей воды. Тоже дает облегчение))))
03.09.2016
Когда цель сохранить здоровье, то экономия - это приятный сопутствующий бонус. Мне венарус тоже не в шутку помог, поэтому считаю что бонус-экономию вполне можно использовать. Состав сравнила: диосмина - главного действующего вещества везде по 0,45 гр. Из вспомогательных веществ в венарусе нет никаких Е и желатина не нашла, но не думаю, что для здоровья вен он играет решающую роль. За массаж и упражнения я двумя руками, но массаж надо делать аккуратно, движения снизу вверх и не сильные.
13.09.2016
По-моему вы выбрали способ профилактики, который вам приятен, не более. Массаж - это как бы между прочим, варикоз вы им не остановите. Помогут только обследование у врача и лечение.
07.07.2016
По поводу данного вопроса никогда не интересовалась у врача, но мне помогает: - Контрастный душ. Смена горячей воды на холодную (резко). - Обливание полностью. - Как не странно, но мне помогает ходьба и бег. По началу было сложно, очень. Но кровь разгоняется, привыкают сосуды к определенной нагрузке. ( у меня беговая, пешком - на улицу). - Массаж легкий, дренажный. 1. Сажусь на твердую поверхность и подгибаю одну ногу (так чтобы пятка стояла твердо на краю стула). 2. Большими пальцами рук от щиколотки до колена провожу (только в одностороннем движении, к сердцу, туда сюда не надо, это вредно, отток должен быть всегда по направлению к верху). 3. После (5-7 минут), мажу ногу троксерутином. + помогает очень гирудотерапия (пиявки), у меня после них грузди ушли. Было очень не весело. Но рано или поздно, я пойду на удаление...
07.07.2016
Спасибо за подробный ответ. Вот никак до удаления не хочется доводить
07.07.2016
Компрессионные колготки. Какой фирмы? Варикоз без внешних признаков. Такое бывает?