Язва желудка у мужа

Девочки, мне поставили эрозивный рефлюкс-эзофагит, поверхностный очаговый антральный гастрит. Нольпазу пью диету соблюдаю. Вопрос: диета на всю жизнь? И в стадии ремиссии какой алкоголь можно? (не кидайте тапками)
29.03.2017
Если у вас эрозии вам НЕОБХОДИМО пропить антибиотики, муж пил Вильпрофен Солютаб, и таблетки Квамател, алкоголь никакой пока пьёте лекарства
29.03.2017
При моей язве - у меня постоянная диета. Если начинаю кушать неправильную для себя пищу, то сразу начинаются боли и дискомфотрные ощущения. В период обострений только без таблеток не обойтись никак. Приходится периодически принимать. Уже привыкла жить с больным желудком, приятного мало, конечно. Главное тут не запустить до ухудшения состояния, а это постоянный контроль, диета и своевременный приём препаратов. Здоровья мужу.
01.12.2016
Какие препараты принимаете? И ценовой сегмент меня интересует. Прописали денол и омепразол, но денол такой дорогой. Во думаю, если аналогом заменить. Есть же дешевле препараты. Но насколько хорошо они помогают?
01.12.2016
Принимаю Новобисмол - это аналог Де-нола. Разницы от результата приёма не заметила, а по стоимости значительно дешевле, в два раза примерно. Мне сама врач рекомендовала. Очень хорошо помогает.
01.12.2016
В какие 2 раза? Разница в 170 рублей на маленькой пачке и 250 на большой! Такой у вас значит врач, раз лечитесь постоянно.
05.12.2016
Написала примерно в два раза, если точных цифр хотите, то в 1,565 раза) На 308 рублей если более точной быть за большую упаковку. С заболеванием желудка не получится раз вылечить и забыть. Если знаете доктора, который может такое гарантировать, дайте контакты, пжл.
13.12.2016
Видимо смотря какая аптека, у нас Де-Нол дешевле. По поводу постоянных обострений,если изначально лечении верное и завершено, а по окончанию лечения: вы правильно питаетесь, при приеме агрессивных лекарств принимаете ИПП, и т.д. то вам любой может дать гарантии, что обострений не будет. Уж что поделаешь, заработать проблему ЖКТ намного проще, чем избегать обострений.
13.12.2016
Не рискуйте, пейте то, что доктор прописал, он при назначении ориентируется на эффективность препарата. Де-нол эффективен, а все его аналоги "что подешевле", экономия не стоит риска повторного лечения.
05.12.2016
Спасибо вам за совет. Но я уже брала аналоги дорогих лекарств, пока что поводов разочароваться не было. Попробую Новобисмол всё же.
17.12.2016
Пробовать ил нет это ваше право, но учтите что результат может быть далек от ожидаемого и вместо полного излечения вас ожидает обострение.
18.12.2016
Пили 15 дней вильпрофен солютаб (антибиотик) по 1 2р в день, квамател 21 день по 1 1р в день, Нольпаза по 1 1р в день, де нол пьет 7 неделю. Ходили на гастроскопию, язва затянулась, эрозии прошли, остался только поверхностный гастрит
18.12.2016
Я не сталкивалась. но да, соглашусь с тем, что язва - это ни капельки не весело, и бедный муж, но ничего - это все излечимо, по этому все будет хорошо! Главное вы максимально его поддерживайте! У меня у самой супруг когда то заработал себе ее, но мы еще тогда не знакомы были, по этому я об этом знаю чисто о рассказам)) Вот я вам нашла статью об этом всем http://gastrotract.ru/bolezn/yazva/kakimi-sredstvami-preparatami-i-lekarstvami-lechit-krovotochivost-yazvy-zheludka.html - даже не статью, а целый портал информационный с статьями, я думаю вам это будет интересным - почитайте, ну и конечно же удачи в лечении, все будет хорошо))
21.11.2016
Язва конечно - не самое приятное..(
21.11.2016
Кстати во время воспаления язвы рекомендую всем заваривать не чай , а цветки ромашки. Можете даже подробно почитать в статье http://fitohome.ru/babushkiny-recepty/lechenie-yazvy-zheludka-narodnymi-sredstvami.html , где дан точный рецепт приготовления такого отвара.
18.11.2016
Если сказал что пройдет, то значит пройдет)))) Меня так быстро не лечили))) Главное, если муж ваш не хочет повторений - правильное питание и образ жизни. У меня в назначении был АБ, омез и де-нол для борьбы с хелико и ускорения заживания. Рефлюкс это как повезет, у меня он так и остался, изжога меня периодически мучает, но как-то научилась с ней жить и всегда с собой фосфалюгель ношу. При необходимости выпил и прошла изжога.
07.11.2016
У вашего мужа язва луковицы 12-типерстной кишки + множественные эрозии. У меня было нечто подобное 15 лет назад. Рекомендованное лечение + следить за питанием. Если курит - бросить. Всегда иметь при себе антацид (я ношу с собой Ренни, мне помогает полтаблетки). Ещё я заметила, что если начну день со сладкого, то изжога неминуема. В общем, после лечения пусть понаблюдает за своим состоянием и исключит то, от чего бывает изжога. Ещё очень советую натощак по утрам выпивать полстакана тёплой воды с растворённым в ней мёдом - 1 ч.л.
07.11.2016
лекарство плюс всё готовить на пару или варить и всё будет нормально , у меня такая бяка , ничего острого жаренного и прочее , хотя я себе раз в месяц позволяю чего то не того) жить можно...
06.11.2016
Эти язвы у 80% людей. диета лекарства и все проходит. диета всю жизнь потом
06.11.2016
У меня было немного по-другому. Язвы не было, были только эрозии, и на хеликобактер анализ был отрицательный. Я пила лекарства, соблюдала диету, прошло. У Вашего мужа всё не так ужасно, тем более, что если точно есть хеликобактер, то от него лекарства пропьёт (ну и диета обязательно), и должно стать легче. Но вот хронический гастрит всё равно останется, придётся соблюдать диету, и обострения могут потом быть, особенно осенью, весной и при нарушении диеты.
06.11.2016
подскажите какие лекарства пили?) у мужа тоже эрозии и нет бактерии
07.11.2016
Ой, я уже сейчас плохо помню, уже лет 8 прошло. Точно помню, что были омепразол, микразим, гевискон, мотиллиум, но вот вместе они были или как-то по очереди, не помню)) Ещё Де-нол, по-моему, потом назначали. Но это всё должен назначать только врач.
07.11.2016
спасибо)
08.11.2016
Де-нол 2т/2р в день, Вильпрофен 1т/2р в день, Нольпаза 1т/1р в день, Квамател 1т/1р в день
07.11.2016
спасибо)
08.11.2016
Микрофлора кишечника Банкет. Как прийти в себя?